Тормозные колодки за пять рублей
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 195

Тема: Тормозные колодки за пять рублей

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Тормозные колодки за пять рублей

    Примерно в такую цену встали мне колодки для моих тормозов Формула Эр один.
    Ингредиенты:
    Корпус от старых колодок;
    Колодка от барабанного тормоза автомобиля УАЗ (передняя) - 25 рублей. Не экономно можно напилить четыре комплекта колодок;
    Клей для ремонта глушителей - триста рублей. Пожалуй на сотню колодок хватит;
    Моя работа мне денег не стоит.

    Выгода как по времени ( дел на полчаса), так и по деньгам, да и искать не надо.
    Работают. Тормозят не хуже фирменных, причем без всякой притирки, сейчас начали притираться, тормозят даже лучше (субъективное ощущение)
    Про ресурс пока говорить рано.



    Колодки не просто приклеены, а в тормозящем слое сделаны фрезой выступы, которые вставляются в отверстия корпуса колодки. Иначе никак.
    Последний раз редактировалось samcherny; 18.04.2013 в 19:02.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  2. #2

    По умолчанию

    Меня всегда удивляли цены на вело запчасти по сравнению с автозапчастями.
    Тощий тормозной ротор стоит 1000-2000 руб, а пятикиллограмовый тормозной диск для автомобиля 2000-3000 руб.
    Колодки для велика 300-800 руб. А для машины 1000-2000 и по размеру они больше велосипедных раз в 30.
    Велошина 1000-3000, автошина 16" - 3000-5000 в которой резины в 10 раз больше..

  3. #3

    По умолчанию

    львиная доля стоимости здесь происходит не из материалов, а из сложности техпроцесса и затрат на R&D, которые у велосипедных деталей как минимум не проще.

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    Велошина 1000-3000, автошина 16" - 3000-5000 в которой резины в 10 раз больше..
    Много резины наляпать не сложно. Сложно наляпать мало, да чтоб ещё и катило и не рвалось.
    Логичнее сравнивать со стоимостью гоночных автокомпонентов, где так же важен вес, как и в вело.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #5
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Мне лень самому таким образом морочится, но купил бы попробовать ради интереса за 20-25 стоимостей из названия))))) в случае успешного опыта купил штук 10))))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Много резины наляпать не сложно. Сложно наляпать мало, да чтоб ещё и катило и не рвалось.
    Логичнее сравнивать со стоимостью гоночных автокомпонентов, где так же важен вес, как и в вело.
    вот именно, скажем, гоночные роторы стоят под 6000 евро, что в 30 раз дороже крутых вело роторов. как раз и весят в 30 раз больше
    а сравнивать с дешевыми автожелезками бред, ибо аналоги им 100-рублевые колодки для вибрейков.

  7. #7

    По умолчанию

    Львиная доля велосипедной запчасти это не тех процессы, а сверхприбыли производителя и маржа продавьца. Насчет проектирования автомобильных покрышек это тоже очень сложный технический и технологический процесс.

    Опять же простое сравнение. Смазка для автомобиля стоит 300-500 рублей (это очень дорогая) за 300-900 грамм, а смазка с приставкой ВЕЛО стоит теже 300-500 только за тюбик 50-150 грамм. Здесь то за счет чего прирост в цене в два раза?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    львиная доля стоимости здесь происходит не из материалов, а из сложности техпроцесса и затрат на R&D, которые у велосипедных деталей как минимум не проще.
    Про другое не буду, но по колодкам никаких дополнительных сложностей в изготовлении нет. То что в цену велоколодок добавляют нолик - несомненно.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Тормозные колодки за пять рублей,

    по 10 не продаете?

    Ну вдруг фреза с чпу, купил бы накладочек.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #10

    По умолчанию

    Сэм, лучше расскажи как ты получал необходимую толщину фрикционной накладки из толстенной, думаю не менее 6-7 мм исходной, это почти 200-250% рабочей толщины в отход, жаль в велосипедном калипере мало места
    кстати появилась идея что фрикционную накладку можно формовать, берем исходник, размалываем его в порошок, перемешиваем с высокотемпературноым клеем закладываем в форму вместе с подложкой, сжимаем, кладем в духовку, часа полтора греем, вынимаем готовое изделие.
    Последний раз редактировалось Fenix; 18.04.2013 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Тормозные колодки Avid BB5, 400 рублей
    от unkas в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:45
  2. КАК ВЫБРАТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 11:22
  3. Продаются тормозные колодки AVID
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 10:36
  4. V-брейки: тормозные колодки
    от Andjeo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 15:38
  5. Тормозные колодки. Вопрос владельцам GT Avalanche 2.0 Disc
    от Анатолий в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 20:05