Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 415
+ Ответить
Страница 415 из 988 ПерваяПервая ... 115215315365385405410413414415416417420425445465515615715915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,150 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #4141
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Да на фиг надо ему 100 мм.
    Потому что настоящий зимний фэтбайк, это фулсайз и стошки, если вес за 70 А все эти 80-85 мм из-за желания и летом и зимой и на одном вилсете, а по факту ни там ни там не очень оптимально.

    Димон все правильно сделал:
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    кстати у него нынче 2 вида карбоновых ободов (65+100мм)

  2. #4142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Бандито тут карбоновый вилсет не сильно дороже продавал.
    На 65 мм и под шиману. Мне нужно шире и XD.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    ну и половина пробега у него комютинг будет, как я понимаю.
    50% пробега будет зимний (ну и около того) комьютинг. Оставшиеся 50% зимние и летние покатушки по грунтам. На летний комьютинг у меня есть шоссер, фэт вообще не в тему.

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    если вес за 70
    Вес будет ~75 мой в зимнем экипе плюс ~12 байк (ну или чуть больше).

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    из-за желания и летом и зимой и на одном вилсете
    Приоритет - зима и летние грунты. Асфальт интересен только пока я на фэт усаживаюсь, то есть сейчас.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Тебе камера 20-24" для гето нужна, а не авиора.
    После повторных измерений я понял, что камеры на этот обод может не хватить. Уж слишком он глубокий/широкий. А две камеры - это как-то уж совсем геморрой. Не выйдет с авиорой - покатаюсь на камерах пока.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #4143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    На 65 мм и под шиману
    Зато дёшево.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    50% пробега будет зимний (ну и около того) комьютинг.
    И что, думаешь на бумажке тебе 100 мм надо? Там тебе только шипы обязательны.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не выйдет с авиорой
    Чтобы увеличть шансы на успех, притаскивай всё ко мне и попробуем вместе сделать. Один день – намотаем и поставим камеру усадживать, во второй – зальём герметик. Одно колесо сделаем пока посмотреть.

  4. #4144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    100 мм. Некстие безыдейно
    К тому же именно 100 мм нексти и взять-то сейчас негде. Или я не прав?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    притаскивай всё ко мне и попробуем вместе сделать
    Принято

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    на бумажке тебе 100 мм надо?
    На бумажке (чищенной) - нет. В замкадье - я бы и от 120 не отказался
    Но это, конечно, перебор.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Там тебе только шипы обязательны.
    Там, где шипы обязательны, мне 2,1" хватало А вот где 2,1 не хватало - шипы же как-то пофиг )

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Одно колесо сделаем пока посмотреть.
    Да, лучше перед. Сзади мамонт все равно временно пока стоит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #4145
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    dimitrii73, спицы я недавно менял, 7 шт. Отклеил ленте, сделал и назад приклеил. Где с обратной стороны, порезал дырку, сделал и сверху латку пару см из ленты, так же и на шоссере, а там давление до 8 атм и латки живут себе, поживают

  6. #4146
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, щас тебе в карбонклубе объяснят спецы

  7. #4147
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Разогреть и расплющить, чтобы отверстие «сжалось». Это моя основная «рабочая» идея. В крайнем случае, кузовная шайба М6 из нержи на эластичный клей, тот же момент должен подойти.
    А я думаю бороться со шредером двумя нрж шайбами М8, поставленными с разных сторон ленты. Именно М8, не М6, тк на М6 резиновая конусная часть ниппеля не садится, а задирается при затяжке. А на М8 ниппель садится по конусу и очень плотно. Лента между шайбами в момент прижатия выберет неплоскостность шайб и все будет очень герметично и надежно в этом месте. Сейчас поставил так две шайбы на авиору с узкой ободной лентой, при закачке через ниппельную часть обода даже ни капли герметика не подсифонило. А без шайб постоянно пузырилось при установке, как не затягивай гайку на ниппеле.
    Минусы решения - наружнюю шайбу будет чуть видно, тк ее диаметр больше площадки под ниппель и вес на пару-тройку грамм больше за счет двух шайб.
    Хотя, можно попробовать и с двумя М6 такую фишку сделать, если их внешний диаметр хорошо перекроет отверстие под шредер.
    Последний раз редактировалось invin; 15.09.2017 в 21:27.

  8. #4148
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    А я думаю бороться со шредером двумя нрж шайбами М8, поставленными с разных сторон ленты.
    Можно две шайбы, острыми кромками друг к другу и между ними лента. Но шайбы нужны широкие, обычных М6 не хватит, а значит внешнюю будет гарантированно видно на 710х. Меня такая эстетика не устроит. Да и собственно, если шайба уже площадки, нафига она нужна, когда площадка и так неплохо играет роль шайбы в моей оригинальной технологии.
    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Лучше ездить на одном нормальном 85, чем иметь 2 говёных.
    Одна проблема, летом 85 либо мало (для болот и прочего топкого) либо много (для твердых грунтов) плюс поломать можно на дропах, для тех кто увлекается этим, а зимой их откровенно мало для фулсайза. Если есть возможность взять два специализированных вилсета, то так, конечно, гораздо лучше.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    К тому же именно 100 мм нексти и взять-то сейчас негде. Или я не прав?
    На офсайте заказать, не?
    http://www.nextie.net/fatbike-kylin-100mm-NXT100KL

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Приоритет - зима и летние грунты.
    Тем более просятся два вилсета.

  9. #4149
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Vorchuh, мне не нравятся шайбы м6, я всего ничего ставил, а конус на ниппеле уже задрался с краю. Не садится ниппель на м6 Для эстетики можно две м8 изнутри ленты, одной не хватит выбрать посадку ниппеля, конец конуса упирается в площадку, а шайба м8 болтается свободно.

  10. #4150
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Vorchuh, мне не нравятся шайбы м6, я всего ничего ставил, а конус на ниппеле уже задрался с краю.
    Изначально берется новый ниппель и шайба аккуратно натягивается на него своей гладкой стороной. После одной хорошей затяжки шайба плотно садится на конус, конструкция становится монолитной и фактически неразборной, ибо при попытке снять шайбу, она срезает часть резинки. Но это не страшно, т.к. та часть резинки все равно держется фигово и точно так же срезается об обод, когда никаких шайб нет. На своих колесах мне пришлось менять шайбы, я просто аккуратно срезал острым ножом поврежденную часть резинки и дело с концом. На втором велике шайбы будут посажены на новые ниппели и вряд ли когда-то будут с них сниматься.

    Хочешь более глубокой посадки, но не как у М8, возьми кузовную М5 или М6 и рассверли желаемым диаметром. Проблема с просечкой под шреддер в ленте и БР-710 ровно одна — слишком маленькая площадка на ободе для надежного захвата ленты. На каком-нибудь мулфуте или близзерке достаточно поставить кузовную шайбу и дело с концом.

    З.ы. Планетарки.ру — тормоза, до сих пор не выслали заказ...
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 15.09.2017 в 22:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08