Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 795
+ Ответить
Страница 795 из 988 ПерваяПервая ... 295495595695745765785790793794795796797800805825845895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,950 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #7941
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    29мм. Стен рекомендует 30мм
    Странно. Обычно рекомендуют плюс 4-6мм. А обод не hookless?

  2. #7942
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    А не пойдет фэтовскую за 250р просто обрезать? Я про вариант на одной ленте, раз уж плюсовая внезапно дорогая

  3. #7943
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    фэтовскую за 250р
    Это которую?

  4. #7944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Странно. Обычно рекомендуют плюс 4-6мм. А обод не hookless?
    С зацепами. У него профиль не глубокий -- мож поэтому не широкую ленту надо.


    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    раз уж плюсовая внезапно дорогая
    Не -- это дешево. Фирменная 1тыр за 9метров, а тута аж 66м -- обмотаюсь.

  5. #7945
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    У него профиль не глубокий -- мож поэтому не широкую ленту надо.
    Я бы 34 клеил. Но, может, и 30 прокатит.

  6. #7946
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    D'Artagnan, так на планетарках, полгода откатал на них без проблем на 90 ободах. Лежат 2 использованные и 1 новая, разницы почти нет. Сейчас поставил 70 обода - опять на одной ленте, только от швальбы 65мм, покупал еще для 90-х с авиорой чтоб мотать.

  7. #7947

    По умолчанию

    D'Artagnan, Tiermann учит "не мешайте работать покрышке". Это чоб лента до стенок не доходила, если я ничего не путаю.
    Хотя народ с ЮСТ темы над фэтоводами прикалывается, но у меня цеховая солидарность.

  8. #7948
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    sergey_77, я не про скотч, а про ленту - натянул и забыл. Вспомнил - перебрал, ее же натянул и опять забыл. Скотч - зло

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    sergey_77, тут больше фэтоводы с других прикалываются, так как опыта в бескамерке больше разве что у про дх

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    sergey_77, да, у меня есть приверженность к тому, чтобы замок обода был свободен, его не просто так рассчитывали и у меня были очень требовательные к этому обода (другие видимо прощают). Я выкладывал фото с полгода назад - покрышка ленту прижимает, но замок остается свободным для покрышки. Меня тогда засмеяли. Что выбрать - дело Ваше
    Но мне лента в замок напоминает больше штаны в кроссовки по самый носок - кому-то это удобно

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Так же я не знаю у вас какая посадка, на фэтах как правило приходится срывать покрышку ногами. Если у вас свободнее - делать встык

  9. #7949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    тут больше фэтоводы с других прикалываются, так как опыта в бескамерке больше разве что у про дх
    Действительно, я об этом не подумал. Смеется тот, кто смеется последним -- если лента так классно работает, то супер.
    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Что выбрать - дело Ваше
    Да я зеленый совсем. Щас хоть что-нибудь попробую, тогда дальле будет видно. Почитаю пока.
    Но уже не понимаю, почему лента герметична -- она же не приклеивается, неужели она так плотно садится?
    Или она клейкая всё ж?

  10. #7950
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Ее хрен натянешь))) у нас по крайней мере.
    А вообще иазмер замка около 2.5мм, размер посадочной части покрышки около 5мм, т.е. она прижимает ленту и образует некий герметичный круг. Главное чтобы резина хорошо в пазы встала и лента не сместилась. По крайней мере у меня такого не было. А вот с авиорой я месяца 4 учился мотать со всеми советами.(спасибо кстати кто советовал и обучал, без вас бы вообще на камерах остался)

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    sergey_77, Зеленый - не поленись выделить день и перечитать всю эту тему, как я когда-то. Или хотя бы последние полтора года, там есть и мои косяки и решения и про то на чем я остановился и больше не писал ибо работает отлично

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Я тоже не так давно тут, всего 2 года наверное, год или полтора на безкамерке, были нюансы, но чтоб "поставил и забыл" было только на одной ленте. Но т к у тебя плюс - надо смотреть профиль обода

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08