Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 853
+ Ответить
Страница 853 из 988 ПерваяПервая ... 353553653753803823843848851852853854855858863883903953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,530 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #8521

    По умолчанию

    Взял светоотражайку с Али. Не ставил. Знаю, что липкий слой потом выдавит под давлением и всё испоганит. Купил матерчатую светоотражайку в магазине тряпок. Но она слабей той, что на жилетках с ней же. Отодрал от рабочей жилетки и просто приложил к дрилингу. Зафиксировал концы скотчем и флиппером придавило всё.

  2. #8522

  3. #8523

    По умолчанию

    Сделал на пол обода, чтоб видно было в движении перемешение, куда еду. Сплошное просто светит. А тут водители знать будут, куда рулишь.

  4. #8524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novikk69 Посмотреть сообщение
    Взял светоотражайку с Али. Не ставил. Знаю, что липкий слой потом выдавит под давлением и всё испоганит. Купил матерчатую светоотражайку в магазине тряпок. Но она слабей той, что на жилетках с ней же. Отодрал от рабочей жилетки и просто приложил к дрилингу. Зафиксировал концы скотчем и флиппером придавило всё.
    Спасибо! Буду искать похожий материал, в магазине тряпок как раз их фигова гора всяких разных.

  5. #8525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novikk69 Посмотреть сообщение
    чтоб видно было в движении перемешение, куда еду
    Скорее будет просто мельтешить и мешать. Лучше сплошную, как водитель вам говорю, в том числе.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #8526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    прочел тут такую телегу, что в лесу (в случае срыва покрышки) можно использовать в качестве ресивера второе колесо. По сути нужен то шланг тройник со вклееным в него ниппелем? Это даже интересней бутылки пахи получается.

    Кто что думает? А где такой шланг взять?
    Ставил так, когда огнетушителя не было.
    Второе колесо было камерное (специально старое, которое не жалко). И то давления не хватало.
    Швальбу еще поставить можно (вдев один борт камерой, но не возить же её с собой!). Д5 поставить так и не смог - пошел на балкон за автоколесом. Вот с него поставить можно что угодно.

    Хотя люди тут и ручным насосом ставят (на нексти). Но в поле я бы на это не рассчитывал.

  7. #8527

    По умолчанию

    Я, когда первый раз делал бескамерку надевал д5 ручным насосом на 710-е обода. Возможно, но без удовольствия

  8. #8528
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я, когда первый раз делал бескамерку надевал д5 ручным насосом на 710-е обода. Возможно, но без удовольствия
    Сейчас д5 новее, бескамерные идут

  9. #8529

    По умолчанию

    TrueZurg, да, я взял себе к сезону новую, но пока не ставил. Сегодня вообще в шортах катался - жара!

  10. #8530

    По умолчанию

    Для протокола:
    Собран бескамерно вилсет на Blizzerk 90SL и JJ4.8LS.
    Использовался метод Vorchuh'а, с одним флиппером 85мм из планетарок.
    Затянуть флиппер на обод поначалу показалось довольно трудной задачей, но он тянется и при должном терпении накидывается без проблем.
    Резина на обод зашла легко и без монтажек.
    Смочил края покрышки и края обода герметом и начал качать напольником - после 10 быстрых качков покрышка начала схватываться и расправляться.
    Борта защелкнулись на примерно 12 псах (одно колесо застегнулось одним бортом легко, но второй не вщелкивался до 15псей. Спустил, опять всё промазал и вщелкнул на 12 псях).
    После всего проделанного колёса явно не сифонят, свистов не слышно, гермет не заливал.
    Я весь в мыле опять осознал что не выкручивал клапан ниппеля, забыл про этот лайфхак Стоит VIM-140
    В общем если есть терпение и упорство, то и с напольника всё это дело ставится с первой (ок, с полуторной) попытки будучи тем еще склерозным рукожопом.

    Большая благодарность Vorchuh'у за действенный и легкий метод, форумчанам и конкретно Tiermann'у, за консультацию по данному ободу

    JJ4.8 просто примерял на стелс и тренировался на них перед тем как поставить D5.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08