Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 478
+ Ответить
Страница 478 из 620 ПерваяПервая ... 178278378428448468473476477478479480483488508528578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,771 по 4,780 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #4771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    От бегемотов произошли фэтбайкеры
    наверное в этом больше смысла. Если учесть происхождения от угрюмых

  2. #4772
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народ, объясните, почему так происходит и как с этим бороться.
    На голове подшлемник из микрофлиса, который, вроде бы, гидрофобный, поверх него тонкий баф, потом летний шлем.
    Второй день мороза, и подшлемник после 45 минут спокойной езды можно отжимать, при том, что умеренно длинные волосы под ним лишь слегка влажные. Одежда при этом менее влажная, чем обычно - видимо, потею таки слабее.
    На флисовом капюшоне, который в качестве воротника, обильная шуба из инея, на шлеме тоже немного инея присутствует.

  3. #4773

    По умолчанию

    Vot_Blin, вероятно, твой тонкий баф или плохо дышащий или становится таковым после того, как на нем замерзает влага. Принцип борьбы прост - утеплитель должен быть _над_ мембраной или тем, что выполняет ее роль, чтобы через ветрозащиту влага проходила еще в виде пара. Так-то ничего лучше виндстопера от горе(тм) еще ничего не придумали.

  4. #4774

    По умолчанию

    У меня вчера после остановки (спускал ниппель, плохо закрутил) куртка-виндстоппер одеревенела. Я был похож на деревянного солдата Урфина Джюса Так и доехал остаток, км 10, не растопившись полностью.

    А все почему? Засцал мороза -20 (а в лесу поболее). И надел поверх термы еще тонкую флиску. А сверху куртку-виндстоппер. Это была ошибка, ибо лило как с бегемота.

    Под такую температуру нужно было думаю так: термочка, сверху декатлон-футболка с длинными рукавами. Сверху куртку.

    Меня пока расстраивает другое . В сноу маске и сноу шлеме (на балаклаву) прекрасно езжу, ничего не потеет. Но с маской Аритим не дружится. После 10-15 км начинается активное запотевание очков. Приходится или маску убирать или очки. Даже не знаю, что хуже. И то, и то на таком морозе не полезно ни разу

  5. #4775
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, вероятно, твой тонкий баф или плохо дышащий или становится таковым после того, как на нем замерзает влага.
    Баф у меня в качестве виндстопера, без него уже в -10 холодно совсем.
    А дышу я через этот же баф нормально, как ни странно. Быстро, конечно, не еду, иначе очки совсем запотевают.

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Принцип борьбы прост - утеплитель должен быть _над_ мембраной или тем, что выполняет ее роль, чтобы через ветрозащиту влага проходила еще в виде пара.
    То бишь, попробовать сначала баф, а уже сверху подшлемник? Не очень понимаю, за счёт чего будет греть тонкий легко продувающийся микрофлис. Или надо вниз баф, а сверху флис потолще?

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Так-то ничего лучше виндстопера от горе(тм) еще ничего не придумали.
    Этого мне жаба никак не позволит. Тем более, что на ногах мембрана показала свою полную неэффективность - носки всегда влажные от пота.

  6. #4776
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Этого мне жаба никак не позволит. Тем более, что на ногах мембрана показала свою полную неэффективность - носки всегда влажные от пота.
    Тут вариантов ровно 2, или удавить жабу, или страдать дальше.
    Причем тут носки - не понял...

  7. #4777
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    То бишь, попробовать сначала баф, а уже сверху подшлемник? Не очень понимаю, за счёт чего будет греть тонкий легко продувающийся микрофлис. Или надо вниз баф, а сверху флис потолще?
    У меня проблема полностью решилась обычным одним флисовым подшлемником под шлем-котелок. Голова сухая и не мерзнет где-то до -15, а ниже я долго все равно не катаюсь.

  8. #4778
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    обычным одним флисовым подшлемником
    А если мерзнет, то еще одна флисовая шапка!

  9. #4779
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что хуже. И то, и то на таком морозе не полезно ни разу
    это вроде совсем и не мороз... а то что ваше "оборудование" сбоит то говорит о несовместимости организм активно сопротивляется переутеплению...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #4780

    По умолчанию

    Взял в сплаве подшлемник с виндстоппером. Замечательная вещь. Добавлять второй слой никакого желания не возникает.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы