Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 988 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 9874

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #341
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, у меня раньше таких "спецэффектов" не наблюдалось на камерах, вот и удивился.

  2. #342

    По умолчанию

    Хз, сколько там бескамерка дней стравливать по чуть-чуть должна, пока там все щели закроются? Кто-нибудь знает?
    ни сколько не должна. если залить герметик и хорошенько разболтать колесо, чтоб герметик побывал точно во всех уголках колеса по нескольку раз, то травить не должно. у меня даже золотник залепило.
    Проверяется обмыливанием. если где-то еще выступают пузыри поверни колесо так, чтоб туда точно попал герметик. латексный заткнуть должен

  3. #343
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    сколько там бескамерка дней стравливать по чуть-чуть должна, пока там все щели закроются? Кто-нибудь знает?
    По колдобинам покатай, оно посифонит, попузырится, и забьётся окончательно как ей надо. Потом травить перестанет.
    И это... много качаешь.
    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Итог: бескамерка с низким давлением на асфальте - гавно. Накат, как кто-то тут предполагал недавно, сохраняется, очевидно, но подруливания на большой скорости под гору совершенно не в кассу.
    Подруливания - это считай такая фича у фэта. К этому нужно привыкнуть и не замечать. Поэтому твоё заявление из серии "херовому танцору". Уж извини!
    Во всём остальной - поздравляю с удачными шинами.

  4. #344
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Подруливания - это считай такая фича у фэта. К этому нужно привыкнуть и не замечать.
    Я бы с тобой согласился, если бы эта шляпа с подруливанием не вылезла на трассе с разбитым асфальтом и оживленным движением. Но согласиться не могу, ибо подруливания на таких участках могут плохо закончиться. Но кто-то это понимает, а кто-то привыкает, каждому свое.
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Поэтому твоё заявление из серии "херовому танцору". Уж извини!
    Да не вопрос, я уж такого тут наслушался, что уж это-то как-нибудь переживу Я катаю как мне удобно и как мне безопасно, а "альтернативное видение" мне по боку. Уж извини.
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Во всём остальной - поздравляю с удачными шинами.
    Ага, спасибо.

  5. #345
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Mantrid, ну ты когда фэт приобретал, наверное должен был узнать про подруливание? И что рули ставят длинные в т.ч. из-за этого, тоже?
    Так что, про бескамерку и низкие давления всё верно написано. Это уже ты, лично ты, не справляешься. Я то почему-то как-то ведь справляюсь с этим? И другие тоже. Я не видел в темах, чтобы кто-то столько накачивал покрышки.
    Хотя на разбитых участках тоже эти швыряния руля присутствуют. Тут чудес не бывает: хочешь вкусить ништяки фэта - мирись с его недостатками. Приспосабливайся. Поэтому, никакого альтернативного видения тут нет. Есть обычная практика. Всё расписано уже много раз.
    Ну ты свой выход нашёл конечно. Но имхо такие высокие давления не дают раскрыться фэтбайку во всех его качествах.

  6. #346
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Подруливания - это считай такая фича у фэта. К этому нужно привыкнуть и не замечать.
    AltairNsk ... тоже на асфальте ... С некоторой скорости становится неуютно и очково, стабильности не хватает и подруливание резче.
    Даже не могу понять, что есть подруливание на асфальте?
    На ровном покрытии колеса-маховики не дают резко повернуть?
    У меня вел ехал ровно, как по струнке, никуда не подруливал, и на давлении 10пси и БФЛ, маловато было 33/11, хотелось спереди 36
    Последний раз редактировалось Elk; 15.05.2014 в 21:14.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  7. #347
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну вообще на 10пси может и не быть подруливания. Тем более Mantrid тяжёлый дядька, ему оно конечно ощутимее.
    Юра, а ты сколько весишь? Может сам ты лёгкий, у тебя достаточно сильные руки, достаточно широкий руль и поэтому ты не замечал этого явления, не обращал внимания?
    Подруливание - это своевольное поворачивание колеса, на низком давлении. Я вот катаю на 4.5пси спереди, и 6пси сзади. Это сейчас. И если буду ехать прямо и наклонюсь корпусом - то руль сам ощутимо заложит в сторону отклонения корпуса. Причём развернуть его обратно - это требует усилий. Этакий гидроусилитель руля, с которым приходится бороться
    А когда попадаешь на расколбас, то корпусом туда-сюда, и руль тоже туда-сюда. Тут приходится бороться и с рулём, помимо трассы.

  8. #348
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну вообще на 10пси может и не быть подруливания. Тем более Mantrid тяжёлый дядька, ему оно конечно ощутимее.
    Юра, а ты сколько весишь? Может сам ты лёгкий, у тебя достаточно сильные руки, достаточно широкий руль и поэтому ты не замечал этого явления, не обращал внимания?
    Подруливание - это своевольное поворачивание колеса, на низком давлении. Я вот катаю на 4.5пси спереди, и 6пси сзади. Это сейчас. И если буду ехать прямо и наклонюсь корпусом - то руль сам ощутимо заложит в сторону отклонения корпуса. Причём развернуть его обратно - это требует усилий. Этаких гидроусилитель руля, с которым приходится бороться
    А когда попадаешь на расколбас, то корпусом туда-сюда, и руль тоже туда-сюда. Тут приходится бороться и с рулём, помимо трассы.
    Вес 90+, не легкий.
    Руки не сильные, но руля 680 хватает, к тому же на сложном покрытии старался рулить наклоном корпуса.

    Понятно, что при давлении 5пси резина может уводить колесо в сторону, но ведь речь шла о

    ощутимое паразитное подруливание и тоже на сокрости. Заподозрил недоброе, достал "свисток" - так и есть: зад - 11.5 пси , перед - 13.5
    ПС. До таких давлений я качал только при бортировке.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #349
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да я и сам удивлён: чего он так качает их? Как будто 200 кило весит

  10. #350
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я не против подруливания как такового, я понимаю, что это больше фича, чем баг. По осени игрался с давлениями, все это было. Но я говорю о том, что бОльшая часть моих покатов проходит в городе и рядом с ним, где грунты довольно устойчивы и низкого давления просто не требуется. Оно хорошо, когда снег и сугробы, но летом, на асфальте... ЗАЧЕМ? На больших давлениях я имею все, что мне нужно от фэта, к чему привык (видимо, действительно вес коррелирует с давлением определенным образом, может рама длинновата), не идя на компромисс по скорости. Я перемещаюсь быстро и комфортно (для меня, ессно), мне большего не требуется. Просто когда катишь по расколбасу асфальтовому, а мимо тебя в метре пролетает многотонная фура на скорости под сотню, то всякие "неожиданные эффекты", навроде незапланированного подруливания заставляют задуматься о смысле бытия. Мне банально не нужны давления меньше 15 пси, мне и так хорошо. Кстати, 5 км в ту горку я проехал на тех 11.5\13.5 , если кто не понял, ибо ехал неспешно и не мешало. А вот вниз, под горку, да на скорости, да фура та рядом...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08