Карты для Magellan Trition - ГДЕ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Карты для Magellan Trition - ГДЕ?

  1. #1

    По умолчанию Карты для Magellan Trition - ГДЕ?

    Интернет забит инструкциями "сделай сам карту из отсканированного генштаба" и отчётами 5-летней тухлости, при этом самих карт НЕТ! Неужели никто не сделал ни одной карты? Как же люди пользуются этими нафигаторами? Я нашёл только мелкую московскую область и москву с кракозябрами вместо букв, говно, короче. А где нормальные карты?
    Как только находится то-то более менее приличное - так сразу .ua и разумеется там крым-кры-крым и прочие карпаты.
    Мне же нужны просто нормальная Москва и нормальная область, неужели это такая редкость?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Поставь навител и пользуйся OSM.

  3. #3

    По умолчанию

    Можешь пошагово описать, что откуда и как ставить?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    Как один из вариантов зайди на http://tritonshell.ax3.net/ ,там расписано.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс Навигатор 310
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Как только находится то-то более менее приличное - так сразу .ua и разумеется там крым-кры-крым и прочие карпаты.
    Я тоже удивляюсь. Почему UA для себя карты делает, а RU не может? UA свои карты выкладывает, а RU только за деньги? Причем самое интересное, что все программисты Магеллана живут в Москве и Питере.

    http://magellan.ucoz.ru/load/karty_m...oskvy/3-1-0-50

  6. #6

    По умолчанию

    Паганель, зачем так скромно, вы же их один там делаете
    У нас видимо все предпочитают использовать более оперативно обновляемый OSM, так гораздо проще и быстрее.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс Навигатор 310
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    У нас видимо все предпочитают использовать более оперативно обновляемый OSM, так гораздо проще и быстрее.
    Ну это нормально. Для великов ломиться по азимуту через мешанину кустов и камней как то не типично. Велики в основном ориентируются по тропам, а пешеходники по рельефу с горизонталями. А эти самые горизонтали адекватно изображены только на старом добром Генштабе.

    А что до OSM, гугля, яндекса и прочего, так для магелланов это делается в три тыка с помощью Mobile Atlas Creator (MOBAC) с дополнительными источниками (http://hllab.dp.ua/Programs/mapsources.zip). В результате сразу RMP для навигатора в сколько хочешь слоев и какого хочешь размера. И все совершенно бесплатно.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну а смысл? На магеллане озик работает, для которого генштаба завались. Зачем rmp делать, ведь маршрутизации в нем нет. А в OSM есть. И если ездишь не по чужим трекам, а самостоятельно - это важнее.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Стелс Навигатор 310
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Озик показывает только одну карту. Когда подходишь к краю, впереди белое безмолвие, когда проходишь, терра инкогнита сзади. Так и хочется сделать монстра на всю Россию.
    Гармины показывают только один слой. Километровка Хибин может не дать показать 500-метровку Крыма. То есть приходится делать тоже монстров, но многослойных и включать из них только один.
    Магеллан показывает все RMP попадающие на экран и укладывающиеся в диапазон от двукратного уменьшения до двукратного увеличения. Одинаковые масштабы стыкуются, боле подробные карты накладываются сверху на менее подробные. То, что за экраном, никого не волнует и ничему не мешает.
    В результате склеенная километровка Украины 1.4 гига и те же самые карты в количестве 549 штук на экране выглядят совершенно одинаково и по скорости прорисовываются точно так же, а то и быстрее.
    Например имея километрвку, 500 метровку, 250 и 100, я просто меняю масштаб и у меня меняются карты. Если у меня нет какого то листа 500-метровки, то в дырку отсутствующего листа я вижу увеличенную километровку. Когда я подхожу к краю карты, я вижу выглядывающую из под нее карту более мелкого масштаба.
    В любой момент я могу снять галку отображения любой карты и включить вместо нее другую, например вместо 500-ки генштаба, 500-метровй атлас туриста или 500-метровку ГГЦ.

    А вот кода я хожу с археологами, то беру КПК с Ози. Там нужно именно сравнивать конкретные карты. В Ози это удобнее.
    Но если нужен именно Озик, то лучше и дешевле купить Lowrance Endura. Этот навигатор официально поддерживается OziExplorerCE.
    Последний раз редактировалось Paganel; 20.02.2013 в 17:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну каждому своё. Я магеллановским софтом не пользуюсь. И надеюсь что в скором времени выйдет что-нибудь приличное на андроиде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
    от dimonb в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2140
    Последнее сообщение: 06.06.2023, 14:24
  2. Shimano TL-PD40 (ключик для 520 педалей) - где купить в Москве?
    от Snif в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 18:14
  3. Создание карты для вело-путешествий
    от p1ter в разделе Туризм
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 10:59
  4. Отстойный крепеж для 530 кэтайа, где достать?
    от -BOBR- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 01:15
  5. Конуса для втулок xt где купить в москве
    от xtr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 02:06