Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 988 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342347367387437537637837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #3361
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что езжу я так до сих пор
    Вопрос: там ты пишешь "Давление как было ~5 PSI дома так и держится." А как насчёт 3-2,5 PSI? Не было проблем с разбортовкой в "полях"?

  2. #3362

    По умолчанию

    Разобрал бескамерное колесо, слегка сифонившее с ЭйрГэгом внутри. Абсолютная сухость. Это при том, что изначально было залито 80-90 мл, а потом подлито ещё 50. Больше ЭйрГэг для фэта использовать не буду.
    Взвесил всю мишуру, что оттуда вытащил. Получилось 123 грамма. Это: 5 оборотов Авиоры 38 для герметизации и один Авиоры ТПЛ, флиппер 65мм. Плюс 6,7г ниппель с шайбой.
    Итого непрочная уязвимая конструкция с чуть большим весом.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Берем колесо с ободом DT Swiss BR-710, в нем есть два отверстия во внутренние полости рядом с отверстием под вентиль. Их заклеиваем чем душа пожелает, я заклеивал армированной бандажной лентой Folsen
    Клеим полоску поперек обода? Это что же получается.... вокруг ниппеля, закрывая два треугольных отверстия, на втулку смотрит клейкая сторона армированного скотча??!!
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Берем ободную ленту Origin8 XLT 85 мм
    Здесь, надо полагать, такую ленту купить нереально? Только заказывать? Или где-то есть?
    Последний раз редактировалось Грех; 22.03.2017 в 11:10.

  3. #3363
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Разобрал бескамерное колесо, слегка сифонившее с ЭйрГэгом внутри. Абсолютная сухость. Это при том, что изначально было залито 80-90 мл, а потом подлито ещё 50. Больше ЭйрГэг для фэта использовать не буду.
    Взвесил всю мишуру, что оттуда вытащил. Получилось 123 грамма. Это: 5 оборотов Авиоры 38 для герметизации и один Авиоры ТПЛ, флиппер от 65мм. Плюс 6,7г ниппель с шайбой.
    Итого непрочная уязвимая конструкция с чуть большим весом.
    Ну вот, у меня вес получается сравнимый, но с надежностью, надеюсь, проблем не будет. И да, латексные герметики на нашатыре — сакс.

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Клеим полоску поперек обода? Это что же получается.... вокруг ниппеля, закрывая два треугольных отверстия, на втулку смотрит клейкая сторона армированного скотча??!!
    Отрезал кусочек скотча примерно 2-2,5 см шириной, подрезал уголки, заклеил от краев просечек до бэдлока, там обрезал чуть отступая от бэдлока и подрезал уголки. Получилась такая заплатка с подрезанными углами примерно 2,5х1,5 см. С другой стороны аналогично. Смотри в общем на обод, все увидишь сам, как клеить. Естественно ничего не торчит наружу.

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Здесь, надо полагать, такую ленту купить нереально? Только заказывать? Или где-то есть?
    Я заказывал наебае. В спорт-резорте есть ленты 85 мм и 93 мм шириной. Но в руках не держал и, говорят, что это проблемно без заказа. С другой стороны, ленты там по 200р, можно просто купить по паре той и другой и посмотреть.

    Отверстие в ленте должно быть под престу, если ты не сверлил обод под шредер. С другим ободом можно было бы попытаться решить проблему и с 8 мм отверстием в ленте при использовании престы, но у БР-710 слишком маленькая площадка, места для хорошего прижима шайбой мало остается. Можно попробовать, но чот мне видится проблемным.

    С нейлоном не уверен, что вообще будет работать, хотя он заметно легче и этим соблазнителен.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.03.2017 в 11:09.

  4. #3364

    По умолчанию

    речь об этой ленте?
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13955

    заплатки-заплатки.... всё чудесно, что ты их подрезал. Однако всё равно получается, что если клеишь их на ту часть обода, где потом будет покрышка, клеевая сторона торчит остается на воздухе. Просто сделай фото этого места =)

    отверстия под престу, ессно.

  5. #3365
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    речь об этой ленте?
    Та узкая.
    Вот эти две, 26", 85 и 93 мм:
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13958
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13550

    Широкая есть в разных цветах, кроме чорного) У меня ровно 85 мм, ее хватило, но вес для спортрезотовской настораживает. Либо кривой замер, либо она из нейлона с непонятными перспективами.

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    заплатки-заплатки.... всё чудесно, что ты их подрезал. Однако всё равно получается, что если клеишь их на ту часть обода, где потом будет покрышка, клеевая сторона торчит остается на воздухе. Просто сделай фото этого места =)
    Делаешь две такие заплатки:



    Потом закрываешь их ободной лентой (она должна лечь от края до края обода или даже немного на края заходить) и все.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.03.2017 в 11:41.

  6. #3366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaZi Посмотреть сообщение
    А как насчёт 3-2,5 PSI? Не было проблем с разбортовкой в "полях"?
    манометра далеко не всегда было, но до 3-х точно скидывали на буранках порою... а проблема с разбортовкой в полях была лишь единожды, когда после рыхлой снегоходки мы устроили перекур и Димка мне нагой наступил на колесо лежачего байка. Естественно бескамерка даже пукнуть несмогла сдулась махом.
    А так в работе разбортовок не было. оно несколько приклеивается к камере-подложке герметиком, поэтому оно может свалиться с посадочной полки (сваливалось регулярно при косых ударах о бардюры), но так чтобы разбортоваться не разбортовывал на ходу ниразу.

  7. #3367

    По умолчанию

    93 надо будет обрезать?(уж больно не хочется черную)

  8. #3368
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    93 надо будет обрезать?(уж больно не хочется черную)
    Зависит от многих факторов (толщины ленты, ее исходного диаметра и т.д.). Она может лечь на борта обода, но в итоге не торчать наружу, тогда так даже лучше будет, если не помешает вщелкнутся покрыхе. В крайнем случае обрежешь, чтоб от борта до борта было, после того, как она растянется с камерой на 20 псах, чтоб уж наверняка)

    Я тоже так-то хотел зеленую, но их таких нет))

    По фото 93 мм похожа на ПВХ или что-то другое нетканное, а 85 мм похожа на нейлон. Если фото от них, конечно. Я бы взял широкую на попробовать. Она еще и цветная, да.

    Судя по коду, она для этого обода и он под шредер. Чисто теоретически попробовать можно и так, если отверстие аккуратное (у меня не сильно меньше оно в итоге вышло). Шайба 12 мм, остается по 1,5 мм для герметизации. Можно попробовать кузовную шайбу в крайнем случае, но могут быть проблемы все равно...

    Хотя если она из ПВХ и отверстие проходит через двойной слой, можно попробовать аккуратно паяльником его подплющить-подформовать
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.03.2017 в 12:02.

  9. #3369
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    манометра далеко не всегда было, но до 3-х точно скидывали на буранках порою... а проблема с разбортовкой в полях была лишь единожды, когда после рыхлой снегоходки мы устроили перекур и Димка мне нагой наступил на колесо лежачего байка. Естественно бескамерка даже пукнуть несмогла сдулась махом.
    А так в работе разбортовок не было. оно несколько приклеивается к камере-подложке герметиком, поэтому оно может свалиться с посадочной полки (сваливалось регулярно при косых ударах о бардюры), но так чтобы разбортоваться не разбортовывал на ходу ниразу.
    Ясно.

  10. #3370

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08