Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 288
+ Ответить
Страница 288 из 316 ПерваяПервая ... 88188238258278283286287288289290293298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    уровня мастера спорта по велоспорту
    По мощемеру до 800 на апхиле, при 400 средней, на коротком участке и после таких мощностей спортсмен на время в полутруп превращается. У меня мощемеру нет, но чую что средняя 200 мне недостижима ну ваще.

  2. #2872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Вот я увидел такой интересных вездеход
    https://youtu.be/e0BVpP2-HVY
    Надувные колеса полтора метра. Однако стоит бензиновый двигатель.

    А возможно ли такой агрегат приводить в движение педалями? Мне бы вполне хватило крейсерской скорости 14 км/ч.
    да ваще на изи можно такое раскручивать, но!!! агрегат должен быть ньюфиксовой компоновки, иначе в пелотоне с шоссиками не вывезти...

  3. #2873
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я не понял.

  4. #2874

    По умолчанию

    Всем привет.Заметил новый тренд.Начали появляться фэтбайки с ободами 27.5 и покрышками 4.5.Кто ни будь уже ездил на таких ?Чем то отличаются. Например проходимость у них лучше или хуже чем у фэта с 26 колесами? И вообще в чем прикол таких фэтбайков?
    Последний раз редактировалось SINUMERIK; 08.04.2021 в 23:46.

  5. #2875
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Всем привет.Заметил новый тренд.Начали появляться фэтбайки с ободами 27.5 и покрышками 4.5.Кто ни будь уже ездил на таких ?Чем то отличаются. Например проходимость у них лучше или хуже чем у фэта с 26 колесами? И вообще в чем прикол таких фэтбайков?
    денег вытянуть с покупателей

  6. #2876

    По умолчанию

    27,5×4,5" - шире этого размера заводских крыльев не делают, если лень рукоделить крылья на 26×4,8 или катать в какахах, как мне)))), тогда вылкам в клуб 27,5×4,5.

    Мне бывалому крылоделу, хранящему целую сумку а'ля чтркизон рейсинг поломанных крыльев, откровенно надоело заниматься крылоколхозингом. Пёс с этой шириной покры, ладно уже на 10 мм, зато не убивается пол недели вечеров на это хреносоздательство.

  7. #2877

    По умолчанию

    Всем привет!
    Хочу собрать фэт для последующей электрификации, ставить буду кареточный мотор, но это много позже. Поэтому важна надежность и эргономичность конструкции, вес не важен. Также возможно захочу поставить багажник, чтобы в тур поездку отправиться.
    Ареал обитания фэта: леса, поля, горы, то есть везде кроме города.
    О себе: рост 180, вес 70, живу в СПб.
    Из обязательных опций - вилка с амортом.
    Сможет ли кто-нибудь помочь мне с реализацией данной хотелки? Имеется ввиду подбор всех комплектующих, ответы на мои многочисленные вопросы и, возможно, сборка.
    Естественно не бесплатно)

  8. #2878

    По умолчанию

    matooka, предлагаю вам шутки ради обратиться к товарищу сухову

  9. #2879
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    В данном случае, сильно помочь вряд ли смогу - во-первых, мне это самому будет не очень интересно, т.к. это не совсем моя тема, а во-вторых - со временем свободным сейчас большие проблемы.
    Ну и, в третьих - сейчас, в связи с этими локдаунами и прочими общемировыми проблемами, наметился такой дефицит по многим видам комплектующих - что, приобретение простейших и, в принципе, распространённых вещей довольно часто превращается в такой квест, что "ну ево нафик" (я за последние месяцы в это уже наигрался)...

    З.Ы. А вот с хорошими колёсами - тут я помочь, естественно, готов... а это, как известно, "половина фэта" (причём - его бОльшая/главная половина).
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 23.04.2021 в 11:12.
    NEXTIE

  10. #2880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

    З.Ы. А вот с хорошими колёсами - тут я помочь, естественно, готов... а это, как известно, "половина фэта" (причём - его бОльшая/главная половина).
    Отлично! тогда как с рамой определюсь, тогда можно будет переходить к колесам.
    Кстати, есть какие-нибудь рекомендации по ним? Шоб прочная была)) Вес неважен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53