Как выбрать китай-карбоновую раму или бренд vs. Китай? (циклокросс)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как выбрать китай-карбоновую раму или бренд vs. Китай? (циклокросс)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Как выбрать китай-карбоновую раму или бренд vs. Китай? (циклокросс)

    На aliexpress'е смотрю карбоновые циклокроссовые рамы под диск. Все, судя по всему, сделаны в кустарных условиях в частных мастерских, все выглядят одинаково круто/карбоново и даже весят примерно одинаково. Но одна рама стоит 650, другая 450, продавцы разные, рейтинг у них при этом одинаково высокий.
    Если с брендовыми рамами всё понятно: тот же Ridley, Trek, Orbea - это всё-таки и гарантия качества, и гарантия в виде бумажки с печатью.
    А китайские рамы капк выбирают? Смотрят отзывы о качестве продукции определённого продавца? Так он может сегодня одно продавать, а завтра совсем другое.
    Чего, собственно, опасаюсь, что меня смущает в этих рамах:
    - Какая-то странная геометрия, явно взятая с потолка для удобства изготовителя (например, рамы с высотой подседельной части (ростовкой)=ETT)
    - Вроде бы легко можно нарваться на изделие, которое может треснуть или будет нежёстким в кареточном узле и т.п.
    - Возможно, рама за 450 у одного продавца - это та же рама, что у другого за 650. Поскольку это полный NoName разобраться в таких моментах сложно

    С другой стороны, при покупке брендовой рамы на ebay теоретически можно получить ту же китай-карбоновую раму с декалями (и как с этим бороться, если что? где номер рамы пробить?), да и многие как бы бренды, тот же On One, по-моему по сути и наносят свои декали на безымянные изделия китайской промышленности.

    Собственно, сейчас стоит вопрос о том, купить циклокроссовую раму On One за почти 800$ или взять китаекарбон с ebay/aliexpress'а
    Помогите не сделать глупость, пожалуйста, а то я итак уже деньги занимаю, чтобы эту раму купить...

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Если не сложно, на примере вот этой рамы поясните, стоит ли её брать или нет и почему? Она меня привлекает не только ценой, но и моей любимой красно-чёрной раскраской.
    Вот где у этого чудо-изделия посмотреть ETT? Нафига они предлагают себя во всех местах мерить, и при этом не указывают нигде геометрию своих рам?
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 15.02.2013 в 13:01.

  2. #2

    По умолчанию

    ГанцАккерман, первый совет - активно почитать Пинкбайк или МТБР, или где там наибольшее сборище циклороссеров обитает, и денег в долг не брать.
    Вообще я, откровенно говоря, поостерегся бы - тебе ж наверняка ездить на дальняк с рюкзаком на ней, а не просто по городу кататься.
    Думаю, ростовки рамы нет потому, что она - одна универсальная для всех. Другое дело, что длиной выноса, подсидельником с ситбэком это все можно компенсировать, но как-то это не правильно.
    Я с пол года назад всерьез думал о покупке китайских карбоновых ободов для АМ...но решил, что здоровье дороже.
    И таки тему я наверное перенесу в профильный раздел, скорее там ее место и куда больше людей "в теме".
    Последний раз редактировалось ezh; 18.02.2013 в 22:15.

  3. #3

    По умолчанию

    1) уйти с aliexpress
    2) зайти на flyxii.com
    (http://flyxii.com/products_1.asp?menuid=356&id=1190 - 480$ за карбоновый фреймсет, под диски, конусная вилка, внутренняя проводка всего и всё такое. Если бы я не был нищебродом - заказал бы это)
    Последний раз редактировалось failman; 18.02.2013 в 22:32.

  4. #4

    По умолчанию

    у флюкси карма испортилась, за последнее время 4 известных случаев трещин. в одном случае рама была еще некатанная.

  5. #5

    По умолчанию

    Хм, пол года назад ещё были ок, сколько не брал народ, всё приходило целым, и выдерживало потом огонь и воду(и дропы, и ямки). Ну да тогда можно поискать другой китайский бренд, если хочется бюджетный карбон. Или доплатить 100$ и на on-one взять...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Или доплатить 100$ и на on-one взять...

    http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOCXD/on_one_dirty_disco_carbon_cyclocross_disc_frame_an d_fork

    Дорого очень, это не 580$, там цена в англ.фунтах

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,415
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А вот вопрос: кроссовые рамы под какой размер втулки делаются?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    кроссовые рамы под какой размер втулки делаются?
    Рамы под кантилеверы точно на 130 мм (обычные шоссейные втулки, которые `уже МТБ-шных на 2.5мм с каждой стороны), рамы под диски, вполне возможно, 135 мм, потому что дисковые втулки делаются под МТБ-стандарт в основном. Но вообще есть уже и у SRAM'а, и у Shiman'ы свои группы компонентов для CX...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А вот вопрос: кроссовые рамы под какой размер втулки делаются?
    У меня канти-дисковый пролайт - 135мм. Раньше же был шоссейный стандарт 130мм, так что можно наткнуться.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение

    http://www.on-one.co.uk/i/q/FROOCXD/on_one_dirty_disco_carbon_cyclocross_disc_frame_an d_fork

    Дорого очень, это не 580$, там цена в англ.фунтах
    А, так скидки уже прошли, всё, курим.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Рамы под кантилеверы точно на 130 мм (обычные шоссейные втулки, которые `уже МТБ-шных на 2.5мм с каждой стороны), рамы под диски, вполне возможно, 135 мм, потому что дисковые втулки делаются под МТБ-стандарт в основном. Но вообще есть уже и у SRAM'а, и у Shiman'ы свои группы компонентов для CX...
    Особенно радует цена на шимановские cx-системы. Так радует, что хочется взять и купить любую шоссейную...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А, так скидки уже прошли, всё, курим.
    Можно идиотский вопрос?
    На ebay видел карбораму Ridley X-Fire Disc, 700$ стоит. Вдруг подделка? Как узнать, что это не покрашенный китекарбон?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Карбоновую разделочную раму или велосипед, на рост 188
    от Halmabad в разделе Велосипеды
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 16:45
  2. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  3. Куплю недорогую карбоновую раму КК или Шоссе
    от neo6 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 10:48
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 03:38
  5. Как выбрать раму?
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:37