Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 552
+ Ответить
Страница 552 из 620 ПерваяПервая ... 52252352452502522542547550551552553554557562582602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,511 по 5,520 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5511
    Веломаньяк Аватар для walet
    Байк
    Specialized Stumpjumper Pro FSR
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    astonished, Интересно а вот эта из той же серии?
    https://www.splav.ru/catalog/tourism...ion-softshell/
    Правда про Polartec® Windbloc® ничего не написано...

  2. #5512
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    walet Этого я не знаю. Я поэтому в запас и схватил, что про свою модель все знаю. На их сайте форум есть вроде бы. Можно там поискать отзывов. Или просто в лоб погуглить про нее по всякому.

  3. #5513
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walet Посмотреть сообщение
    Разница в лучшую сторону?
    И как она при -10 -15?
    В этом году таких морозов еще не было, в прошлом в -15 было нормально. Температуру регулирую толщиной флисок и активностью.
    В лучшую, у райдера. Но есть и минусы - дешманская молния, практически вышла из строя.

  4. #5514
    Веломаньяк Аватар для walet
    Байк
    Specialized Stumpjumper Pro FSR
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Только что купил в инет-магазине сплава вторую куртку Tactical softshell -
    На ней есть лейб Polartec® Windbloc®?

  5. #5515
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Вспомнил как на материал этот вышел - захотел балаклаву. 45Nrth показалось дорого и избыточно. Посмотрел здесь. Нашел у сплава. Выбрал самый крутой материал у Polartec по описанию. Это оказался WindBloc. Приехал в магазин сравнил эту балаклаву и попроще-подешевле. Все таки взял ее. Покатал, понравилось. Наткнулся на куртку и купил.

    Поскольку тема и про поги тоже, то хочу поделиться своей находкой. Вещь достаточно известная, но я испытывал изрядные сомнения в полезности такого девайса за запрашиваемые деньги. Руки у меня мерзлявые, возможно даже слегка обмороженные в детстве и проблему эту я долгое время не мог решить. До последнего времени ездил в кожаных перчатках с мембраной для охотников из Cabelas. Покупал поги на али из неопрена, но они не зашли и после одного раза так и валяются в куче барахла. Кисти у меня достаточно большие и даже без перчаток в китайское поделие особенно не лезут, не говоря уж про "на ходу". А тут я купил себе 45NRTH Cobrafist Pogies и теперь доволен как слон. Во-первых руки не мерзнут и до -5 езжу в летних перчатках. Ниже пока еще просто не было. Могу и без них, руки просто холодит, но я привык в перчатках. Во-вторых при падении руки в них не застревают. В-третьих достать и засунуть обратно руку на ходу можно не глядя и абсолютно без проблем. В-четвертых и в дождь и в снегопад руки сухие, ну или влажные от пота и очень быстро согреваются. Жалко не сделал я фотку, когда катался в снегопад и на них образовалась ледяная корка. В-пятых у меня на руле стоят небольшие рога между грипсами и выносом и размер муфт позволяет этими рогами пользоваться. Минус пока только один - у них в комплекте есть бублик из жесткой пены и за ним надо следить, чтобы не потерять. У меня все никак не дойдут руки привязать его веревочкой Хочу только заметить, что руль у меня картонный, а не алюминиевый и мостика холода извне нет. На ощупь руль теплее, чем алюминиевая ручка тормоза. Что будет с металлическими рулями не знаю - может и потечь конденсат с него, как это бывает у стеклопакетов в начале осени, до начала отопительного сезона.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    walet Проверил специально - да, внутри есть ленточка с вышивкой. Такая же как и на первой куртке. Внешне все тоже самое, только цвет другой. И к молнии у меня тоже есть замечания. Мелковата она на мой вкус. Не YKK, а неизвестный мне SBS. Ну и к застегиванию нужно привыкнуть. Но работает у меня без проблем и без изменения свойств с момента покупки. А учитывая наличие двух замков застегиваю я ее один раз в день - в электричках просто двигаю замки. Посмотрел конструкцию куртки - выпороть и заменить молнию не проблема.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    В общем 45NRTH Cobrafist Pogies идеальный подарок зимне катальщице к восьмому марту. Как раз успеют доставить

  6. #5516
    Веломаньяк Аватар для walet
    Байк
    Specialized Stumpjumper Pro FSR
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В итоге подумал и решил проверить волшебство истинного виндстоппера на собственном кошельке. Пущай будет две куртки. Заказал
    Ну и как?

  7. #5517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walet Посмотреть сообщение
    Ну и как?
    До -3 при нормальном вкручивании 1 слой терма + эта куртка ок. Комфортно. Выезжаешь - немного холодно (так и должно быть). Потом разогреваешься и без пота, тепло. Дальше не знаю: просто морозов никаких нет).

    Со вторым слоем флиски думаю до -10 гарантировано норм

    Однако это лишь мои ощущения. Тушки у всех настолько разные, что советы давать..

  8. #5518
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Зачем этот тулупы в МСК?
    Marko Polo
    Оттого и мёрзнут, что кутаются в пуханы.

  9. #5519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Зачем этот тулупы в МСК?
    Marko Polo
    Оттого и мёрзнут, что кутаются в пуханы.
    да, перегрев частая ошибка.. Сам страдал когда-то. Но всё на опыте приходит в основном.. На самом деле, гораздо лучше интенсивно топить в одной термухе при -10 (не умрешь, если пальцы рук в хороших перчах), чем погибать в шубе с потоками воды на спине и жопе

    я нередко вижу бегунов, всяких голых по пояс дедков. Ничо, бегают и в прошлых зимах бегали так при минусе. Конечно, бег интенсивнее и горячее телу, но сам факт - тушка человека очень вынослива и адаптивна. Определяют пальцы рук, ног, голова. Вот там тепло очень продумывать надо

  10. #5520
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    На гражданке я кутаюсь больше отсальных, ибо мерзну, но с ездой-ровно столько, сколько нужно.
    Так что мерзлявость тут вообще не причём, а вот потеют тучные люди, наоборот, обильнее
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я нередко вижу бегунов
    Думаю мы представляем одного человека
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    пальцы рук,
    У меня даже при беге мерзнут :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы