Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 937
+ Ответить
Страница 937 из 988 ПерваяПервая ... 437637737837887907927932935936937938939942947967987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,370 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #9361
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    короче, ситуевина - ставил покрыху бескамерно, накачал до 4 бар чтобы усадить, и оставил на пару минут. Рванула))) Борт с одной стороны свернулся вовнутрь. Пробовал посадить с камерой - хрен там (второй борт очень туго встает, наверно из за этого поврежденный не сщелкивается). Что делать?)) Качал обычным напольником, компрессора нет (есть мысль что как раз он поможет)

  2. #9362
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    4 это что-то прям очень дофига. 60 psi почти. ИМХО если на 30 не села, то дальше особого смысла нет, что-то в сетапе не то

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Что делать?))
    идти в магаз за новой покрыхой, вероятно. если бортировочный шнур порвался, то на этом колесе и с камерой ездить не выйдет - будет сильно бить при езде (про безопасность и не говорю)

  3. #9363
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexx_B Посмотреть сообщение
    4 это что-то прям очень дофига. 60 psi почти. ИМХО если на 30 не села, то дальше особого смысла нет, что-то в сетапе не то


    идти в магаз за новой покрыхой, вероятно. если бортировочный шнур порвался, то на этом колесе и с камерой ездить не выйдет - будет сильно бить при езде (про безопасность и не говорю)
    в магаз не пойдешь))) За максисами 27.5 то)

    Она в прицнипе села гдето на двух. Просто я наслушался и накачал. И не спустил сразу же. Переднюю Накачал до 3 и сразу же спустил до 2. Уже почти сутки стоит и норм (без герметоса).

    А как понять что порвался шнур?

  4. #9364
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    А, речь про 27.5. Они потоньше, может, и могли переварить 60 psi

    Про бортировочный шнур. Снять покрышку, посмотреть, где у нее края заметно изгибаются и в этих местах покачать руками. Сравнить с соседними местами
    Будет ощущаться, что сгибается несколько свободнее. Тяжело на словах объяснить, но можно сравнить со сломанной веткой кустарника (не пересохшей). Вроде бы вся ветка легко гнется, но в месте перелома будет гнуться еще проще. Вот тут примерно так же

  5. #9365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    короче, ситуевина - ставил покрыху бескамерно, накачал до 4 бар чтобы усадить, и оставил на пару минут. Рванула))) Борт с одной стороны свернулся вовнутрь. Пробовал посадить с камерой - хрен там (второй борт очень туго встает, наверно из за этого поврежденный не сщелкивается). Что делать?)) Качал обычным напольником, компрессора нет (есть мысль что как раз он поможет)
    Ну ты даёшь! А спросить?? 60 псов вгонять в фэт покрыху!!

  6. #9366
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что здесь в фэт бескамерке делают ужики с 4атмосферами?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #9367

    По умолчанию

    Так это уж был штоле?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #9368
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну ты даёшь! А спросить?? 60 псов вгонять в фэт покрыху!!
    А это неофиты...
    Они где-то находят странную информацию
    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Она в прицнипе села гдето на двух. Просто я наслушался и накачал.
    которая мне, например, нигде и никогда(!) в жизни не встречалась...

    Приобретают, так сказать, собственный опыт - чтобы, со временем, превратиться в таких же "старых опытных бобров, как мы".
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 21.07.2021 в 21:04.
    NEXTIE

  9. #9369
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    все мы учимся на своих ошибках))
    И платим лишние деньги)) Вот и мне по ходу теперь новая покрышечка понадобится

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну ты даёшь! А спросить?? 60 псов вгонять в фэт покрыху!!
    дык я ж и спросил)) Ошибкой было не спускать сразу давление. Переднее усадил, сразу спустил и норм. Вилсет твой кстати огонь в плане бескамерки. Без герметоса уже второй день стоит и ничего не травит))

  10. #9370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    все мы учимся на своих ошибках))
    И платим лишние деньги)) Вот и мне по ходу теперь новая покрышечка понадобится

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------



    дык я ж и спросил)) Ошибкой было не спускать сразу давление. Переднее усадил, сразу спустил и норм. Вилсет твой кстати огонь в плане бескамерки. Без герметоса уже второй день стоит и ничего не травит))
    Жакалупы вообще безгеморойны в этом плане, да

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    все мы учимся на своих ошибках))
    И платим лишние деньги)) Вот и мне по ходу теперь новая покрышечка понадобится

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------



    дык я ж и спросил)) Ошибкой было не спускать сразу давление. Переднее усадил, сразу спустил и норм. Вилсет твой кстати огонь в плане бескамерки. Без герметоса уже второй день стоит и ничего не травит))
    я тоже бахал и по той же причине - не проконтролировал давление, но у меня бахнуло уже около 20 psi. если не меньше. Но там был ещё фактор видимо плохой партии Бонтрежер Нарвал, т.к. знаю ещё как минимум о трёх подобных случаях у разных людей с Нарвалами. При этом немцы мне вернули новую покрышку по моей претензии

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    потом ещё был случай - сползла самопроизвольно Барбегази. И тоже со шнуром что-то. Но эту покрышку ещё и овчарка кусала.
    И в целом я после этих случаев очень осторожно качал. Усаживал бутылкой и потом с вентилем когда уже и напольником, качал под постоянным контролем не более 11-12 psi. Ну его нафиг

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    вообще для фэт покрышек абсолютный предел вроде не более 30 psi
    но мне и 15 уже страшно

    а 4 бар (60 psi) это конечно капец Это называется Слава Роду, что вообще квартиру не разнесло и покрышка эта столько держала времени!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08