Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 399
+ Ответить
Страница 399 из 620 ПерваяПервая ... 99199299349369389394397398399400401404409429449499599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3981
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Считай нет его, он на веле стоит.

  2. #3982
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Про мазь-буду иметь ввиду.
    из плюсов, если ушиб помазать сразу, то меньше будет цвести синяк, ожоги тож лечит, правда от борщевика с трудом...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Выложил содержимое рюкзака т.к. собираюсь его стирать. Что бы вы убрали?


    Остальное: вода 2.5кг, еда 0.5КГ, куртка 0.5 ну и сам рюкзак 1кг
    Что за зеленое полотнище, если куртка отдельно?
    Что в голубенькой сумочке?

    Я бы выложил стяжки, или оставил бы две. Штуки.
    Манометр летом совсем не нужен.

    В аптечке у меня нет клея и заплаток, но есть герметик, жгутики, открывашка для шредера и запасной петух (зимой с горечью обнаружил, что петух от летнего велосипеда, и шёл 3 часа домой пешком по морозу). Еще замочек конечно в аптечке.
    Мультитул у меня с выжимкой для цепи. Но это я постоянно рву эти чертовы цепи (пару - тройку в год точно).

    Салфеток не вожу, но иногда об этом жалею. Перчатки для ремонта не вожу, и тоже иногда жалею (у тебя их и нет). Мелкий оранжевый замок для чего? Тормоз зажать, чтоб пионеры не укатили не веле, пока ты в киоске? Ну тоже сомнительно.

    Фара и аккум у меня тяжелее.

    Килограмм на рюкзак - это много. Это тяжелый рюкзак.
    2.5кг воды... У нас сейчас холодно, и литра хватает на 50 километров, и всегда есть где пополнить (колонки, дачи друзей, магазины). Вода всегда по обстоятельствам, от пол литра, до трёх.

    Еда, 0,5кг... Ну... У меня это изюм+арахис, и это весит грамм 50. В дороге всегда могу купить фрукты, смысл их возить с собой?

    Рюкзак стараюсь не возить вообще (даже с сеточкой). Если это не поход с ночёвкой, конечно. Всё должно влазить в рамную сумку. В фэте она огромная, в подвесе мелкая. Но проблема обычно только с водой, если надо возить больше 1.5 литра - в подвесе не влазит.

    Но иногда вожу рюкзак - если нужно возить утилитарные грузы (перфоратор или болгарку, продукты с магазина, у-лок, арбуз) и после этого всего захотелось еще накрутить пару десятков километров по грунтам. Но это совсем другая история.
    Последний раз редактировалось live15; 10.06.2018 в 16:54.

  4. #3984
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Что за зеленое полотнище, если куртка отдельно?
    Дождевик для рюкзака
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Что в голубенькой сумочке?
    Сухие салфетки в непромокаемом пакетике. Иначе отсыревают.
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    запасной петух (зимой с горечью обнаружил, что петух от летнего велосипеда, и шёл 3 часа домой пешком по морозу). Еще замочек конечно в аптечке.
    Петух и замок цепи в синей коробочке. Жгутики и тыкалки в другой.
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Мелкий оранжевый замок для чего?
    Пережиток прошлого. Застегивал ценные вещи в рюкзаке, и брал ключик с собой, когда купался.
    Рюкзак же был пристегнут к велу и дереву цепью. Всё в пределах видимости, рассчитано на алкашню
    Кстати, до недавних пор я возил эту самую цепь Криптонит (1.5КГ), сейчас выложил.
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Килограмм на рюкзак - это много. Это тяжелый рюкзак.
    32 литра
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    2.5кг воды... У нас сейчас холодно, и литра хватает на 50 километров, и всегда есть где пополнить (колонки, дачи друзей, магазины). Вода всегда по обстоятельствам, от пол литра, до трёх.
    Обычно я беру 1Л, остальное докупаю, но мы ехали 100КМ и остановок в магазин не планировалось. Выпил почти всю.
    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Еда, 0,5кг... Ну... У меня это изюм+арахис, и это весит грамм 50. В дороге всегда могу купить фрукты, смысл их возить с собой?
    Сникерсы+бананы, к сожалению последнее не всегда есть.

    По поводу рамной сумки: не сдувает? При сильном боковом ветре даже без неё трудно удежать вел.
    Последний раз редактировалось Sadness; 10.06.2018 в 16:59.

  5. #3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    По поводу рамной сумки: не сдувает? При сильном боковом ветре даже без неё трудно удежать вел.
    Одинаково, что с ней, что без неё. А в подвесе так она вообще не чувствуется (только пол литра воды, насос и аптечка).

  6. #3986
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Спасибо! Но на изюме и арахисе я не могу крутить...
    За 100км я съел 4 мелких сникерса и 2 банана. Правда после поездки я не ужинаю.

  7. #3987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    32 литра
    Я с подобным рюкзаком в поход по Абхазии ездил. Причём баула на веле не было (подвес), а была только палатка ну руле, микросумки на раме и фляга под рамой.
    Вода+еда, конечно в магазинах и на родниках. Но вся одежда, котелок, и всё для жизни на природе - в рюкзак влезло.
    Зачем его возить каждый раз с собой вокруг дома - не понятно.

    Я, конечно, вожу. Если наметил съездить в Ашан (на тачке лениво и дольше). Если некуда деть у-лок, то тоже вожу. Легкий, с сеточкой (чтоб спина не потела).
    Или после того, как сделал все дела в городе - могу прошвырнуться 50 км по грунтам с рюкзаком, у-локом, и инструментом. Но если я еду из дома и домой - вообще ничего лишнего с собой не беру.

    Если я еду не один - стараемся останавливаться у магазина. У колонок. Поэтому самое тяжелое вода+еда - с собой возится по-минимуму.
    Причём ни разу не страдал от отсутствия воды+еды (если слежу за их наличем сам). И всегда очень люблю выпить (изотоника).

  8. #3988
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Я ездил 22КМ полировку с рюкзаком и без. Разницы в скорости не заметил...
    Беру его и знаю, что там уже всё есть, только воды налить. Кстати, до если еду до 50КМ то не ем.
    Стжки и манометр можно выложить, но опять же. Недавно дал 5 стяжек челу, и перед поездкой все проверили давление моим манометром
    Изотоник очень удобно в таблетках с собой возить, тот же 5Zero.
    Но общие выводы сделал: купить рюкзак поменьше -500гр, убрать кое-какие ништяки -200гр и возить еду\питьё по минимому.
    Последний раз редактировалось Sadness; 10.06.2018 в 17:34.

  9. #3989
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Лихо ты на 20 км сборы ))) я на сотен чисто 0.7 воды и пару гелей. Насос в раме, остальное под седлом и в джерси. Тип телефон и доки

  10. #3990
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Ты забыл своё фирменное: "Человек с домом за спиной!))"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы