Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 611
+ Ответить
Страница 611 из 620 ПерваяПервая ... 111311411511561581601606609610611612613616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,110 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #6101

    По умолчанию

    Я думал как то педерелать безовые лыжные в вело. Всё там хорошо с теплом и фиксацией
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #6102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я думал как то педерелать безовые лыжные в вело. Всё там хорошо с теплом и фиксацией
    хорошо, когда на лыжах бегаешь. Greenhouse правильно заметил, что это не равно педальному спорту, ступни по другому работают и теплообмен другой

  3. #6103

    По умолчанию

    Я не пойму, у них в таблице размер в мм это ноги или стельки. В теории похоже, что ноги, но это же китайцы, могут, что угодно написать.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  4. #6104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь в жизнеспособности этой обуви в условиях нашей зимы. Как минимум подошва слишком тонкая.
    Тут возможны варианты же. Например, взять размер побольше, туда стельку с фольгой, теплые толстые носочки, можно и бахилы сверху по вкусу добавить, они тепла ногам норм добавляют.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Я не пойму, у них в таблице размер в мм это ноги или стельки.
    Самый надежный вариант - это написать продавану что-нть типа My insole size is 285 mm, foot size is 275 mm. Which size do you recommend for model (указать какие конкретно боты хотим)?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6105
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У меня лыжные ботинки Spine достаточно теплые хотя и модель околоспортивная. Размер на 1 (или около того)больше чем мне нужно. Стоит 2я стелька и пользую носки средней толщины.
    Не скажу, что прямо вот мерзну но для велосипеда на зиму такие не взял-бы. Так это мои ботинки, а какие внутри те, что обсуждаются - х.з.
    Ну и с максимальным размером 277мм как указано в описании Китайской поделки о каком запасе под 2ю стельку или толстый носок можно говорить ? Целевая аудитория - девушки и субтильные личности.
    Последние лет 5 мой выбор Саломон В52. Не контакты но тепло, легко и удобно.
    Выбирая сегодня заказал-бы у общеизвестного Российского мастера делающего контактные зимние ботинки, а если сэкономить то купил-бы зимние берцы Фарадей.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 19.11.2023 в 18:16.

  6. #6106
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я думал как то педерелать безовые лыжные в вело. Всё там хорошо с теплом и фиксацией
    Я делал такое, проблем нет. В подошве вырезается место под шип. Единственный нюанс, который понял по факту, ботинки лучше коньковые с максимально жёсткой подошвой. Подошва у классических ботинок достаточно мягкая, в сравнении с контактными ботинками. Но сам езжу зимой в летних контактных ботинках на теплый носок с бахилами из виндстоппера. До -10 на два часа хватает.

  7. #6107

    По умолчанию

    У меня проблема с замерзанием ног была решена вот таким образом.Уже 3 сезон катаю вот в таких сапогах https://www.ozon.ru/product/sapogi-d...ordman+Quaddro и использую носки с подогревом. https://aliexpress.ru/item/100500486...37014aa62K5ih4 Проблема с замерзанием и промоканием ног была окончательно решена.)))
    Последний раз редактировалось SINUMERIK; 21.11.2023 в 11:56.

  8. #6108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    У меня проблема с замерзанием ног была решена вот таким образом.Уже 3 сезон катаю вот в таких сапогах https://www.ozon.ru/product/sapogi-d...ordman+Quaddro и использую носки с подогревом. https://aliexpress.ru/item/100500486...37014aa62K5ih4 Проблема с замерзанием и промоканием ног была окончательно решена.)))
    На топталках мало проблем подобрать тёплый вариант, это скорее вопрос лени. Все форумные диспуты по поводу контактных ботинок - вот здесь действительно, адекватных предложений крайне мало

  9. #6109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На топталках мало проблем подобрать тёплый вариант, это скорее вопрос лени. Все форумные диспуты по поводу контактных ботинок - вот здесь действительно, адекватных предложений крайне мало
    Ну каждый выживает как может.Я для себя нашел этот вариант.Кому то подойдет какой то другой.А так уже 3 года пользуюсь.Все устраивает.)))

  10. #6110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Ну каждый выживает как может.Я для себя нашел этот вариант.Кому то подойдет какой то другой.А так уже 3 года пользуюсь.Все устраивает.)))
    , тоже за ЭВА. Стоят 2 тысячи, чуть страдает подошва от шипов на педалях, но с таким ценником можно и менять раз в год. Всегда можно пройти по снегу если требуется или брод небольшой перейти. Сам материал ЭВА не впитывает воду и сапоги всегда сухие, намокает лишь вставка, которую можно про запас с собой взять. Широкое голенище дает хорошую вентиляцию и стопа не варится в собственном соку.

    photo_2023-12-01_09-07-52.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы