Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 454
+ Ответить
Страница 454 из 620 ПерваяПервая ... 154254354404424444449452453454455456459464484504554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #4531

    По умолчанию

    А какой сюрприз? Я упарываюсь порой более чем. Причём тут фэт? Физ нагрузку получить и на 2 ногах можно. И на фэте тоже птичек считать, при желании

  2. #4532
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Собственно, маска на глаза нормально садится на котелок, а с кк корзинками начинаются нюансы.
    У меня как раз КК котелок, а не корзинка. Поэтому и тепло, и с маской проблем нет, но все же вентиляции заметно больше, чем у бордических вариантов.

  3. #4533
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Вообще, сноубордические шлема фигово вентилируются и в них только иллюзия тепла первые дцать минут каталова.
    Они просто под меньшую физическую активность заточены. А что касается иллюзии тепла - то тут я не соглашусь совсем, я в этой иллюзии катался на доске в -30...-35 часов так 5-6, и чувствовал себя вполне нормально. А вот попытка катнуть в нем же в -10 на веле вызвала адское потоотделение из башки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4534
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Dusty, так речь про каталово на велике, ес-но. Первые дцать минут ты в него активно потеешь, потом это дело все остывает-застывает и превед.

  5. #4535
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Dusty, так речь про каталово на велике, ес-но. Первые дцать минут ты в него активно потеешь, потом это дело все остывает-застывает и превед.
    Я вот сегодня три с лишним часа потел в тонкий декатлоновский бафчик поверх лёгкого подшлемника под шлемом. И ничего там не остывало. Правда, очки пришлось снять - они не отпотевали вообще даже на краешке носа. В результате моргал раз 20-30 в минуту...
    И лыжные декатлоновские перчатки после отжима пошли в стирку

  6. #4536
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Dusty, так речь про каталово на велике, ес-но. Первые дцать минут ты в него активно потеешь, потом это дело все остывает-застывает и превед.
    У меня так не получалось. Я и первые двадцать минут потел, и дальше потел. Замерзать ничего не замерзало. Но было некомфортно, конечно. Не люблю в собственном соку вариться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #4537
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Они просто под меньшую физическую активность заточены. А что касается иллюзии тепла - то тут я не соглашусь совсем, я в этой иллюзии катался на доске в -30...-35 часов так 5-6, и чувствовал себя вполне нормально. А вот попытка катнуть в нем же в -10 на веле вызвала адское потоотделение из башки.
    Ну не знаю - 3 зимы откатал в сноубордическом котелке типа такого: https://frontflip.ru/catalog/stili_e...s_torch_black/ Обычно надеваю его при температурах от -8 до -15 градусов на достаточно тонкую балаклаву, при этом никаких намёков на потение головы.

  8. #4538
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    при этом никаких намёков на потение головы
    Ну, потеют все по-разному. Кто-то больше, кто-то меньше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - 3 зимы откатал в сноубордическом котелке типа такого: https://frontflip.ru/catalog/stili_e...s_torch_black/ Обычно надеваю его при температурах от -8 до -15 градусов на достаточно тонкую балаклаву, при этом никаких намёков на потение головы.
    Я и на выше температуру сноу шлем надеваю. Не потеет башка. Возможно, ещё зависит от качества шлема. Дешёвые шлемаки не дышат, предположу. Плюс индивид особенности каждого ездуна

  10. #4540

    По умолчанию

    У меня шлем с визором и там грамотно вентиляция устроена - набегающий поток воздуха направляется по внутренней поверхности визора от лба к носу. В мороз, в первые минуты даже глаза слезятся а через пару-тройку минут, как прогреется голова даже нос перестаёт мёрзнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы