Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 779
+ Ответить
Страница 779 из 988 ПерваяПервая ... 279479579679729749769774777778779780781784789809829879979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,790 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #7781
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    больше не катал на них вообще, до сих пор сплющенными на веле жены стоят.
    Попытка №..7?
    Ну да, все тоже самое, но делает кто-то еще
    Ну в самом деле, разные материалы, а результата нет что-то ты не учитываешь в процессе.
    Впрочем, интересно было бы пощупать, как садится покрышка на обод.
    Но, вроде было упоминание, что покры разные перед и зад? Мне не показалось?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #7782

    По умолчанию

    Хорошее замечание на счёт слоев намотки. Я мотал начиная с центра от дрилленга, в области стыка обода, т.е. начинал перекрывая стык, начинал с центра, практически сразу уходил на бок, потом делая полный оборот плавно переходил на др и заканчивал в центре, т.е. центр-право-лево-центр

    А ты советуешь получается бока в 2 слоя, т.е. право-лево-центр-право-лево. Попробую в 2 слоя, только центр-право-лево-право-лево-центр.

    Ещё вспомнил, что в какой-то момент начал промазывать стык герметиком бортов, так вот в 2ух попытках не помог ни как. И кажется ещё мазал не то покру, не то обод по кругу и сразу не дожидаясь высыхания пытался защёлкнуть, но судя по всему, бортовой гермет у меня уже подвыветрился и схватывался быстрее и с ним не одевалась покра вообще, застревала намертво. Пробовал для скольжения смачивать герметиком для безкамерки, так вот мой на амиаке практически ни где не задерживался, скатывался как с водооталкивающего материала. Помню взял потом губку с хоз мылом, вот тогда защёлкивание улучшилось, жирно мазать боялся, хотя наверное надо было, намазанное быстро подсыхало и было не равномерно, т.к. в основном это была вода с легким мазком мыла.

    Ну и конечно, все море технологических отверстий за сутки хорошо замазал силиконовым герметиком из писталета. Также пробовал стык замазывать силиконовым герметом, но там такая неудобная щель мелкая, что гермет не держится.

    Травил и через спицы и через стык. Причём один раз уже после больше недели установки начал внезапно травить на ровном месте, одевал обувь и тут смотрю начал брызгать через стык мне на боты))

    Добро, киперную ленту больше не использую в лексиконе, был не точен, говорю - ободная лента ПВХ. Думал я о том, что обрезал её недостаточно и скотчу не за что держаться, но и помню то что, если обрезать больше, то вероятность того, что её выдавит всю через дриллинг очень высока тоже, позиционировать нужно очень точно, что сложно, когда лента обрезана не в заводских условиях, ножницами в большое кол-во проходов, +-1 мм линия всё равно гуляет, значит перед окончательной намоткой нужно точечно прихватывать её скотчем в большом кол-ве точек, иначе при намотке оно всё поедет.

    Тут вообще советовали мотать скотчем СанРингл для фэт ободов с закрытием бид-локов или пробовать установку без скотча по методу Ворчуша, только на ленте ПВХ во всю ширину, от вертикальной стенки, до вертикальной стенки с закрытием бид локов. Еще есть идея все нипели после сборки колеса обмазюкать силиконовым герметом со всех сторон.

    По поводу уплотнений у моей передней Novatec уплотнение было намного лучше Velobox. У Велобокса колпаки болтаются, а у Новатека фиг вытащишь. Про смазку согласен, с ней надёжнее, только не всегда она влезает, производитель на это не рассчитывают конструктив. Кстати, где эту морскую смазку (название?) купить можно, в автомагазе про неё знают, может у неё заменители есть, в чём её фишка, в густоте или ещё антикор добавках??? Я густую для подшипников во втулки фигачил как герметик, вязкость у неё всё же похоже слабовата, за 2-3 месяца вымывалась вся в пень.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Добавлю, что бутылку качал автокомпрессор БлекЭндДекер, который можно и в 220 в и от прикуривателя, после того, как из бутылки выпускался джин)) компрессор продолжал качать до полного защёлкивания покры, до максимально разрешённого на покре давления.

    Один раз даже ходил с одним колесом в Спортрезорт к механику Владимиру Вараве, чтобы он дунул из проф компрессора с ресивером ПаркТул, так вот покра села, а пока я шёл домой за 200 м она сползла обратно)) Кстати, Варава там больше не работает и пока в поиске.

