Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 620 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5021

    По умолчанию

    Хм.
    3200-3500 ботинки.
    1000 бахилы(минимум)
    1000 гамаши(минимум)
    1000 носки
    Ну стельки хрен с ними, копейки. Но все равно расходник, надо менять.
    Т.е. за эти деньги уже возможно себе купить нортвейвы(или шимано) на распродаже. В которых в межсезонье кайф и можно зимой ездить пускай и не идеально(я ездил в цельсиусах арктик несколько сезонов).
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  2. #5022
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Хм.
    3200-3500 ботинки.
    1000 бахилы(минимум)
    1000 гамаши(минимум)
    1000 носки
    Ну стельки хрен с ними, копейки. Но все равно расходник, надо менять.
    Т.е. за эти деньги уже возможно себе купить нортвейвы(или шимано) на распродаже. В которых в межсезонье кайф и можно зимой ездить пускай и не идеально(я ездил в цельсиусах арктик несколько сезонов).
    А экономия времени и удобство - когда одеваешь всего 1 ботинок вместо кучи слоев вообще бесценны!

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Хм.
    3200-3500 ботинки.
    1000 бахилы(минимум)
    1000 гамаши(минимум)
    1000 носки
    Ну стельки хрен с ними, копейки. Но все равно расходник, надо менять.
    Т.е. за эти деньги уже возможно себе купить нортвейвы(или шимано) на распродаже. В которых в межсезонье кайф и можно зимой ездить пускай и не идеально(я ездил в цельсиусах арктик несколько сезонов).
    расчет верный.

    Но только у меня уже были тиебао и гамаши

    а так ваши слова верны и я с ними отнюдь не спорю)

    И промежуточную обувь все же может куплю, на той же распродаже. То был просто эксперимент с тем, что было под рукой + бахилы неопрен все равно хотел, порой мне кажется они все же должны выручать. Могу ошибаться. Толком не пробовал еще.

  4. #5024

    По умолчанию

    Да, я именно о том и хочу сказать, что не ты такой один) Я тоже путь прошел ступенчатый от лыжных бахил до лейков.
    Но в итоге просто сразу тупо купить лейки(я к примеру, решение может быть и другое, все индвидуальны) - было бы в два раза дешевле. А уж скольких бы мучений и обморожений я избежал...
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  5. #5025

    По умолчанию

    да не, на сильные морозы у меня барнаульские ботинки, с ними вопрос замерзания пальцев решен абсолютно. Вот эту всю фигню с Тиебао я экспериментировал чисто под околоноль. Оказалось, под околоноль не фонтан и слишком много слоев, как правильно Lokk заметил.

    Могу только еще раз сказать, что как ботинки под температуру от +2 +3 и до +12, +15, т.е. весна осень, Тиебао меня вполне устраивают и уже пойдет 3 активный сезон на них.

  6. #5026
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    можно зимой ездить пускай и не идеально(я ездил в цельсиусах арктик несколько сезонов)
    Я затрахался с этими "идеальными" цельсиусами и осенью на али за 5 баксов купил стельки с подогревом.
    Это работает, ребята. Радуюсь.

  7. #5027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Я затрахался с этими "идеальными" цельсиусами и осенью на али за 5 баксов купил стельки с подогревом.
    Это работает, ребята. Радуюсь.
    А какие именно? С выносными блоками?
    Я пробовал с выносными. На охоте. На загонной. Это когда стоишь целый день на снегу неподвижно(если ты не в загон идешь и нет проблемы обмерзания потому что ходишь). И для этих условий это просто огонь.
    И думал про велосипед. Но в этом аспекте меня смущает многое с этим решением...
    Во первых лишний вес на ногах да и просто не пойми какие крепления которые при педаляже возможно будут сползать, пережимать ноги и т.п..
    Во вторых живучесть конструкции. Иногда зимой можно провалиться в воду например. Блоки могут сдохнуть или даже коротнуть.
    В третьих если они сдохли или сели - что дальше? Замерзать и охреневать? А если покатушка овер 12 часов, какие иногда бывают - возить с собой еще лишние четыре АА или что там и менять?
    Даже химгрелки более предсказуемые и надежные как по мне.

    Видел еще с встроенными АКБ. Но там еще больше вопросов. Емкость АКБ. Живучесть стельки под нагрузками. Живучесть ничем не закрытого порта зарядки. И т.д.

    В общем расскажи поподробнее про свой опыт. Будет интересно.


    п.с. а цельсиусы я и не называл идеальными. по мне они даже для демисезона имеют ряд минусов.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  8. #5028
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    А что кстати более "идеальное" нежели цельсиус арктик ну и вообще нортвейвы? Лейки 303, вольфхаммеры, нортвэйвы какие-то новой линенйки?
    Мои арктики поизносились изнутри, кое где до пластика протерлись, думаю но следующий сезон замена нужна. По сравнеию с арктиками чуть потеплее ботинки я был бы рад использовать
    Let's ride! informal team

  9. #5029

    По умолчанию

    Лейки 400 существенно теплее 300-ых, замерзнуть в них мне за зиму ни разу не удалось. Правда несколько избыточно брутальны, гонщикам, наверное, не понравятся, а туристам само то. Ну и штаны желательно натягивать поверх них, чтобы снег не забивался, в этом плане 300-е лучше.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А какие именно? С выносными блоками?
    ...

    Во первых лишний вес на ногах да и просто не пойми какие крепления которые при педаляже возможно будут сползать, пережимать ноги и т.п..
    Во вторых живучесть конструкции. Иногда зимой можно провалиться в воду например. Блоки могут сдохнуть или даже коротнуть.
    В третьих если они сдохли или сели - что дальше? Замерзать и охреневать? А если покатушка овер 12 часов, какие иногда бывают - возить с собой еще лишние четыре АА или что там и менять?
    Ну ездят же люди как-то с велофарами. Выносной блок, заряда хватает на определенное время, можно попасть под дождь и намочить этот блок.
    Всё это решается.

    Есть у меня знакомые, которые постоянно ночью "вспоминают" что у них фара севшая, и света хватит на 5 минут минимального режима. Эти и ноги отморозят.
    А если подходить к вопросу предусмотрительно - то знаешь, что тепла хватит на несколько часов.
    Если провалился под лёд - они не коротнут, там низкий вольтаж. Максимум - окислятся, если ежедневно купать. А вот вопрос удобного крепления этих блоков на ногах - открытый. У меня тоже есть стельки, но они от УСБ повербанка. Предлагается держать его в кармане и пускать провод по ногам, мне не понравилось. Всё никак не могу перепаять по-человечески, чтоб аккумуляторы навешивались на щиколотку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы