Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 453
+ Ответить
Страница 453 из 620 ПерваяПервая ... 153253353403423443448451452453454455458463483503553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,530 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #4521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    good_monster, прозрачной линзы на него конечно нет? Только тёмная или цветная?
    Не изучал этот вопрос, мне жёлтая нравится.

  2. #4522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Щлем для сноуборда мне очень нравится - не продувается ветром и уши закрывает, вентиляция регулируемая и маска под него в комплекте. Еще шлем защищает, сегодня внезапно на привычном маршруте ветка долбанула по голове - наверно стала ниже из-за снега. Лицо не закрываю. Дышу сначала ртом. потом и нос прогревается и можно носом дышать.
    Я ниже -12 не ездил, пробовал маску-очки сноубордическую под шлем подходящую, но у меня пот из под сноубордического шлема течет по лбу прямо в подкладку маски и всё потом начинает запотевать. Плюнул и езжу в тех же вело-очках что и летом, только чуть подальше от лица на носу- чтобы лучше продувались и не потели. Холодно лицу только первые 10-15 минут, переносица от пластика очков мерзнет, но через 10 минут уже ничего не мерзнет. На шею в ашане купил тонкую имитацию "бафа" за 90р. на шею надеваю и летом и зимой - хватает.
    Я в полном экипе ! Балаклава, сноубордический шлем из Декатлона (самый верхний из их линейки) - с теплыми ухаме! Очки до -3! Далее - сноу маска, в которой глазам тепло и пар не заходит
    Внизу барнаульские ботинки

    Внушаю ужас прохожим! А скоро ишшо и Арисун надену! А скоро еще и на фэте буду ездить!

    Если бы меня встретил trial, он бы немедленно упал в обморок

  3. #4523

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:34.

  4. #4524
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    у меня пот из под сноубордического шлема течет по лбу прямо
    Очень нездоровый признак и чревато качественной простудой. Вообще, сноубордические шлема фигово вентилируются и в них только иллюзия тепла первые дцать минут каталова. Я катал одну зиму в невентилируемом дельтапланерном шлеме, тоже пот тек от каждого движения. Сейчас летний шлем и балаклава — либо сухая, если матрас, либо умеренно влажная, если вломилово. И никакой течки. Ну это еще при соответствии всей остальной одежды задачам и обстоятельствам. И тот самый респиратор очень снижает затраты организма на обогрев воздуха и грудной клетки, становится теплее в той же одежде при прочих равных и достаточно более тонкой и дышашей одежды в целом.

    Правда, это без сковородки с лишним весом не работает. Лишнее сальцо уж очень сильно перегревает тушку и хоть самые брендовые-пребрендовые шмотки напяль, все равно проблема пота и быстрого остывания мокрой одежды будет актуальной.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 13.12.2018 в 16:04.

  5. #4525
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    все равно проблема пота и быстрого остывания мокрой одежды будет актуальной.
    это актуально всегда и для всех есть одна поговорка: только мёртвые не потеют...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #4526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    в таком одеянии на фэте по снегу можно быстро взмокнуть, потом замерзнуть и заболеть.
    Сетап проверен в бою до 60 км (в -8-12), а теплообмен у всех - разный.

    Я знаю , что подобный сетап абсолютно противопоказан людям с лишним весом - будут, действительно, потеть как бегемоты и один вред только. Но это не мой случай.

  7. #4527

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:34.

  8. #4528

    По умолчанию

    Гораздо лучше: на складне!
    где работы отнюдь не меньше, если не больше), вспомните свой опыт узоты в снежных условиях

  9. #4529

    По умолчанию

    Vorchuh, от минус 10 бордический giro вообще отлично. В принципе даже при небольшом минусе в нем катаю и норм. У меня голова в нем потери очень умеренно. Подшлемник едва влажный, хотя торс прям отжимать иногда можно.

    Собственно, маска на глаза нормально садится на котелок, а с кк корзинками начинаются нюансы.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #4530

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы