Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 910
+ Ответить
Страница 910 из 988 ПерваяПервая ... 410610710810860880900905908909910911912915920940960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,091 по 9,100 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #9091
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулся с подобным. Обода мулефуты 2, покрыха становится без проблем.
    Обод чем обклеен? Насколько легко покрышка встает на посадочное место?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #9092
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Обод чем обклеен? Насколько легко покрышка встает на посадочное место?
    Ободную ленту правильную в моём регионе, увы, не найти. Собирал на авиоре (2 разных вида), на стрейч-плёнке. Эффект один - по теплу всё ок, на морозе печаль. Покрышка садится на бедлоки лёгко примерно на 15пси, снимается с большим усилием.
    P.S. На авиоре на стоковых ободах собирал гетто бескамерку, катал по теплу, при -10 заднёё колесо при небольшом дропе спустило.

  3. #9093
    Веломаньяк Аватар для Imfant_rat
    Байк
    Marin nail trail 2009, Norco Sight A 7.1 2014, Silverback Scoop Deluxe 2019, Shulz BDC 2024 и еще половина велосипеда.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287

    По умолчанию

    Тоже на низком давлении спускает Диллинджер 5 на мулефуте первой версии. ЕМНИП, около года назад в этой теме советовали бортовой герметик.
    Купил такой: 20210202_153508.jpg.
    Можно ли использовать его зимой ( на этикетке написано, что темп. хранения от 0 до 25 град Цельсия)? Смогу потом покрышку от обода оторвать?

  4. #9094
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Смогу потом покрышку от обода оторвать?
    Сможете легко. Это по сути - сырая резина. Остатки легко скатываются пальцами, или ветошью.

    По поводу травления герметика в морозы. Был у меня случай в прошлом сезоне. Поставил покрышку после чистки от старого герметика на Мулефут (первой версии). Всё было хорошо, но на покатушке попался участок с очень тряским рельефом, а за бортом был хороший минус. Сначала были выступания герметика на границе обода и покрышки, а пока докатил домой, она вообще спустила, герметик (Мульти) травил по всей окружности. Накачал колесо до "дуба" и оставил так. На следующий день давление немного снизил, но колесо было всё ещё слишком перекачанным для комфортной езды - боялся спускать. Расстроился я тогда, ведь считал, что наконец, избавившись от всяких Авиор, нашёл свой "Грааль". Ещё через день мне надоело ездить на дубовом колесе и я стравил его до нормального давления. Больше колесо не спускало. Вообще. Совсем.
    Я думаю, что при установке покрышки, герметик должен попасть между резиной и ободом в бидлоке. Когда моё колесо стравило в ноль, герметик туда попал. И, возможно, поэтому больше колесо не спускало.
    Так что, можно сделать так: спустить колесо и поотжимать покрышку, чтобы герметик вышел наружу немного, и так по всему колесу. Ну или промазать всё Россвиком. Я им не пользуюсь с тех пор, как поменял обода на Мулефуты - лишняя операция.
    Может, это и не так, но по-моему, логика есть в том, что я описал. Решать вам. Для себя я определился с выводами.

  5. #9095
    Веломаньяк Аватар для novosel016
    Байк
    Kuota Kharma, Jamis Roughneck, Nextie fatbike
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imfant_rat Посмотреть сообщение
    Тоже на низком давлении спускает Диллинджер 5 на мулефуте первой версии.
    У меня травило сбоку на стыке обода, сколько бы я не тряс колесо с герметиком
    Пока не спустил покрышку в ноль, отодвинул покрышку пальцем и налил из шприца герметик между ободом и покрышкой в месте стыка. И вот весь сезон езжу почти каждый день на работу и улыбаюсь

  6. #9096

    По умолчанию

    Вопрос, а как вы в домашних условиях ставите обратно покрыху на обод? У меня не получается, только компрессором в шиномонтаже.

  7. #9097
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Little_boo Посмотреть сообщение
    Вопрос, а как вы в домашних условиях ставите обратно покрыху на обод? У меня не получается, только компрессором в шиномонтаже.
    Бутылкой и обычным насосом, спокойно ставится через нипель без золотника.

  8. #9098

    По умолчанию

    А если не получается спокойно - помогаем камерой

  9. #9099
    Веломаньяк
    Байк
    Merida CX 6000 '16 / DengFU FM190 + Xiphias 95
    Адрес
    СВАО + САО
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Little_boo
    сильно зависит от сочетания резины-обода
    где-то приходится иметь секас и ставить сначала одну сторону камерой и еще и при посадке второй стороны веревками стягивать, где-то можно сразу обе стороны защелкнуть обычным напольником без взрыв-бутылок

  10. #9100

    По умолчанию

    Дома успешно юзаю Кирогаз и пластик бутыль от пепси 2 л. Ну, вместо Кирогаз при желании можно соорудить из леруа зч переходник и шланги за копейки, но мне лень было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08