Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 600
+ Ответить
Страница 600 из 620 ПерваяПервая ... 100300400500550570590595598599600601602605610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,991 по 6,000 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5991
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем здравия. Каталитические грелки на очищенном бензине пробовали, zippo, следопыт и т.п.? Пахнут, если в погу положить толк будет? Норм крабов за адекват деньги не найти, а перчи провал, Декатлон наше всё.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    https://m.market.yandex.ru/catalog--...516&page=2#2-8

    Пишу на 6-12 ч. У Следопыта самый большой резервуар на 30 мл.
    грелку куда?

  2. #5992
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    fire, у меня что-то подобное в 90-х было. На зимних ночевках в спальник клал. По воспоминаниям - не пахло особо.
    Увесистая, объемная. Но для поги мошт и норм.
    А одноразовые химгрелки - не? Дешево и сердито.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5993
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем здравия. Каталитические грелки на очищенном бензине пробовали, zippo, следопыт и т.п.? Пахнут, если в погу положить толк будет? Норм крабов за адекват деньги не найти, а перчи провал, Декатлон наше всё.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    https://m.market.yandex.ru/catalog--...516&page=2#2-8

    Пишу на 6-12 ч. У Следопыта самый большой резервуар на 30 мл.
    Приветствую. Пользуюсь такими постоянно. Осень/весна - грею спальник. Сейчас зимой грею телефон. Грелка лежит во внешнем кармане куртки вместе с телефоном - телефон не мёрзнет, и всегда под рукой. В погги ложить - толку не будет - она там потухнет. Можно в нагрудный карман или какой мешочек на груд положить - будет неплохо греть. Работает 8-10 часов (следопыт большая). Но если такая тема интересна - то лучше купить советскую ГК-1. Они дороже в 2,5 раза, но зато "вечная", и греет намного лучше. (хотя и следопыт у меня уже циклов 40 отработал минимум, и пока жив).
    По поводу запаха - лью бензин "галоша", запах ЕСТЬ, и весьма отчётливый, но только в замкнутом пространстве. Т.е. если грелка под курткой, то пахнет только если расстегнуть куртку. Т.е. просто при езде не пахнет ничего. От вещей запах выветривается за час максимум.
    И да - катаюсь в поггах от малпы
    https://malpa.by/katalog/odezhda/drugoe/poggi.html
    в тонких перчатках, даже при -25 с ветром руки не мёрзнут, изнутри пар валит )

  4. #5994
    Веломаньяк Аватар для zumander
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015, Corratec SP Trek Deore 02 Gent 2008
    Адрес
    Новодвинск, Архангельская обл.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Норм крабов за адекват деньги не найти, а перчи провал, Декатлон наше всё.
    Ray устраивают 6020611134.jpg

  5. #5995

    По умолчанию

    Друже, верю, что хорошие, но мне нужны обяз с липучкой, а с липучкой делает разве, сто 45NRTH или Бадтрейджер какой, за негуманные деньги. У Декатлона есть копеечные за 1400 Руб., но они до -10..-12. , с липучкой.

    А сайт с погами и сами поги очень занятные, но у меня уже с женой комплект неопреновых погов РокБрос, хотя чую тем в ссыле мегакруть.

  6. #5996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    но мне нужны обяз с липучкой
    Vaude Syberia Gloves, я в таких катаюсь когда ниже -15

    334398-00-d-704555.jpg

  7. #5997

    По умолчанию

    Вчерась ехал вокруг пня и чуть не поморозил пальцы. К счастью был рядом декич и я стал владельцем мегаверхонок.
    https://www.decathlon.ru/perchatki-l...d_8605082.html

  8. #5998
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Приветствую. Созрел написать отзыв о "барнаульских валенках" ). Т.к. живу в климате, где зимы бывают довольно холодные (до -40), то решил заказать вело-валенки у Романа. Списались, обсудили. Большой плюс таких самодельных вещей в их индивидуальности. Например у меня 1 ступня короче другой на 5мм, плюс из-за двойного перелома стопы мне удобно, когда крепление шипа почти на середине стопы. Всё это было учтено.
    Оплатил заказ. Изготавливал их Роман чуть больше месяца, но это потому что была осень и я вообще не спешил (думаю, в ином случае, срок изготовления был-бы намного меньше). Получил их в начале ноября.
    Итог после 3-х месяцев катания (3 раза в неделю примерно) - очень удобные. Шнуровка боя при околонулевой температуре раз подмёрзла - пшикнул силиконом - больше проблем нет. До примерно -15 катаю в тонком трекинговом носке. Тренировка около 2-2,5 часа. Ногам тепло. Были и походы на весь день - тоже никаких проблем. Ниже -15 одеваю сверху более тёплый носок. Максимум катал в -25 с ветром, ноги не замёрзли вообще. На асфальте, из-за шипа, ходить не особо удобно, но можно. В лесу красота - гуляешь как в обычных ботинках. Только по камням лазить не стоит, из-за шипа можно поскользнуться. На чистом льду подошва ведёт себя хорошо (подошва мишлен).
    К качеству изготовления тоже претензий нет, всё аккуратно. В общем я полностью доволен и не жалею потраченных денег (хоть и не малых, для меня).

  9. #5999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Созрел написать отзыв о "барнаульских валенках" ). Т.к. живу в климате, где зимы бывают довольно холодные (до -40), то решил заказать вело-валенки у Романа. Списались, обсудили. Большой плюс таких самодельных вещей в их индивидуальности. Например у меня 1 ступня короче другой на 5мм, плюс из-за двойного перелома стопы мне удобно, когда крепление шипа почти на середине стопы. Всё это было учтено.
    Оплатил заказ. Изготавливал их Роман чуть больше месяца, но это потому что была осень и я вообще не спешил (думаю, в ином случае, срок изготовления был-бы намного меньше). Получил их в начале ноября.
    Итог после 3-х месяцев катания (3 раза в неделю примерно) - очень удобные. Шнуровка боя при околонулевой температуре раз подмёрзла - пшикнул силиконом - больше проблем нет. До примерно -15 катаю в тонком трекинговом носке. Тренировка около 2-2,5 часа. Ногам тепло. Были и походы на весь день - тоже никаких проблем. Ниже -15 одеваю сверху более тёплый носок. Максимум катал в -25 с ветром, ноги не замёрзли вообще. На асфальте, из-за шипа, ходить не особо удобно, но можно. В лесу красота - гуляешь как в обычных ботинках. Только по камням лазить не стоит, из-за шипа можно поскользнуться. На чистом льду подошва ведёт себя хорошо (подошва мишлен).
    К качеству изготовления тоже претензий нет, всё аккуратно. В общем я полностью доволен и не жалею потраченных денег (хоть и не малых, для меня).
    я кстати свои шнурки поменял на эластичные спортивные - рекомендую! Мои боты ещё старой серии, с фанерной подошвой. До сих пор держаться (три сезона уже). Есть и вариант "демисезонки".

    Из недостатков старой серии мог бы отметить неточные посадочные места под шипы - пришлось колхозить и слишком короткие крепёжные винты. Я с ними помучался, в итоге купил пачку (не так легко было найти). И нужно было довольно долго, до месяца и более прикатывать и постоянно проверять крепление шипы - разбалтывался. Потом встал норм.

    Что сейчас, не знаю. Говорят, качество улучшилось + новые материалы, карбоновые подошвы. Тоже не жалею о покупке, по цене были и тогда безальтернативны ,а сейчас на импорт вообще чудовищные ценники, сравнимой морозоустойчивости, типа Lake

  10. #6000
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Купил сапожищи Kamik и доволен. Заявленные "-40 в движении" стоит делить на 3 при вело эксплуатации на тонкий носок. Но они мега удобные и у них внутри съёмный валенок. Соответственно можно и под валенок что-то запихать, и между валенком и сапогом. В общем, есть простор для творчества. На удивление хорошо дышат, хотя мембрана не заявлена.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы