Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 522
+ Ответить
Страница 522 из 620 ПерваяПервая ... 22222322422472492512517520521522523524527532552572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,211 по 5,220 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5211
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Как раз нет, количество снаряжение говорит лишь об одном: слишком давно я всем этим увлекаюсь... и чтобы обеспечить всепогодность фэтбайка нужно вело обмундирование на любой чих погоды...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #5212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    у вас что зимы мяхкие? маловато будет!

  3. #5213
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    у вас что зимы мяхкие? маловато будет!
    45NRTH Вольвхаммеры, первого впуска, полностью перекрывают МОИ потребности! В минус двадцать и ниже - я скорее дома посижу
    ЗЫ может лучше поделиться своим опытом использования контактной велообуви! Я до барнульской, ещё не дорос
    Я уже тут писал вроде... Есть носки по технологии Vapor Barrier от RBH designs


    в морозы в них, они нормально работают с вольвхамерами...
    PS нижний вывернул, чтобы показать внутренности, одеваю на босу ногу...
    Последний раз редактировалось Loewa; 26.10.2019 в 14:47.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #5214

    По умолчанию

    Барнаульская обувка требует доводки. Это не сразу готовый продукт. Я обе пары - зимнюю и демтсезон доводил руками. Пришлось подрезать края для контактных шипов. Иначе никак не хотели выстегиваться нормально. Далее, шипы нужно первые пару недель проверять и подкручивать. Потом они садятся плотно. Ещё, демисезоны мне натерли, потом через пару каток прошло. В остальном это надёжная и тёплая обувка и стоит в 2 раза дешевле импорта. Тут уж каждый выбирает.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    В прошлых обувных сериях был у Романа брак подошвы, она трескалась. С этим столкнулся rebzaa. Сейчас Роман использует другие материалы. С зимними ботами было сезон норм у меня. Демисезоны пока тоже ок. Посмотрим.

  5. #5215
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Поэтому я барнаульские сдал сразу обратно. Нафиг за такие деньги еще что-то самому допиливать...

  6. #5216

    По умолчанию

    Хочу зимой в горы поехать. Но ветровка у меня гкй лайт 100гр. Ожидаю температуры +5,-10 и мега ветра. Посоветуйте удобный куртец что бы тянулся и держал ветер. Чугунный софтшел и мембрану лесом

  7. #5217

    По умолчанию

    По барнаульским демисезонным ботам. Оттестировал сегодня почти 2 часа под проливным холодным дождём и лужам с грязью (основной трек по лесу-парку). Температура +3+4.
    Боты . Тепло. Практически сухие носки по приезду. Невероятно. Чуть мокрые сверху: не надевал влагозащиту и сверху немного проникла влага. боты поверх тайтсов.

    При этом крылья не полноразмерные, то есть защита от луж далеко не идеальная. Доволен. Несмотря на некоторые недостатки (исправляются впрочем малой долей терпения и применением рук), ботинки выполнили свою функцию на 100%. Это то, что мне было надо для осени и околонулевой погоды с дождём и лужами.

    Стельки и подошва внутри по приезду абсолютно сухие. Впечатлён.

  8. #5218

    По умолчанию

    Marko Polo, по лужам ездить это любая ватерпруф обувь сойдет. А ты "нырни"по щиколотку. На секунду-две. Или покрути, когда воды почти до каретки. Вот это будет тест.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #5219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Marko Polo, по лужам ездить это любая ватерпруф обувь сойдет. А ты "нырни"по щиколотку. На секунду-две. Или покрути, когда воды почти до каретки. Вот это будет тест.
    Так а что нырять? Без бахил сверху естественно зальёт, если по колено нырнуть. Да и зачем, собственно, нырять?

    По щиколотку - кстати нырял и вечером и сегодня утром. Эти боты высокие. Внутри по приезду было сухо.

    А любая ватрепруф - это какая обувь имеется ввиду - на контактах? Например, за 7 500 руб (столько мне обошлось со скидкой). Чтобы 2 часа прод проливным дождём и носки сухие. И реальный 46 размер.
    Ну, есть в Триале такое к примеру https://trial-sport.ru/goods/51516/1270253.html . Но во первых никогда там не было по скидке моего размера. Во-вторых, за ватерпруф именно этой модели - есть сомнения. Могу ошибаться.
    Но по своему опыту знаю, что ничего лучше натуральной кожи по защите от влаги - нет. И то, что неопрен при долгом влажном воздействии набухает и промокает замечательно - тоже очень хорошо знаю

    Я не призываю покупать барнульские боты, они специфические и не каждому подойдут (кому-то лень возиться)

    Но в моём случае по такой цене я не смог найти ничего близко похожего к тому, что мне было нужно. Юзать немецкие сайты не хотел, так как обувь дело специфическое, да и все равно такой цены не было на тот момент.
    Плюс барнаульских ботинок ещё в том, что они сшиты именно по твоей ноге.

    есть и минусы у них - об этом не раз говорил.

  10. #5220
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Marko Polo, а можно ссылку на такие боты? Что-то я видимо упустил в сообщениях и не могу найти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы