Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 883
+ Ответить
Страница 883 из 988 ПерваяПервая ... 383583683783833853873878881882883884885888893913933983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,830 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #8821
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Поделюсь своим байдарочным опытом. Шкуры сначала были резина, дубовая, с двух сторон от тряпки, сиречь корда, а потом ПВХ с двух сторон опять же от корда уже капронового. Маленькие дырки, которые скорее можно назвать проколами, просто клеили снаружи тонкую заплату. Длинные, разрезы, сначала шили, потом изнутри клеили толстой заплатой для восстановления силовой части шкуры, а снаружи тонкой для защиты ниток от песка и снижения сопротивления воды. Нитки нужны были для того, чтобы не расходились края дыры при склейке. Шкура байдарки изначально гладкая с обеих сторон, а у покрышки придется аккуратно срезать кнобы или зашкуривать прочие выступы рядом с дырой. Особенно неприятны были дыры вдоль протектора на байдарочьей шкуре - клеить их было особенно не удобно. Заплаты я бы клеил наоборот - снаружи крепкую, тереть о камни и песок, изнутри слабую для герметичности. Причем ставил бы покрышку на колесо с внутренней заплатой, а потом на накачанной уже срезал кнобы, шкурил и клеил усиление. Идея с боковиной, а то и с беговой дорожкой от старой покрышки мне определенно нравится. С байдаркой это было приключение на час или полтора. Отдельное приключение заниматься этим процессом под дождем. Ну и не говоря о том, что для этого процесса нужны не только прямые руки, но и сноровка. Так что тренироваться лучше дома под люстрой, а не в лесу под дождем, с мошкой вокруг и фонарем в зубах. Так что я склоняюсь к покрышке с камерой в ЗИП. На маршруте быстро поставить камерно, а уже в лагере спокойно клеить дырку и (или) ставить бескамерно. Еще вариант это сходить с маршрута и пешедралить до дороги где голосовать машину до цивилизации. Я в ПВД использую именно этот вариант - просто беру с собой запас наличности на случай всяких случаев. Потому что критичных поломок придумать можно достаточно много. Я, например, за десять лет сталкивался много с чем, но при этом ни разу не резал колесо.

    PS Про монтажки никто не написал. Удобно с ними, особенно если они ParkTool.

  2. #8822
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    У меня тут возник вопрос, всё хорошо держит, но думаю укрепить один порез..
    В общем сабжект:
    Z2blvqtEIfs.jpg
    зеленое - порез (ошмёток обратно засунул, снаружи чуть больше см, внутри около 5мм)
    желтое - шов пореза (особо без нахлеста и редко, рассчитывая на армирование заплаткой из борта миньона изнутри)
    Синее - место заплатки из миньона внутри
    Красное - ну уж как получилось из-за кнобов, швы заплатки

    Ситуация:
    Не смотря на то, что снаружи всё было заклеено латкой от перетирания нитей о землю - пропали нити, крепящие внутреннюю латку.
    Есть подозрение, что при переминании покрышки - капроновые нити всё же порвались.
    При этом нити самого шва прекрасно держат, но я не люблю надеяться на авось. Тем более, что фэт выставил на продажу и всё должно быть по фен шую.
    Накупил разных латок в автомагазине, завтра должны еще привезти хороший автомобильный клей, займусь укреплением.

    Собственно вопросы:
    1) Использовать лучше кордовую латку (есть подозрение, что от переминания покрышки - она со временем отстанет) или автомобильную эластичную (довольно толстая, но не армированная)?
    2) Не будет ли шов плохо сказываться на латке? удалять его или нет?

    PS: латок набрал от 3 до 7 см диаметром
    Последний раз редактировалось Tiermann; 24.06.2020 в 14:37.

  3. #8823
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    завтра должны еще привезти хороший автомобильный клей
    вулканизирующий бери

  4. #8824
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Спасибо, я такой и жду. Вопросы выше, буду рад, если ответите до завтрашнего обеда, пока сам не начал экспериментировать ))) Пока езжу так - даже не ссыт через шов при проминаниях

  5. #8825
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Tiermann, я бы все нитки вынул, зашкурил и заклеил обычной не армированной латкой с двух сторон.
    Собственно, так и делал на BFL. ЖЖ, конечно, более пластиковая, хз как на неё вулканизирующий клей ляжет.
    Я два года ездил на ЖЖ с тремя затычками из жгутиков, клеить лень, один из жгутиков начал сифонить и после замены сифонит тоже (видимо, дырка расширилась). Плюс покрыха потеет стенсом по нитям корда. Пробег 7 или 8 тыщ, заменил сегодня на новую.
    Новая стенсом не потеет
    Последний раз редактировалось Rediir; 24.06.2020 в 19:38.

  6. #8826
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Т.е. как я понимаю: если нити корда повреждены, но нормально заклеено без шитья, то ничего потом не бахнет. Правильно?
    Я конечно понимаю, что у меня мелочь по размеру, но любитель перестраховаться

  7. #8827
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    ничего потом не бахнет
    не те давления, не бахнет

  8. #8828
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Недавно налетел на деревяху с вбитым гвоздём на тропинке, пробил оба колеса (JJ 4,4").
    Получились порезы, чуть больше сантиметра. Заткнул жгутиками. Перед держал, зад травил. Заклеил изнутри кордовыми заплатами Rosswik. Ничего не зашивал, снаружи порезы заполнил силиконовым герметиком (чтобы песок в порезы не попадал). Пока проблем нет, наблюдаю.
    Пробег покрышек - 4 с небольшим ккм. После сезонного вскрытия отпишусь (если не придётся раньше).

  9. #8829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Заклеил изнутри кордовыми заплатами Rosswik
    Которыми?

  10. #8830
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    IMG_20200625_102304.jpg
    Такими (как сказали - просто для бескамерки) или именно кордовыми? Они прямоугольные, толстые, тяжелые и почти не гнутся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08