    Покры действительно разные, зад новая Швальба 4", перед катанная Кенда ультралайт 4". Знаю Кенда точно тугая, надевать её было каждый раз подвигом, а вот Швальба среднечком.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Вот ,кстати, передняя на 32 Novatec, но тут спец колпаки где-то раздобыть нужно или существующие на токарке до 15 мм прогнать.

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=17344

  3. #7783
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Попробую в 2 слоя, только центр-право-лево-право-лево-центр.
    не хватит, там четко на 5 оборотов.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    бортовой гермет
    нужен тем, кто не умеет нормально сажать покрышки или гетто-бескамерникам

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    силиконовым герметиком из писталета
    не надо ничего импровизировать, только проблем дождешься, почитай хорошо эту ветку за последние полтора года(не так много как кажется), там и моё учение было, успешное, и много других вариантов. Из последнего - ставил 90 близзерки на одной ленте - все супер.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=176450

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    выдавит всю через дриллинг очень высока тоже
    нет, проверено, сам боялся.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    , +-1 мм линия
    ты делаешь ширину чуть шире ниппелей спиц, гуляй хоть как пяный +\- 2мм

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Тут вообще советовали мотать скотчем СанРингл
    Это кто вообще советовал? за 2 года не припомню. Но можно и золотой лентой обмотаться, только она сама ничего не делает, делает человек наматывающий, а тут - и авиора за 80р не хуже справляется. Даже если именитый скотч кофе будет приносить.


    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    перед окончательной намоткой нужно точечно прихватывать её скотчем в большом кол-ве точек, иначе при намотке оно всё поедет.
    если все правильно - ничто никуда не сможет уехать. Если может уехать - УЖЕ намотка неправильная.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    с закрытием бид локов
    это отдельная от меня секта, я не сторонник заполнять место для резины чем-то еще лишним, что заполняет объем, пусть меня хоть кусают, фото выложил выше. Описал тоже. Взрывал покрышки тоже, так себе затея.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    до максимально разрешённого на покре давления.
    ой-ой-ой вот этого я бы вообще не делал. Там написано камерное давление, на бескамерке такое может легко рвануть.
    по поводу давления при установке описал выше, если на 10псах не садится - не насилуй, смаж и опять. Ну правда если нет денег лишних и желания без вела сидеть пару недель.

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Один раз даже ходил с одним колесом в Спортрезорт к механику Владимиру Вараве, чтобы он дунул из проф компрессора с ресивером ПаркТул, так вот покра села, а пока я шёл домой за 200 м она сползла обратно)) Кстати, Варава там больше не работает и пока в поиске.
    ну тут к кому ни ходи и что ни мотай - если сделано не правильно - даже шварц не поможет.
    Под 90 кстати могу отдать за 500р свои ленты (устанвка без скотча), 2 немного б\у, одна новая, брал соответственно намного дороже (сам перешел на 70-ки)

  4. #7784
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    так вот покра села, а пока я шёл домой за 200 м она сползла обратно))
    Потому что не вщелкнулась. Потому что намоткой( излишней, излишне толстой) испорчен профиль замка.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #7785
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    испорчен профиль замка.
    это бесполезно, сколько ни говори людям, что замок рассчитан на размер посадочной части покрышки - все равно гуру будут твердить, что его надо мотать, хотя для гермитизации - рисунок выше, проверенно год и не раз - плевать, это не вписывается в модное утверждение

  6. #7786

    По умолчанию

    Так, а в методе Ворчуша, вообще без скотча, там он ободную ленту (нейлон, полиуретан, ПВХ) режет методом научного тыка, так чтобы чётко от вертикальной боковой стенки до др. боковой стенки и получается, что замок закрыт лентой и ленту в замке прижимает именно покра, но он так делал похоже на ободах DT и спещевских и со Швальбой. В общем у него сработало, и тапа обод ободу рознь.

    Tiermann, ты тоже кажется пробовал его метод, ну и как у тебя на Близерках он пошёл или нет???

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Ворчуш говорит, что свой метод не советует для Близерков, типа при защёлкивании покрых много Швальб повзрывалось. Говорит не спускает месяцами. Если подходящей ленты нет, то покупается байдарочная ПВХ ткань, она же ткань натяжного потолка, она же ТЕЗА. Единственное она бывает покрыта ПВХ с одной стороны и с двух, я думаю с двух надёжнее. Режеться та, чтобы без пузырей легла от вертикалки до вертикалки.

