Chevrolet blazer - есть владельцы? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Chevrolet blazer - есть владельцы?

  1. #21

    По умолчанию

    бюджет около полуляма, я так думаю
    если и буду брать блейзер - буду долго выбирать со знающими людьми и брать буду самый неубитый.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    в общем пока ничего лучше не нашел. Ну не лежит ни к чему душа. Сейчас учусь на фокусе 5тидверном - так в нем после 1.5 часов уже некомфортно, хотя он немаленький. Да и голова под самой крышей - козырек опустишь и вообще дорогу почти не видно)
    был второй фокус, очень комфортный авто на мой взгляд, эксплорер разве что меньше вибраций передает на тушку благодаря раме.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    А какой бюджет?) хундай не бери, новый дорого, а 3-5 ти летки это еще УГ. Лучше форестер, отличная машина. Для всего. На асфальте даже получше многих корейских легковушек, да и на бездорожье ничего настолько же быстрого и проходимого за эти деньги не будет (всякие рафы и црв это асфальтовые звери). Если хочется побольшеькомфорта - то тут аутбэк, но он длииииинный, даже очень, и если 80 процентов времени один ездиешь - то перебор уже. Все субарики жрут одинаково, так что движек смело бери помощней и лучше не турбовый - они очень надежные. Блейщер это рассрочка платежа, вау эффект пропадет через 2 месяца и пойдут вложения вложения вложения, форт тут выглядит намного предпочтительней) хотя салон в джипах форд мне лично сильно напоминает уаз и я бы в таком ездить не хотел) можно еще взять трибеку - если хвататет денег))
    салон традиционно для нынешнего автопрома пластмассовый но для уаза такие высоты не достижимы никогда и на уазовский он вообще даже рядом не похож.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    бюджет около полуляма, я так думаю
    если и буду брать блейзер - буду долго выбирать со знающими людьми и брать буду самый неубитый.
    за пол ляма не купишь неубитый. только с дальнейшими вложениями. если бюджет пол ляма смотри что то типа рав 4 или на подобии, я за попроще но посвежее.

  3. #23
    Почетный веломаньяк! Аватар для Dyusha
    Байк
    Bianchi B4P 928 Mono-Q
    Адрес
    Москва, Пролетарка
    Сообщений
    1,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    Dyusha, хундай последние годы очень заметно поднялся, это правда!
    Санта фе сочень много по Москве - тоже присматриваюсь, тем более что и в обслуживании стало быть недорогим должен быть. А вот расход как у блейзера.
    Аутбек и форестер тоже отличный вариант, если попадется хороший экземпляр
    Расход у Санты всё-таки чуть поменьше. А если активно катать не требуется, то у Санты есть двухлитровый дизель, который по трассе может в 4,5 уложиться.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Дорожный просвет нормальный сейчас есть и у вполне нормальных новых авто с большим багажником и салоном - Шкода Октавия. "Джип" - это лишь лишняя уверенность. Для проходимости нужны "внедорожные" шины, лебедка и тд. и тп. + прокладка, которая между рулем и сиденьем.
    Смысла брать такое старье с таким расходм топлива - не вижу. Уж если брать, то тахо/юкон, сабурбан/юкон XL - а блейзер машина довольно маленькая, туповатая и простоватая и проходимость не ее конек - довелось на ней поездить.

    За 500 есть много свежих варинтов Це класса - никакой нормальный "джип" в такой бюджет не вписывается, имхо.

  5. #25

    По умолчанию

    Хм, а у Тахо и Субурбана с их массой офигительная проходимость?
    No brain no fear!

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    Juggernaut, проходимость - это вообще вопрос очень "филосовский"... Помню, как мы на Додж Дюранго на обычной "шоссейной" резине не смогли проехать там, где 99 довольно уверенно проходила )))

    А на Юконе ИксЭль, кстати, вполне нормально проезжали, примерно, по такой же грязи, даже на обычной резине )
    Последний раз редактировалось Schwarztig; 02.04.2013 в 01:13.

  7. #27

    По умолчанию

    Ну по-моему эти машины - всё же для комфортного передвижения с кучей барахла по дорогам любой степени фиговости. По лесовозке там какой-нить. А чисто внедорожный агрегат лучше из чего-то типа Jimney ваять, вот там будет проходимость благодаря небольшому весу и геометрии.
    No brain no fear!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Хм, а у Тахо и Субурбана с их массой офигительная проходимость?
    такая же как у остальных подобных, эти автомобили- универсалы повышенной проходимости. Где проехала девятка я могу застрять-мой вес 2,5 тонны

  9. #29

    По умолчанию

    внедорожник в привычном смысле этого слова не особо нужен, а вот повышенная проходимость, огромный багажник и отличный комфорт - это как раз то, что нужно. И все это есть в блейзере, тахо и подобных, или я не прав?
    Минус в расходе топлива, но ведь и 3ий фокус на котором я сейчас учусь жрет почти 12 на сотню при очень спокойной езде.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Schwarztig
    Байк
    Ядовито-зеленый Commencal :)
    Адрес
    МО, Видное
    Сообщений
    916

    По умолчанию

    IceDragon, ну комфорт - понятие достаточно индивидуальное. Самая лучшая машина - новая, кто бы что не говорил. Поэтому стоит рассматривать варианты, которые максимально близки к состоянию нового авто. Из джипов, я так понимаю, можно смотреть только наверное на санг-енги (типа кайрона или рекстона). А Тахо или Блейзер в нормальном состоянии вряд ли кто-то будет продавать, скорее всего будет ушатанная машина в которую вкладывать и вкладывать потом придется.

    ЗЫ Кстати, если фокус 3-й 1.6, то он нормально жрать начинает только после примерно 15-16 тык пробега - фишка такая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano MW80, есть ли владельцы?
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:54
  2. Есть владельцы Magura MT4 ?
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 18:17
  3. Есть владельцы вилки Vortrieb Carbon Cyclocross ?
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 05:58
  4. Есть на форуме владельцы knolly?
    от sunches в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 17:29
  5. Мавик Кроссмакс SX,есть владельцы?Возник вопрос.
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 02:02