Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 316 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #3101
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Скинуть с колёс два кило - это очень много и очень важно
    Пусть даже вращающаяся часть, которую надо раскручивать (обода + покрышки) всё равно весит 2 х 2 = 4 кг, но это не 6
    И на ходовых качествах это сказывается гораздо лучше, даже если что-то по закону сохранения добавится в другом месте.

    И проходимость и лёгкость хода, особенно, например, сейчас, когда снег идёт и идёт, не успевая быть укатанным "в бетон" - это точно нужно бескамерку, а проще и гораздо надёжнее (хотя и заметно дороже) это сделать на карбоне.

    Да, если смотреть именно на мои отчёты у меня не совсем штатный случай, а по максимуму выжатая до крайности и даже за гранью - идея модульности байкакинга.
    Нередко в однодневных заездах сумки полупустые, или там что-то лёгкое - бивачные пуховки, сменные по погоде шапки/перчатки...
    Слышал среди Ваших велосипедов есть титановые. В какой из тем этого форума можно задать Важные для меня вопросы по титановым велосипедам ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #3102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Действительно, ТАНК!
    При внимательном рассмотрении (ну, насколько это оказалось возможным) -- даже весьма интересный танк!
    Хотя багажник я бы со своей злобно-туристически-хламовозной колокольни покритиковал...
    А сколько весит? (Прочие качества, кажется, априори более-менее понятны.)

    P.S.: А фотографу (или кто там отвечал за выбор сюжета) -- минус. Такую штуку -- и снять в неестественной среде, надо ж додуматься! Получилась реклама понтов, уж извините. А не того, что там, скорее всего, действительно заслуживает внимания.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 17.09.2023 в 02:07.

  3. #3103
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,072
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В какой из тем этого форума можно задать Важные для меня вопросы по титановым велосипедам ?
    Титановый тренд
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #3104
    Веломаньяк Аватар для GrayRobot
    Байк
    Merida Silex +6000 (2019)
    Адрес
    Екатеринбург - Ереван
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Доброго всем дня! Захотел фэтбайк. Три дня читаю Веломанию, смотрю ютьюбы, все очень нравится
    Основная задача велосипеда - участие в зимних многодневных заездах: Байкал, Скандинавия, Аляска. Летом фэт будет грустить в гараже.
    Велосипедный опыт: походы/путешествия на MTB 26"; бреветы, гравийные многодневки на карбоновом грэвеле.
    Один раз прошедшей весной катался полдня на прокатном фэте по раскисшим, подмороженным лыжным трассам - понравилось, но велосипед был какой-то ноунейм с навеской невысокго уровня.

    Сегодня вижу два основных варианта:
    - Canyon Dude - 200 т.р. Есть возможность привезти из Европы на самолете в багаже. Если получится вернуть VAT и не попасть на растаможку по прибытию, итоговая цена получится 170 т.р.
    - Самосбор на базе китай-карбонового фреймсета BXT. На алюминиевых ободах выйдет примерно в те же 170 т.р., на ободах Nextie - около 210 т.р.

    Живу сейчас в Армении - проблем с доставкой запчастей с Европы, США нет.

    Проще, конечно, купить готовый Каньон. Но в нем смущают два момента:
    - Колеса Mulefüt 27.5". Не узко ли 80 мм для исключительно зимней загородной эксплуатации? На этот размер нет шиповки Schwalbe Al Mighty, а она мне прямо нравится. И при наличии новых алюминиевых колес перейти на карбоновые будет уже психолоигчески не просто.
    - Сразу же надо докупать зимние шины - это еще +30 т.р. к бюджету.
    - Тормоза Shimano сразу надо менять на какой-нибудь Sram на Dot.

    Вариант с самостоятельной сборкой привлекает творчеством. Не обязательно сразу платить за весь комплект, можно несколько месяцев собирать конструктор, как модельки DeAgostini. Можно сразу же купить то, что нужно и не покупать то, что не нужно. Шины сразу будут зимние, палки - карбоновые. Однако есть вопросы:
    - Как подобрать правильно трансмиссию, чтобы получился корректный чейнлайн, чтобы ничего не терло (зимняя обувь об раму)? На bike-discount есть единственный вариант каретки под BSA 100 mm - Sram DUB и единственная же система - Sram NX Eagle DUB 12-speed Kurbel Fatbike 30T. Как понять, это то, что мне надо или нет?
    - Где лучше (дешевле, быстрее, качественнее) купить или заспицевать колеса? Из очевидного - fatbiker.ru, но, кажется, тут на форуме есть мастера, которые берут частные заказы. Вилсеты на алике тоже есть, но там либо неадекватно дорогая доставка (ICAN), либо совсем нет отзывов (Go-zone).
    - Если брать алюминиевые обода, то что лучше для зимы: Mulefüt или Blizzerk SL 90? У fatbiker написано, что в Blizzerk SL 90 как-то очень туго влезает некоторая зимняя резина. Al Mighty встанет или лучше не надо?
    Последний раз редактировалось GrayRobot; 09.10.2023 в 00:16.

  5. #3105
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrayRobot Посмотреть сообщение
    - Тормоза Shimano сразу надо менять на какой-нибудь Sram на Dot.
    Не обязательно, у меня на всех великах шимановские тормоза езжу зимой до минус 20-25С
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #3106

    По умолчанию

    GrayRobot, У нас в РФ иногда в некоторых магазинах проскакивает Giant Yukon (1/2). Отличный фэт под 27.5 Версия 2 (более простая) по цене в 170 как раз войдет. А далее постепенно можно и переклюк выше уровнем повесить и вилсет карбоновый поставить (я кстати иду по такому пути...) Дюд тоже классный
    Последний раз редактировалось firewheel; 09.10.2023 в 13:53.

  7. #3107
    Веломаньяк Аватар для GrayRobot
    Байк
    Merida Silex +6000 (2019)
    Адрес
    Екатеринбург - Ереван
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    firewheel, Юкон же алюминиевый? Я про этой причине не вижу у него преимуществ перед Каньоном.

  8. #3108

    По умолчанию

    Люминий, но вилка - карбон. Извините, не знал что это так принципеально для вас.

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от firewheel Посмотреть сообщение
    GrayRobot, У нас в РФ иногда в некоторых магазинах проскакивает Giant Yukon (1/2). Отличный фэт под 27.5 Версия 2 (более простая) по цене в 170 как раз войдет. А далее постепенно можно и переклюк выше уровнем повесить и вилсет карбоновый поставить (я кстати иду по такому пути...) Дюд тоже классный
    Совершенно верно подмечено.У самого Giant Yukon 2.2023 модельного года.Отличный фэтбайк.Перевел на бескамерку и без проблем катаю на нем.)))

  10. #3110

    По умолчанию

    Прошвырнулся по магазам сегодня, фэты стоят в наличии и у джайнта, и у скота и у спеша. А говорили загнулось всё, ничего нету
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53