    В просторе 2000 по сайту есть только односторонний ПВХ, в Турине сказали, что будет ПВХ в Марте, в Сплаве нет вообще. По большому счёту ткань распространённая в байдарочном производстве, а лодки иногда и ремонтировать приходится, так что найти можно легко и возможно просто в больших магазинах тканей.

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Клеить я думаю прямо на ободе, простым например любым ПВХ клеем.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Резать посоветовал всё же ножницами, методом научного тыка: отрезал, одел примерил и так много раз, пока пузыри не исчезнут и ткань ровно не ляжет на алюм.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Если честно, мне так лень)) ПВХ ленту намотаю на обод, с нахлёстом концов, прихвачю концы скотчем, а поверхскотча намотаю от вертикалки до вертикалки и лишнее по углу лезвием рубану. Потом сниму весь скотч,прямо на ободе нанесу на ленту клей и прижму опять скотчем место склейки. Боюсь, если клеить её отдельно от обода, то потом хиг натянешь.
    Последний раз редактировалось fire; 16.02.2019 в 12:36.

  7. #7787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Вот ,кстати, передняя на 32 Novatec, но тут спец колпаки где-то раздобыть нужно или существующие на токарке до 15 мм прогнать.
    У тебя от велобоксовской колпачков под эксцентрик не осталось?

  8. #7788
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Tiermann, ты тоже кажется пробовал его метод, ну и как у тебя на Близерках он пошёл или нет???
    всё норм с 0,3мм нонейм лентой с планетарок на 90SL и с 0,4мм полиуретановой от швальбе на 70-х. С 0,6мм лентой JetSet покрышка взорвалась на 90SL

  9. #7789
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Какие-то глухие телефончики начались. Дабы исключить искажения при пересказе, повторю здесь.

    Цитата Сообщение от fire
    Дружище, прочитал твой метод, загорелся.

    Насколько надёжно? Как часто спускает? Есть ли ограничения для Близерков? Подогнать размер нужно так чтобы лента строго легла от вертикальной стенки до вертикальной стенки? Может на обод по двум сторонам наклеить узкие полосы 2стороннего скотча, надеть ленту, пригладить, да и обрезать лезвием по самому углу?

    В Спортрезорте есть вот такие ленты, из чего не написано.
    http://sportresort.ru/index.php?cat=333&q=744

    У фэтбайкера есть нейлоновые по 65 мм
    https://fatbiker.ru/strip26_red.html


    Как думаешь, а 100 мм обод на 2 лентах в нахлёст собрать удасться? На нижнюю аккуратно приклеить узкую полосу из двухстроннего скотча, а сверху нахлобучить вторую ободную ленту.
    Привет! В моем случае очень надежно, не спускает месяцами.

    Ограничения для близерков есть — я категорически не рекомендую такой способ для этих ободов, слишком много покрышек на них взорвали.

    Подогнать нужно так, чтобы была от стенки до стенки, при этом не заминалась и не топорщилась в дриллинге. Для близзерка 70 нужна лента около 68-70 мм, если мне память не изменяет. Т.е. брать 75 мм и обрезать.

    Резать по ободу я не пробовал, как минимум, испортишь анодировку на нем. К тому же, когда лента лишь немного шире обода (а шире она будет на пару-тройку мм с каждой стороны), расправить ее так, чтоб не топорщилась в центре, очень сложно. Проще стричь ножницами и подбирать размер.

    В спортрезорте достаточно толстая ПВХ, на ней покрышки умельцы взрывали даже на БР-710. Нейлоновая лента шириной 75 и 85 мм есть в планетарках и инобайке. С близерками, если и рисковать с одной ободной лентой, то только нейлоновой, т.к. она самая тонкая из ободных лент.

    100 мм обод на 2 лентах на мой взгляд не сделать. Да и не нужно, когда есть потолок-технология — делаешь гермоленту из ПВХ натяжного потолка. Обрезки чуть ли не бесплатно в любой конторе, которая ими занимается, на любой вкус и разной толщины. Могут и нарезать в размер. Соединять в кольцо нахлестом, либо склеивать клеем (есть у них же), либо спаивать утюгом.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    покупается байдарочная ПВХ ткань, она же ткань натяжного потолка, она же ТЕЗА.
    Не знаю, откуда ты взял про байдарочную ткань. Речь идет про натяжные потолки, которые продают во всяких там строительно-оконных фирмочках, а не в сплавах.

  10. #7790
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Для близзерка 70
    65мм швальболента становится от края до края

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08