Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 988 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 9873

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #301
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Покрышки надуть ручным насосом можно ( был грех такой, каюсь), но это такой секас, что лучше компрессор или напольный насос, ей-аллах
    Ты просто не умеешь их готовить(с)
    когда забортировал покрышку, не нужно спешить её накачивать. Влей туда герметика. Покрути, чтобы он заполнил поры/щели. А потом спокойно накачивай хоть любым насосом.

  2. #302
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    когда забортировал покрышку, не нужно спешить её накачивать. Влей туда герметика. Покрути, чтобы он заполнил поры/щели. А потом спокойно накачивай хоть любым насосом.
    Гм-м... А зачем так все усложнять? Герметик пролиться может где-нибудь, пока покрышка незабортирована и болтается. Я как-то не стал заморачиваться такими мелочами, дунул компрессором, покрыха защелкнулась в замках да и все. Вон, стоят колеса в углу, не спускают практически. Резину свежую пусть подразпрет воздухом сперва за ночь, а устром и герметика нальем, поболтаем. Не нужно усложнять все заранее, всему свое время Герметика, к слову, лить планирую по 120-150 мл на покрышку, не больше.

  3. #303
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хрен с ним, пускай проливается. Дольёшь.
    А вот искать компрессор для этого - это уже заморочка. Это вот ты удачно нашёл. А обычно под рукой дома компрессоров нету.
    Ждать до утра - чего? Сразу заливай и пусть к утру герметиком прихватит как следует.
    Герметика для ВиРубберов и 100мл хватит, я думаю. Там же силика компаунд у стенок.

  4. #304
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Хрен с ним, пускай проливается. Дольёшь.
    А вот искать компрессор для этого - это уже заморочка. Это вот ты удачно нашёл. А обычно под рукой дома компрессоров нету.
    Ждать до утра - чего? Сразу заливай и пусть к утру герметиком прихватит как следует.
    Герметика для ВиРубберов и 100мл хватит, я думаю. Там же силика компаунд у стенок.
    Да компрессор-то найти не проблема, почти у всех водил они есть, ибо водилы ленивы и ножной насос как бы не комильфо... А тут да, удачно все сложилось. И от видеокарт избавился, угол освободил, и новенький компрессор заполучил. А так вообще планировалось одалживание напольного велонасоса у знакомых велунов. Ну да не суть, компрессор православнее и быстрее
    Заливать щас ничего не буду уже, лениво мне. Завтра, с утреца, не спеша все сделаю. Все равно на улице дождь, грязь, отпуск... Время есть. А количество герметика взято не с потолка, на бутылочке рекомендации есть, сколько чего на какую покрышку лить. Для 4.0 там написано 90-120 мл. Налью по 100, хватит еще на одну перезаправку (бутылочка поллитровая почти).

  5. #305
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Mantrid, вот как раз дождь/грязь - прекрасный повод проверить проходимость фэтбайка в говнах. А бескамерка позволит сделать очень низкие давления, не в ущерб накату.

  6. #306

    По умолчанию

    Что-то у меня энтузиазма с бескамеркой (даже не гетто) поубавилось. Может в самом деле тапки взять и не мучиться с оффсетным карбоном?

  7. #307
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Mantrid, вот как раз дождь/грязь - прекрасный повод проверить проходимость фэтбайка в говнах. А бескамерка позволит сделать очень низкие давления, не в ущерб накату.
    Да говен я и без дождя найду, если надо. В этом проблемы нет. А что дает бескамерка - я в курсе, мне уже всем форумом тут мозги промывают не первый раз на эту тему

  8. #308
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Что-то у меня энтузиазма с бескамеркой (даже не гетто) поубавилось.
    Почему? Хорошая же тема, не зря все переходят на это. Я вот сёдня снова по Лосю катнул на фэте, ещё раз убедился в правильности бескамерки: катит хорошо, и не травит. Вообще забыл о подкачке. Хоть и гетто. А ещё снова ездил по всяким торчащим палкам, некоторые аж приподнимали заднее колесо, с треском лопаясь под покрышкой - и никаких проколов!
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Может в самом деле тапки взять и не мучиться с оффсетным карбоном?
    Или пока поискать ещё. Время есть. РАПИД не скоро же раму сварит.

  9. #309
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Что-то у меня энтузиазма с бескамеркой (даже не гетто) поубавилось. Может в самом деле тапки взять и не мучиться с оффсетным карбоном?
    Бескамерка или легкая камера (пресловутая швальба ф13, тут тоже описана не раз) дает хороший минус с вращающейся массы колеса, становится легче ход и динамичнее байк. Бескмерка как апофеоз облегчения просто. На самом деле швальба более чем годный вариант, но только на резину до 4.0 включительно.

  10. #310
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Бескмерка как апофеоз облегчения просто.
    Да не факт. Обрати внимание, что покрышки ЮСТ тяжелее своих неЮСТ собратьев, да ещё и с герметиком так вообще на равных с камерным вариантом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08