Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 665
+ Ответить
Страница 665 из 988 ПерваяПервая ... 165365465565615635655660663664665666667670675695715765865965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,650 из 9874

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #6641
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Loewa, спасибо, вижу, что отличаются не сильно, но тем не менее вопрос остается вопросом.
    Тут пишут что нарезал разные размеры и в путь, но непонятно как нарезать и как возить, когда они липкие, и не 20см то пихать. Как я понимаю длины в 3-4см должно хватить, чтоб не промахнуться под жарким солнцем )))

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    думаю может отрезать поперек сантиметра 4 да ножнички маленькие, а пихать думаю мелким 6-гранником с мультитула. Пардон, вообще не в теме, не представляю как все правильно делать, пока только гвозди да колючки собирал(гермета хватало). Сегодня в последний момент в траве заметил разбитое стекло, тормозить поздно - только бы порезал к чертям(благо без последствий обошлось) и понял что надо готовиться лучше

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Совать губку в резину думаю подручными средствами, сразу говорю, а не супертулами для втыкания губки в резину (походит на смецинструмент для замков цепи за 800р, когда они снимаются пальцами)

  2. #6642
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Tiermann, автожгутики нарезать "по вкусу", липкий слой - НЕ ТРОГАТЬ ! Запихиваются в покрышку 6-ти гранниками мультитула отлично
    Несколько раз влетал в разбитые стёкла - но без последствий т.к. явных "розочек" не торчало.

  3. #6643
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Greenhouse, ну я благо тоже без последствий, но было страшновато за резину, когда под тобой стекла лопаются. Благо плоские от окна, а не от бутылок, водила попутный выдавил в полисадник на 30кмч с дороги...
    А по длине как обрезать? Не 20см же пихать

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Проверил сразу - пара мест чуть засопливило герметом как от иголочек, на том все и закончилось

  4. #6644

    По умолчанию

    Tiermann, руками снимаются, например, 8-ск замки. 10-ск срам и выше руками снимается только если он раздрочен в хлам. Такие замки лучше уже не использовать (ну или в крайнем случае).

    Если нет спецтулзы, замок легко снять пассатижами. Ну или согнутой спицей, например. Если нет вообще ничего - снимаем методом каменного века - камнем по камню. Но обычно всегда с собой пара мелких шестигранников - ими тоже можно.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 01.07.2018 в 16:51.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6645
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Решил поставить бескамерно резину, JJ 4.0 и Диллингер4. Обода Близарки 90SL. Нашел ленту и скотч от Швабле, а какой ширины брать? Герметик лучше Шваблевский или Стеновский? На каком то видео про эти обода, видел, что нужны какие то спец шайбы под спицы?

  6. #6646
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    Решил поставить бескамерно резину, JJ 4.0 и Диллингер4. Обода Близарки 90SL. Нашел ленту и скотч от Швабле, а какой ширины брать? Герметик лучше Шваблевский или Стеновский? На каком то видео про эти обода, видел, что нужны какие то спец шайбы под спицы?
    поиском пройтись не?
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7295017
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  7. #6647
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    чет опыт не очень вышел, такие танцы я читал много раз, поэтому и спросил.

  8. #6648

    По умолчанию

    piv84, мой вариант именно для этих ободов, к которому пришел через многие другие:

    ленту минимальной ширины, лишь бы перекрыла дриллинг и ниппели. Поверх ленты - авиора без захода на бедлоки (иначе ее на этих ободах рвет в клочья). Сначала края, потом центр. Прижать камерой на ночь. Герметик - Сервис-Мульти.

    В таком виде это гарантированно работает и не взрывает лишний раз покрышки. Но нет предела совершенству.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #6649
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ленту минимальной ширины, лишь бы перекрыла дриллинг и ниппели. Поверх ленты - авиора без захода на бедлоки (иначе ее на этих ободах рвет в клочья). Сначала края, потом центр. Прижать камерой на ночь. Герметик - Сервис-Мульти.

    В таком виде это гарантированно работает и не взрывает лишний раз покрышки. Но нет предела совершенству.
    а гермет под ленту не залазит?

  10. #6650
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    чет опыт не очень вышел, такие танцы я читал много раз, поэтому и спросил.
    Я ничего с того не менял, стоит, давление держит.
    На твои вопросы по ширине ленты - написано.

    Если чего не понятно, то спрашивай.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08