Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 837
+ Ответить
Страница 837 из 988 ПерваяПервая ... 337537637737787807827832835836837838839842847867887937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,370 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #8361
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Или не встанет и придётся возвращаться на ободе
    расскажи поподробнее мне дураку, отъездившему четыре года на фэте с камерами, об опасностях езды с покрышками и камерами - просто накаченными до нужного давления
    Валера не держи в себе злость налёву расскажи всё что накипело ты у нас такой загадочный всё намёками и экивоками и всё на пустом месте ведь только ты знаешь как правильно накачать камеру
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #8362
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Я в мыльном растворе разуверился. Хоть проверял не на фэтбайке, на на всякой узоте с тяжелой посадкой, результат один, толку от мыла не было. Либо двумя очками и без мыла задавливало на место, либо и с мылом четыре плюс не справлялись. Надо будет в следующий раз камерную ашаноузоту герметиком сервисмультём облить, проверить склизскость и скатываемость в области контакта...
    Мне хорошо помогает Schwalbe EASY-FIT. С её помощью ставил JJ SS 4,8 (бу) на мулефуты второй версии напольным насосом. На сухую насосом не получилось.

  3. #8363
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Дальше пока решил недели две-три поездить на камерах, чтобы ЖЖ окончательно форму приняли, потом уже буду на бескамерки переходить.
    Валера! не я это написал, я лишь уточнил

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да и защёлкивать покрышку не обязательно...
    для тебя добавлю С КАМЕРАМИ.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #8364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    Выше 20 psi даже временно качать очканул.
    Если качать очень много, то есть ещё повышенные риски корд покрышки порвать.
    Дело в том, что "под давлением на сутки" не столько корд растягивается, сколько резина усаживается (сжимается между кордом и ободом).
    Соответственно, после усадки нагрузка на корд меньше.

  5. #8365

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пжл что и где купить для без камерной установки (есть обода алексримс 90, заказал швальбу ЖЖ 4.4) Если можно то с ссылками.

  6. #8366

    По умолчанию

    «По совету друзей» решил приобщиться к сборке бескамерных фэт-колес.
    Приобрёл в Триале ниппеля и герметик Стар байк, других нет в шаговой доступности. В качестве подопытных выбрал стоковый вилсет: Кенда 4,5 на Мулефутах. Лента уже наклеена с завода. Покрышку поставил напольным насосом без мыльного раствора достаточно легко. Залил 60 мл герметика. Одно колесо явственно травило по шву. Поболтал колесо, звук воздуха пропал. Забил оба колеса до 1 кг, буду мониторить давление.
    В случае сброса давления что обычно делают, добавляют герметик или что?

  7. #8367
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Ничего не делают - просто катают.
    Ну, а так - молодец! Красавчик!!!

    З.Ы. 60 мл - это маловато, особенно, если травило... на мой взгляд - лучше/правильнее было бы залить туда по 100 а то и по 120 мл.
    NEXTIE

  8. #8368
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ребят, у кого было подобное?

    Резина ЖЖ ЛС 4,0 новая (официально идет как камерная, но ставили тут все бескамерно без проблем)
    Обода Близзерк 70
    Лента - нейлон 0,4мм (ранее на ней ездил без проблем на СЛ90, для нынешних ободов подрезана так, чтобы встать от края до края)

    Была поставлена на ночь расправляться на 7пси
    Утром при установке "по Ворчуховски" резина села абсолютно без щелчков на 7 пси, была докачана на всякий до 10пси. Дальше качать не вижу смысла, так как встала плотно.
    Выкручиваю золотник, чтобы налить герметик (давление естественно уходит в ноль) и покрышка с щелчками соскакивает в середину обода обоими бортами

    Куда копать? Миньоны так же ставились не всегда с щелчками, но и хватались сразу, ничего не сползало. Хелп!

  9. #8369
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Tiermann, чёт шляпа какая-то......
    Не везет тебе с колесами. То взрываются как новогодние хлопушки, то с бескамерных ободов спрыгивают
    Я ставил камерные Чао, правда на 90е Блезирки, и все держалось нормально. После этого купил ЖЖ SS 4.8 даже не глядя - камерная она или нет, все держится отлично. При сезоной перебортовке снимаются с "полок" руками но с достаточным усилием.
    Попробуй посадить на ободной автогерметик.
    На 4х псях не скинет с полок, а с меньшим давлением вряд-ли ездить будешь.
    Да, вот еще - у меня на 70х Блезирках стоят Чао (камерная) и Колоссус. Даже когда спускает в ноль - ничего никуда не слазит. Правда посажено на 'потолок" 0.35-0.4 мм который был завернут наружу обода и после подрезан по месту.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 06.08.2019 в 12:04.

  10. #8370

    По умолчанию

    Tiermann, копать в сторону доустановки. Спрыгнула - значит не села на свое место. Ну и ообенности семидесяток проявляются. Это вам не халявные 90-е. Тут чуток сложней установка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08