Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 620 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #5011
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Короткие - раз. Вентиляция плохая - два. Но самое критичное - мотня между ног болтается. Крой у них как будто не для велосипеда. Намучался я с ними.
    Понял, спасибо за отзыв.

    Про Sobike такого сказать не могу. Они конечно дышат не как настоящий windstopper (tm), но для штанов вполне достаточно... Штаны из windstopper у меня тоже есть, но думаю что объективно это лишняя трата денег... вот на куртке лучше не экономить.

  2. #5012

    По умолчанию

    alistair, свешиваться за седло с ними чревато тем, что обратно сесть не всегда получается. Цепляются за седло мотней.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #5013
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    alistair, свешиваться за седло с ними чревато тем, что обратно сесть не всегда получается. Цепляются за седло мотней.
    Мда, это совсем неправильный крой... Спасибо еще раз.

  4. #5014
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня самые тёплые - это лыжные из декатлона.
    Возьми горнолыжные, там такой проблемы нет, манжеты длинные, широкие и с утяжкой, которая легко затягивается пальцами в уже надетой перчатке.
    Лыжные обычно не очень теплые, на беголыжах же активно руками машешь, а скорость не очень большая.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5015

    По умолчанию

    Потестировал осенние народные ботинки Tiebao, которые на Али лукавые китайцы почему-то называют "зимние" . Решил попробовать использовать, с некоторыми доработками, для "околонуля".
    Тест драйв http://kniganew.ru/travel/velosiped/velo-tiebao/

  6. #5016
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    А как высота носка влияет на влагу у пальцев?

  7. #5017

    По умолчанию

    Не знаю. В основном, возможно слишком толстые. Высота может и влияет косвенно ,т.к. теплые + гамаши=пар. Короче, не приставай. Откуда я знаю).

  8. #5018
    Веломаньяк Аватар для Glavs
    Байк
    Silverback Scoop Fatty (2017)
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    1,156

    По умолчанию

    Съездил в Сплав на Войковской и прикупил там брюки "Action Tour".

    Изначально, был почти уверен что возьму другие, мембранные - "Vector", даже заранее позвонил и забронировал их.
    Однако, вживую они оказались сильно другими, нежели казались по фото. А именно - широченные штанины, чуть ли не 30 см к низу (при 52м размере), без возможности утяжки.
    Меж тем, в талии сели хорошо, удобная липучечно-резиночная регулировка, не сползают, завышены сзади. Мембрана, вентиляции, все дела, все замечательно.
    НО совершенно не пргодны для педалирования как из-за упомянутой дикой ширины штанин, так и из-за кроя в коленях и свойств мембранного материала (не эластичен совсем).
    В результате получаем довольно громкие "вжик-вжик" при каждом поднятии ноги + край штанины гуляет вверх-вних относительно битинка на довольно прилично.

    С помощью продавца стали остматривать, ощупывать, обсуждать остальной ассортимент. Отмели слишком тонкие летние и слишком толстые, типа "Panzer Hard".
    Выбрал нечто среднее по плотности ткани - "Action Tour".
    Примерил. Идеально сели + подходят для педалирования. Кроем колен + эластичностью материала достигается эфект, что края штанин не смещаются ни на сантиметр вверх вниз, будь то нога опущена или колено поднято хоть до ушей.
    + утяжка снизу, то есть гамаши уже не понадобятся.
    + водоотталкивающая и непродуваемая пропитка. (со слов продавца, если не перебарщивать со стирками, то на несколько лет её может хватить, после чего при желании можно обновить)

    Сегодня с утра катнул в них 1,5 часа. Температура - 0.
    Поддел только очень тонкие термотруселя, да и то больше в качестве нижнег белья.
    Понравилось. педалируется хорошо, не сковывают ни разу. Добавил ремень, чтоб уж точно не сползали, всё хорошо с этим.
    Ноги и не мерзли и не мокли. Естественно, на лесных участках с кашей где скорость почти ноль , а нагрузка максимальна - становится чуть жарче, но ощущения, что ноги в пакете - нет.
    На асфальтовых спусках. где разгонялся до 30 почти не крутя, ноги чрезмерно не остывали, приемлемо.
    Чудес не бывает, и по терморегуляции и влагоотведению, тайтсы, пожалуй таки лучше, и, скажем, на какую-нибдь гонку я бы предпочел их.
    А для повседневной езды на работу и каток по выходным - брюки очень даже норм.
    Главное, что в ноль я в них не взмок, а уж утеплиться в минуса, поддевая термухи разного типа - не проблема, но естественно буду тестить.
    Воду отталкивают. Пару раз штанину окатило брызгами, всё с неё скатилось. Падающие снежинки после таяния, также скатывались.

    Единственное, что попробую изменить - это вместо термотруселей одеть памперс на сетке. Ибо даже после коротких привставания с седла, это самое седло (брукс) успевает остыть и присаживаться каждый раз на холодное не очень приятно.
    Последний раз редактировалось Glavs; 11.03.2019 в 11:36.

  9. #5019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Потестировал осенние народные ботинки Tiebao, которые на Али лукавые китайцы почему-то называют "зимние" . Решил попробовать использовать, с некоторыми доработками, для "околонуля".
    Тест драйв http://kniganew.ru/travel/velosiped/velo-tiebao/
    Осень и и весна — вот целевое назначение Tiebao!
    и

    Около нуля Tiebao можно использовать, но с некоторыми доработками. Для использования в «лёгкую» зиму, необходимо покупать Tiebao на 1-2 размера больше, чтобы можно было подложить стельки и утеплённый носок. Плюс гамаши и бахилы или просто длинные бахилы.
    Что-то какое-то сплошное мучение, не? И они наверняка еще промокают как промокашка?
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  10. #5020

    По умолчанию

    otmorozen, так точно, по сути для зимы и даже легких минусов слабо годятся. И тем более, не для ПВД, обычных катух. Скользкие, жесткие! Это чисто спортивный вариант.

    Весна, осень с +2 до +12,+15 - для них самое то. Впрочем, я написал об этом..

    Для них я еще подобрал бахилы неопреновые, для холодных плюсовых дождей, луж. С бахилами мучения - лапа большая и ботинки большие. И "45-47" предсказуемо на полувысокий ботинок не влезли, точнее кое как, но уже молния не застегивается.

    Тогда сделал ход конем. Отдал в ателье и мне их расширили сзади и сменили молнию на более крепкую. И вот сейчас отлично прям налазят. Возлагаю надежды на них и проблему намокания .

    Кстати, после ателье возникла у меня идея, может кому пригодится. В Декатлоне сейчас распродажа неопреновые бахилы, не начальной серии (это говно), а хорошие неопреновые. 900 с копейками рублей кажется. Но они как хорошие? Материал качественный и размеры есть большие. Но! Натянуть их невозможно - сделаны как чулок, натягиваются только на шоссерные убогие тапочки и то сматюками. Поэтому и лежат, никому не нужны.

    Так вот, их можно по этой цене купить и отдать в ателье. Сзади расширить вставками + молния. Цена вопроса около тысячи за обе, думаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы