Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 637
+ Ответить
Страница 637 из 988 ПерваяПервая ... 137337437537587607627632635636637638639642647667687737837937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #6361
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    взорвалась на 13psi
    это при том, что подрезал на 2мм с каждой стороны, в замок почти не попадало. Как мне кажется проблема в толщине и хрен какой смазкой поможешь при продавливании кордом на давлении. Впивается просто в толстую ленту, а потом срывает херача всей скоростью о борт.
    Сначала очень тяжело садилась, везде спускала в отличае от авиоры, полчаса плясал, пока не начала накачивать.
    на 13psi слышу "ппппсссссс........" перестаю качать, прислушиваюсь где травит.... БАБАХ по всей окружности. Корду хана

  2. #6362
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как я понял, мне повезло, что у меня официально небезкамерные br-710, с которых не надо ногами скидывать? Качал поначалу сдуру и 20 и 30, когда первый раз ставил, те швальбы живы до сих пор.
    на ворчухинге первый раз тоже сдуру 15-20 качнул и ничего, всё на месте

  3. #6363
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Stasrojo, не, проблема в 90 ободах и толстом JetSet, до 10psi идет норм, потом корд впивается в толстую ленту, потом с нее резко срывает в борт и привет. При этом хоть смазывай хоть не смазывай.

  4. #6364
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Stasrojo, не, проблема в 90 ободах и толстом JetSet, до 10psi идет норм, потом корд впивается в толстую ленту, потом с нее резко срывает в борт и привет. При этом хоть смазывай хоть не смазывай.
    Так что, потерял покрышку? забей на ленту, сделай, как было. У меня тяжеленная и толстая Origin8, так что видимо дело в бэдлоках, на br-710 они условно бескамерные, швальбу ещё надо срывать (руками), а хельга чуть ли не сама спадала.

  5. #6365
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    проблема в 90 ободах и толстом JetSet
    офигеть от таких ободов.
    гетто собирал на камере развернутой на борта. Скока толщина камеры?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #6366
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    uncle sergio, не в этом проблема, описал же выше. А гетто на обычных ободах не натягивает покрышку уже на 1\3 от середины.

    Stasrojo, конечно, буду делать опять на авиоре. Хотя герметик кое где был замечен между слоями там где вдавленно на дриллинге. Однако нигде не травило

  7. #6367
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Stasrojo, с 710 проблем ни у кого не было, ЕМНИП. Только ГРЕХ компрессором в шиномонтажке без контроля давления бахнул, но то история мутная была. У меня покрышки вщелкиваются на 20 псах стандартно, пока не бахнули.

    Tiermann, не хочешь ты на чужих ошибках учиться. Намутили тайваньцы что-то с этими близзерками SL, уже понятно же давно что на них резина рвется безо всяких лент даже. Да и вообще, зачем полез-то, коль с авиорой все нормально было?

  8. #6368
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Vorchuh, так то же и полез, что твой способ расхвалили, а мне как раз на перетяжку спиц колеса отдавать и все срывать, вот и решил попытать "счастья" от одной ободной, а не постоянной перемотки.
    Я не знаю что там мутили таиваньцы, но реально покрыха внатяг почти с середины обода, что наверное мне и позволяло ставить с одного напольника. Дальше опять авиорой, хотя меня смутил герметик на месте дриллинга при размотке - ничего не травило, но меж 2 слоев он был и был жидкий.
    Жумаю может 4,8 жж заказать старую? кто что посоветует? К затратам сейчас как-то вообще не готов, хочу эдну или бад, могу, но придется чуть урезать более важные вещи. И вообще насколько 4,8ЖЖ лучше 4,4ЖЖ? стоит брать, если лезет?
    Скажем так, собирался брать багажник и хорошую сумку для шашлычков, переклюк новый, а теперь вот это....

  9. #6369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    взорвалась на 13psi
    Это какой-то злой рок.
    Тут же люди всерьез катают на 15 псй. А Паха на 25. Не важно какие у них обода и лента, корд покрышки испытывает то же давление.
    Как вообще можно бахнуть на 13?

    Сочувствую.

  10. #6370
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    15psi рабочее давление для 4.0 в Арисане, по ощущениям как 10 в JJ 4.8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08