Планетарная втулка для фэтбайка: целесообразность, выбор, установка, эксплуатация - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 70 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 700

Тема: Планетарная втулка для фэтбайка: целесообразность, выбор, установка, эксплуатация

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Врача!!!
    Последнее сообщение по теме:
    Купили машину, в паспорте написано 285х55хR17, купили колеса в магазине, поставили. Все отлично все встало, но на повороте за крылья задевает. Уелись, как привыкшие к совку люди, сами же виноваты, кустарщины захотели, а паспорт это *****, их просто так пишут, производитель не обязан ничего знать и может писать что в голову придет, вон даже в конце паспорта написано,пасторт не является договором публично оферты и информация предоставлена в нем исключительно в рекламных целях для увеличения продаж. А если кто из-за перетершихся колес улетит в канаву, то мы не виноваты - сами дураки.

    Втулку может только заклинить, только синглспид, только планетарки!!! Во фрихаб без привода она не может превратиться, планетарка надежнее обычной втулки, легче ее в 2 раза и имеет КПД в разы лучше, стоит дешевле. Кстати инструкции для планетарок тоже писали как и паспорт на машину, просто так, там так же написана неправда, про то что в воду ее нельзя сувать. Пацаны суют и все работает! Работает лучше обычной трансмиссии! Осталось добавить что на обычной трансмисси ездят нишеброды у которых денег нет на крутые планетарки и успокоиться.

    Заменяемые заднии и передние колеса, только у пагсли. У лунохода безофсетное колесо спереди.
    Полагаю, что с этого места мы вернёмся к теме, по причине закончившихся аргументов для оффтопика
    Последний раз редактировалось Elk; 14.02.2013 в 15:37.

  2. #32
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extreme Rider Колян Посмотреть сообщение
    но я спрашивал про техн характеристики( жесткость рамы, работа трансмисии и т.д.)
    Вот тут и содержится объяснение моей легкомысленности в ответе. Жесткие симметричные короткие перья и планетарка Славиного фатбайка в сочетании с титановой упругостью - что еще нужно, чтобы как следует отжечь по зимнему или летнему трейлу? Если отбросить всякие тонкости про вес или надежность планетарки или там возможность воткнуть мега-покрышки на мега-ободах, то на "ощупь" Славин фатбайк идет на редкость приятно, отзывчиво и легко, имея при этом простую трансмиссию, которая не боится наледей, грязи и легко переключается.

  3. #33
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    Thumbs up

    zmey70, я вас понял Кстати, планетарка- очень интересный вариант И еще: какие фатбайки на фотке( если можете, пожалуйста кратко распишите их комплектацию- рама, вилка, обода, шины.)
    Экстрим рулит

  4. #34
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extreme Rider Колян Посмотреть сообщение
    zmey70, я вас понял Кстати, планетарка- очень интересный вариант И еще: какие фатбайки на фотке( если можете, пожалуйста кратко распишите их комплектацию- рама, вилка, обода, шины.)
    Ну Змей слегка увлёкся, как с владельцем выяснили раньше, планетарка стоит с натяжителем и передним переключателем и уже совсем не то, что просто планетарка
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #35
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Ну Змей слегка увлёкся, как с владельцем выяснили раньше, планетарка стоит с натяжителем и передним переключателем и уже совсем не то, что просто планетарка
    Я же просто говорю, что от фатбайка на самом деле много и не требуется. Вот почему мне нравится фат с планетаркой, а сам я планетарку вообще не рассматриваю, как вариант? Да просто планетарка мне вообще ничего не даст - я своими голыми ногами обеспечиваю коэффициент перекрывания почти 500% ! Я на Славином фате прокатился в идеальных условиях - он классно переключается и идет красиво, потому что рама была спроектирована на совесть. Кому-то этот опыт мог бы оказаться полезен. Вот, например, для того же туризма что важнее - ехать везде, где ни попадя или иметь меньше геммороя с обслуживанием и легкостью хода? Вот честно, если бы моей целью был бы, к примеру, классический категорийный туризм, то я бы просто взял Славину раму, поставил бы обода пошире - типа ЛМ, заменил бы Альфину на какой-нибудь Интер-3, прокинул бы "двунатянутую" короткую цепь (благо, косые дропауты это позволяют) - и двинул бы в какую-нибудь Монголию или на Чукотку - в гости к Капасеву

  6. #36
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siber0 Посмотреть сообщение
    ооооо ништяк - планетаркоо!!! Это трёшка Nexus!!!???
    Вроде, точно не Альфина. Более близко рассмотреть не получилось. Проверку на мороз эта планетарка хорошую прошла - по утрам там порой было за - 20. Еще интересно, что у этого велосипеда спереди стоит циклокроссовое колесо на 700С, а сзади МТБ-шное на 26".


