Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 855
+ Ответить
Страница 855 из 988 ПерваяПервая ... 355555655755805825845850853854855856857860865885905955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,550 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #8541
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Именно по ширине боковины или по самому краю у бортировочного шнура?
    боковина целая. травит у обода прямо по краю шнура, как если бы покрышка неплотно сидела в бэдлоке(так и есть скорее всего).
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  2. #8542
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    dimitrii73, нет, еще у тех, кто качал до 25 пси или продолжал вдувать, когда покрышка не лезет, это я описал выше. При правильном подходе всё на них ставится на 7 пси с насоса

  3. #8543
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,966
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    dimitrii73, нет, еще у тех, кто качал до 25 пси или продолжал вдувать, когда покрышка не лезет, это я описал выше.
    Если очень постараться и поискать в теме, то можно найти взрывы на около 10 psi, в чём и проблема.

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    При правильном подходе всё на них ставится на 7 пси с насоса
    И даже Максис Миньоны?


    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    травит у обода прямо по краю шнура, как если бы покрышка неплотно сидела в бэдлоке(так и есть скорее всего).
    А что за покрышка?

    Я при постановке не_бескамерных покрышек типа Surly и Specialized GC замечал, что травит даже не стык обода с покрышкой, а именно через боковину на несколько мм выше бортировочного шнура, там, где "рифлёнка"

    Вот и сейчас ставлю Surly Bud, промазывая стык и те самые штаны, которые не надо видеть ("рифлёнку") чёрным бортовым герметиком

    14_101.jpg
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #8544
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    dimitrii73, миньоны на них не вставали (4.0) и это было видно. Я под миньонов взял другие обода, которые отлично для них подошли. Кто другой - мог бы и качать, чтоб впихнуть невпихуемое, пока не рванет, а потом плакать, что не глаз на жопу натягивал, а "оно само"

  5. #8545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Porter16R, хороших покатушек! Смотри, будешь снимать - старайся аккуратнее. Там как правило пятками приходится срывать и монтажками. Постарайся обойтись без этого, чтоб потом такая же гладкая, а не подранная на борту покрышка ставилась. Ей то пофиг, а тебе будет сложнее. 90SL - прекрасные обода, их просто надо уметь готовить))) Жалею, что их продал ради миньонов, которых у меня больше нет
    Спасибо)
    Сегодня собрался с силами и переобулся на зиму. На 90SL поставил D5 (новые TR) - резина естесственно жестче чем ЖЖ ЛС, и расправлять её было тяжелее на ободе. Я морально приготовился к адским мукам, но всё-таки можно и для них найти нужный подход.
    Минуты 2 у меня заняло допетрить как создать необходимую минимальную герметичность (с натягом одной стороны в сторону края обода), через 10-15 качков напольником покрышка стала схватываться.
    Тут я попробовал нового малыша - Xiaomi Mijia, он уверенно надул остальное до 13 пси (на втором до 12-ти) и покрыжка защелкнулась.
    Странно что оба колеса сначала вщелкиваются одной стороной, хотя качал до 15псей. Приходилось каждый раз спускать, промазывать недоставленную сторону герметом снова и качать до 12-13 псей. Такая петрушка что с ЖЖ, что с Д5.

    Переобул и ICAN на 105-х Xiphias на J5. Ожидаемо легко - закинул покрышку, промазал края обода герметом и, даже не расправляя, накачал напольником до 7псей - защелкнулась. Только в начале стоит придерживать/прижимать покрышку руками к ободу в районе клапана. Заодно и клапан поменял на VIM-140, т.к. компрессор и манометр под шредер, а пользоваться переходниками не очень удобно как по мне (пробовал, но, или я жопорук, или нужна какая-никакая сноровка в этом).

    Самым сложным для меня оказалось во всём этом - натягивание флиппера 85мм на обод 90SL, расправление под флиппером подкладки (флипперы у меня разноцветные - использовал обрезанный флиппер Швальбе в дриллинг) и снятие резины с 90SL (пришлось чуть потужиться, особенно с Д5 - забыл про фичу с разным направлением протектора и пришлось заднее колесо ставить дважды)

    Всё вышенаписанное делалось без выкручивания ниппеля из шредера (т.к. у меня оказывается нет ниппельного ключа, ы), гермет заливал через боковину.

  6. #8546
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ну вот же! Человек делает правильно. Не лезет - не пихает слона в бутылку, а стравливает, поправляет и делает. Не всё делается силой, многое делается мозгами.
    Касаемо натяга - скрути ленту на полу слабенько (чтоб было всё более/менее в одном месте, но было расстояние между слоями), прогрей обычным феном 1-2 минуты. Ставишь потом обод на ленту, босиком через спицы хватаешь пальцами ног(без фанатизма, только для фиксации) и натягиваешь 2 руками. Получается все очень быстро. Кстати спустя пару месяцев и без этого будет нормально налазить

  7. #8547
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Дожили, ниппельный ключ раньше за минуту страха с любой машины скручивался колпачок
    По поводу толстой швальбы. Это если ее на полки натягивать и в белдоки засовывать. Только не нужна там лента то. Не раз уже обращали внимание на то, что борт покрышки перекрывает достаточно по голому ободу, чтобы не натягивать ленту от края до края. Тирман, между прочим говорил. Я так и сделал. Попробовал через ленту защелкнуть, не вышло. Обрезал, посмотрев, сколько борт покрышки перекрывает.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #8548
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А что за покрышка?
    45NRTH Dunderbeist, но я склонен полагать, что дело не в покрышке, а в недостаточно плотной намотке, т.к. в прошлом году так же пару раз оставался с пустой покрышкой но еще на JJ.
    за совет по герметику спасибо.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  9. #8549
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Зазора в 2мм до края хватает вполне, ещё 3мм прижимает покрышка и замок свободен

  10. #8550
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Дожили, ниппельный ключ раньше за минуту страха с любой машины скручивался колпачок
    .
    я так же всегда считал. а прошелся недавно по парковке и у всех черные полусферические. олдовый колпак с ключом сейчас практически артефакт.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08