Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 775
+ Ответить
Страница 775 из 988 ПерваяПервая ... 275475575675725745765770773774775776777780785805825875975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,750 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #7741
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    обод Stark
    прогноз неблагоприятный

  2. #7742
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    прям от и до
    вариантов несколько, все зависит от предпочтений и возможностей личных и ободов. Очень подробно расписали за последние полтора года со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    и почитав 100500 постов
    не поленись и тут их почитать, правда - будет не зря и на самом деле не так много.

    Надеюсь у тебя 32 спицы, гетто-Гуру тут появился, но даже он говорит, что это на свой страх и риск. Иначе готовь 20-25тыр, именно столько стоят дешевые втулки на промах, дешевые бескамерные обода, лента с доставкой, гермет и тд (ну и после такого ты же не будешь собирать колеса за 20к+ криво на бюджетных спицах? - еще плюс 1300 если повезет).
    Извини, что прямо, но дешевле и качественно - никак. Если у тебя 32 спицы - ты хоть 8к на "дешевых" втулках сэкономишь, ну и на спицах тогда уж

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    если 32:
    обода близзерки 70,90: 7тыр (80ки не советую, поговаривают, что тоже садят без особых проблем, но там профиль довольно тяжкий для посадки)
    лента с доставкой : 1тыр
    гермет (надолго)Ж 1тыр
    сборка: у кого как, у меня 2 тыр с повторной протяжкой

  3. #7743
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Foka конструктор, Stels680
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    всю тему не осилю
    я по диагонали за неделю, примерно, всю тему пролистал, теоретичский инфы море, флуда еще больше...
    ищите рецепты "гетто бескамерки" с такими ободами, на ютубе их полно, тут тоже
    раз, два, три, четыре, пять

  4. #7744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    кто использует монтажки для фэт ободов? и фэт резины? оО
    90sl довольно сложные в монтаже. Но без монтажек всё-таки можно и нужно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #7745
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    на днях снимал только один борт с недофэт резины на хуклес (высокие борта) карбоободе.
    снять один борт, оставив второй "встегнутым" всегда сложнее, нежели снять покрышку целиком.
    конечно, первая мысль - че мучится, поддел монтажкой, поднажал и снял (и привет сколы на карбоне при переусердствовании).
    но ничего, ручками тянем-тянем за боковину, подправляя по всему периметру покрышку (что бы в центральной ложбинке обода была) и потихоньку снимается.

    PS: инспектировал что стало с залитыми 60мл сервис-мульти в мае и всего паре сотен км пробегу и далее 8 месяцев покоя колес. Итог: равномерная тонкая грязная! черная пленка (залит был герметик в новые покрышки, швальба рр). Пара мелких "бляшек" в пяток грамм латекса. Липкое внутри.

    ни бады, ни д5, ни чао (разные), ни максисы-хрониклы никогда ранее герметик таким черным и грязным не делали!
    швальба - хз...
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 13.02.2019 в 03:03.

  6. #7746

    По умолчанию

    TrueZurg, проблема в том, что "ложбинка" у 90 sl неглубокая и начинается далеко от борта. Реально, без монтажек резину снимать гемор. Я пользовался тонкими нитриловыми перчатками - в них намного проще и меньше шансов повредить руку.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #7747
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    поддел монтажкой, поднажал и снял (и привет сколы на карбоне при переусердствовании).
    Неужели пластмасса монтажки прочнее карбона?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #7748

    По умолчанию

    Tiermann, спс, всё прям чётко объяснил
    У меня 32 спицы, значит нужно около 10к на обода, ленту и герметик + работа по переспицовки. И вот резиная моя CHAOYANG H5176. 26*4.0 вообще как(и под какой тогда обод 70 или 80)? Можно оставить на бескамерку или там обода решают?

  9. #7749
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Насколько я знаю - бигдедди ставили бескамерно. У меня сейчас 4.0 на 70-х. Были и на 80-х. Разница только в том, что на 80 чуток уже и круглее

  10. #7750

    По умолчанию

    Carrtman,
    Цитата Сообщение от Carrtman Посмотреть сообщение
    на ютубе их полно, тут тоже
    раз, два, три, четыре, пять
    Вот честно меня несколько шокируют подобные технологии)) Хотелось бы чего-то заводского, надёжного, а мотать стрейч или уплотнитель от дверей - прям жуть берёт, круче только синяя изолента. Видимо я изначально неправильно представлял себе процесс перехода на бескамерку, я думал существую какие-то кит-наборы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08