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да интересно бы отчётец от него, ну может на такой случай и нужна фэтрезина с парой рядов шипов..
    Очень сложно об этом говорить. Буквально неделю назад я своими глазами окончательно и бесповоротно убедился в пагубном влиянии шипов на свойства и способности широкой резины с низким давлением. С этого момента стал еще скептичнее относиться к идее фат-шиповки. Что касается конкретно условий "Черного льда", то там все еще сложнее. Вот как вам такой факт: Женя Глазунов проехал почти 600 км от Листвянки до Северобайкальска за четыре дня на стоковом MARIN Bolinas Trail и на резине ISP, но у него были полностью убраны как передний, так и задний тормоза (!!!) - как на фиксед-гире, только со свободным ходом и скоростями. Что тут скажешь? Невероятный мир экстремального туризма...иная реальность!

  7. #37
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,824
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вопрос ЗАЧЕМ???
    затем что оно стоило 600 рублей, а MWOD минимум 230 баксов без доставки. И затем что у меня будет 1х9, а может и планетарка. И эти модные звёзды сразу же нахрен не уперлись, просто ставишь ведущую звезду снаружи и всё.
    И затем что рама лунохода дешевле на 65 евро.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #38
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    И затем что у меня будет 1х9, а может и планетарка.
    а ты уверен, что это правильно!? на луноходе???
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Slav4ik, вот упёртый там, мануале, приведены соотношения перед-зад для альфиновских же звёзд остальное твоя имха
    Ага, потому и говорю, что остаюсь при своём мнении

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Было такое, когда камеру прокручивало больше некоторой критической точки, и внутреннюю дырку пережимало изнутри самой стенкой камеры. Помогает только установка колеса на вращение в обратную сторону. В моём случае (на переднем) вилка Пагса была развёрнута "коленками назад", и через 3-5 км ниппель перекрутило уже в обратную сторону Хорошо, что не так сильно - удалось сдуть и переставить колесо нормально прямо в лесу. Второй раз помаленьку (за сутки) воздух вышел сам через ослабленный ниппель. Вообще на новых камерах можно выкрутить ниппель и сунуть подходящий штырёк, отжав внутренний затор. Но у меня были старые камеры.
    Тут вот какая ситуация: когда у нас настало лето, устроили небольшой запил, километров на 100... Всё это по асфальту, т.к. на грунтовках ещё гОвны. Так вот, колесо накачал по самое "не балуйся"... Псяев 30, наверное
    Как при таком давлении могло камеру провернуть? До этого, всё сдувалось и надувалось без проблем, и камеру не проворачивало, за год с лишним эксплуатации...
    Заднее колесо "перевернуть" не смогу - планетарка Ниппель старый, неразборный.

    ---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

    IceBiker, кстати, спасибо за идею. Пошёл снова открутил фиксатор, и зафиксировал шток в нажатом положении изолентой... Посмотрим

  10. #40
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    На эту тему, можно спорить вечно... Хотя, аргументация лишь лозунгами, на мой взгляд, сильно проигрывает аргументам вроде удобства и комфорта
    эт точно, но для меня планетарка - прежде всего упрощение трансмисии, а необходимость натяжителя говорит, что проще тогда классику, что я и сделал собрав Pugsley на грипшифтах SRAM, особых неудобств после планетарки не почувствовал наоборот рад полному диапазону, да я иногда ломлю на 44… если снова и вернуть планетарку, то только в качестве эксперимента с ремнём
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная втулка
    от Ж.К. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 14:15
  2. Выбор гибридника, планетарная втулка
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:14
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:40
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32