Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 620 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #521
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Выражение не мое, подсмотрено на Веломании Экипировка должна быть по сезону и по погоде, это разумный и здравый подход. А катать в летней экипировке зимой - идиотизм. ИМХО, разумеется. Мне лично здоровая спина и почки дороже мнимой "аеродинамики" в сугробе.
    Неужто ты меня разыгнорил?
    Значит кто-то разбирается, а ты поддерживаешь. Открою тебе великую тайну: велоэкипировка не только не гомосяцкая, но ещё и зимняя бывает! Хотя лично я зимой предпочитаю обычный ХБ-комок типа спецназовка. В мембранах прею, и опосля морожусь.
    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Но чем зимние ботинки для фэтбайка отличаются от зимних ботинок катальца, например на Найнере?
    Тем, что ботинками для фетбайка крутят педали фетбайка.

  2. #522
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    я одежду подбираю для зимних покатов, ничего с меня не льет, но я и не замерзаю, сидя в мягком сугробе и попивая чаек.
    Ты выбираешь для медленного темпа, Паха для быстрого, зачем противопоставлять одно другому?
    С позапрошлой зимы стал возить с собой в рюкзаке тоненький пуховичек из спортмастера, чтобы не мерзнуть во время остановок. )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #523
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ты мне гадостей написал?
    Почему сразу гадостей? Отнюдь. Но модератор решил иначе. В принципе, не суть важно, все равно каждый остался при своем мнении, а это куда важнее.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Неужто ты меня разыгнорил?
    До первого хамства на этот раз. Потом снова в игнор. Дело даже не в тебе, а в том, что сообщение о твоем игноре мне визуально восприятие ветки немного портит. Так что разыгнорил не из-за каких-то светлых чувств, а исключительно из практических соображений.
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    велоэкипировка не только не гомосяцкая, но ещё и зимняя бывает!
    Кто спорит-то? Все дело в ее эффективности. Если кто-то и в летней не мерзнет - вообще не вопрос. Но применимость такой экипировки к фэтбайку меня лично заставляет сильно сомневаться.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ты выбираешь для медленного темпа, Паха для быстрого, зачем противопоставлять одно другому?
    Да никто не противопоставляет. Весь вопрос в личном восприятии разумности такой экипировки зимой и для длительных - автономных покатов. Случай со сломанным байком в глухом лесу я уже приводил. А переодевания на привалах - ну, это на любителя, как мне кажется. По мне так проще сразу одеться по уму и катать без проблем и забот, благо соверменные технологии вполне позволяют.

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    А переодевания на привалах - ну, это на любителя,
    У нас в Ауле собрались любители переодеваний ))) На самом деле остановились на привал - накинул пуховик поверх одежды, привал закончился - снял и запихнул в рюкзак. )) Зато можно бодро ехать не боясь вспотеть/промокнуть/замерзнуть.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #525
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Если уж все стали всерьез готовится к зиме, то могу поделится полезной информацией из личного опыта:
    1) Использование лыжной одежды финской фирмы One Way (довольно широко представлена в ТриалСпорте) в течении нескольких зим себя полностью оправдало. Попробовали с братом так называемые разминочные куртки и штаны этой фирмы (средняя ценовая группа), а также перчатки и шапки. Даже при интенсивном "вкручивании" по снегоходкам и лыжням, экипировка не намокает и отлично защищает от набегающего холодного воздуха (скорость которого явно больше чем расчитывал производитель). Про шерстяные носки в трусах точно можно забыть. Из дополнительного утепления используем только тонкое термобелье фирмы Fuse.
    2) Наконец нашел отличный термос для зимы (после мучений с китайским ширпотребом из нержавейки). Это термос американской фирмы "Stanley", в моем случае, литровый. Покупал у какого-то дилера на Красных воротах. Причем, удалось сделать надежный крепеж на раме, хотя поначалу казалось невозможным.
    3) Единственную зимнюю проблему решить пока не удалось - после минус 5-7 градусов, да с ветром, замерзать начинаю в любых спортивных ботинках. Думаю, помочь могут только дополнительный обогрев подошвы.
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 04.09.2015 в 14:35.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  6. #526
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    До первого хамства на этот раз. Потом снова в игнор.
    Ну т.е. согласно твоей логике, тебя после выражений "гей-костюмах" можно смело в игнор засовывать? А ты самокритичный, однако! Или ещё какой...
    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Кто спорит-то? Все дело в ее эффективности. Если кто-то и в летней не мерзнет - вообще не вопрос. Но применимость такой экипировки к фэтбайку меня лично заставляет сильно сомневаться.
    Если многие зимой крутят феты в зимнем велошмоте и их это устраивает, тогда какой вопрос к её эффективности?

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    остановились на привал - накинул пуховик поверх одежды, привал закончился - снял и запихнул в рюкзак. )) Зато можно бодро ехать не боясь вспотеть/промокнуть/замерзнуть.
    Сам так катаю, только чаще поддеваю флиску под верхний слой. Очень толковый подход.

  7. #527
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    MEHANIK, вам проще У нас тоже переодеваются, может, но я с такими группами зимой не катаю, посему мне это и не встречалось. Фэтбайкеры наши, пусть их и мало, обычно практичны в зимних покатах.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну т.е. согласно твоей логике, тебя после выражений "гей-костюмах" можно смело в игнор засовывать?
    Дак, не вопрос. Меня факт наличия или отсутсвия в игноре у кого-то абсолютно не парит, особенно если игнорирующий сам в игноре у меня побывал или находится. Значит, нам просто нечего сказать друг другу и общаться попросту не стоит. Логично, согласись.
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Если многие зимой крутят феты в зимнем велошмоте и их это устраивает, тогда какой вопрос к её эффективности?
    Пока у них не дрожат коленки - никаких вопросов.

  8. #528
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,975
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Потерли моих два ответа уже на этот опус, сославшись, что не холивар
    Надоест тереть - раздам всем баллов за флейм и личные тёрки - запилю холивар № 3
    "В чём катать фэтбайкинг" с голосовалкой:
    1. катаю в лайкре, всё по ультра-лайту
    2. Зимнее спортивное ничего лишнего, но тепло люблю
    3. ТруЪ-АМ
    4. Горнолыжное или туристическое
    5. Пофиг на вас на фсех, тулуп и валенки - я на шашлыки поехал

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #529
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Чьорд побери
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    2. Зимнее спортивное ничего лишнего, но тепло люблю
    вот прям про меня
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #530
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    тоже 2.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы