Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 316 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2831

    По умолчанию

    Всем привет.Решил тут узнать.Как вам такой фэтбайк. https://fatbiker.ru/alaskanx20_premium.html .Уже кто нибуть катал .Есть вообще отзывы про него?

  2. #2832
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Всем привет.Решил тут узнать.Как вам такой фэтбайк. https://fatbiker.ru/alaskanx20_premium.html .Уже кто нибуть катал .Есть вообще отзывы про него?
    На него именно нет. На Ютубе есть отзывы по предыдущей модели, Аляска Маунтин 3.0.
    Почитай тех характеристики и посмотри видеообзор на сайте Фэтбайкер. Ру.
    Они там очень доступно все рассказывают.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.02.2021 в 11:48.

  3. #2833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    На него именно нет. На Ютубе есть отзывы по предыдущей модели, Аляска Маунтин 3.0.
    Почитай тех характеристики и посмотри видеообзор на сайте Фэтбайкер. Ру.
    Они там очень доступно все рассказывают.
    На Аляске 3.0 я катаю с 2016 года.Поэтому тот обзор мне не имеет смысла смотреть. Просто решил узнать может кто уже купил эту модель.

  4. #2834
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Решил тут узнать.Как вам такой фэтбайк. https://fatbiker.ru/alaskanx20_premium.html
    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    На Аляске 3.0
    Кто-то что-то опять решил купить в Фэтбайкере.ру и набивает посты на скидку?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #2835

    По умолчанию

    dimitrii73, а там и так скидка при отзыве в яндексе.

  6. #2836
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    dimitrii73, а там и так скидка при отзыве в яндексе.
    Всё интереснее гораздо.
    Начинал сей товарисч свой путь на форуме вот с этого:

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Все всем спасибо купил сегодня фэтбайк .Сгонял в торговый центр экстрим и купил его.Правда в разобранном виде это снятое переднее колесо руль и педали Все обмотано было стречем и скотчем .И я его на плечах тащил 2 километра до автобусной остановки .Там водитель сразу сказал ложить его в боковое багажное отделение .Он туда влез со свистом .Денег взял только за проезд.Ну а дальше как приехал .Опоздал на свой автобус буквально на 2 минуты .Пришлось ехать на маршрутке .Повезло что там мало народу было.Влез стоял с ним возле двери .В общем приехал собрал его .Да уж по виду это такая мощь .Просто жесть .Такие здоровые колеса 4.9 дюйма офигеть .Все смотрится шикарно.Тестировать буду завтра так ка сил сегодня не хватило .Большое спасибо продавцу Григорию за то что все грамотно объяснил упаковал и заменил летние покрыхи на шипованные .Я их заказал вместе с фэтбайком .Так же спасибо Лехе .Который сделал скидку на Аляску 3.0 и на покрыхи . И вообще согласился продать ее после того как я крупно накосячил.В общем магазин оказался хорошим.Вечером перечислил ему деньги на карту .На следующий день в два часа забрал фэт.Всего вместе с шипованными покрыхами мне это обошлось в 78500 рублей .
    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поздравления .Да и не переживайте.Ничего такого писать не буду .Я купил теперь буду кататься.А описывать свои покатухи не буду .Так как незачем утомлять народ нудной писаниной .Все кто владеет фэтами и так знают как он едит.Ну на этом все .Можно и удалятся с форума .Больше не нужен он .Только не нашел как.Если можно подскажите как свой аккаунт удалить.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #2837

    По умолчанию

    dimitrii73, мне глубоко пофиг. тебе тоже советую отрастить пофиг.

  8. #2838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Кто-то что-то опять решил купить в Фэтбайкере.ру и набивает посты на скидку?
    Да не.Я покупать не собираюсь.Пока этого хватает.А вот друг хочет купить.Но мне что то доверия этот фэт не внушает.Я его в общем отговорил.Ну а тем временем решил узнать.Может кто уже имет опыт его эксплуатаци.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Всё интереснее гораздо.
    Начинал сей товарисч свой путь на форуме вот с этого:
    Было дело.Уже 4 год на нем катаю но речь не об этом.Решил вообще узнать как там новая аляска в эксплуатации.
    Последний раз редактировалось SINUMERIK; 08.02.2021 в 15:50.

  9. #2839
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Кто-то что-то опять решил купить в Фэтбайкере.ру и набивает посты на скидку?
    Первый был я.
    И собственно, я так и не понял, почему такой негатив в сторону Аляски 3.1. Потому, что ни кто и ни чего не объяснил. Ну рама может кому то не нравится, но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Что касается гео рамы, то по тем данным ,которые нужны мне лично - рама Аляски 3.1, размером 18" отлично подходит. По ЕТТ, по длине подсидела.
    И для меня, как для неискушенного, чем плох этот фэт? Купить сильно б/у, с Авито, который продают фэтоводы, с Веломании - ну знаете ли... за 60 косарей. Ушатанный и затертый... В моем понимании добавить 20 и купить Аляску - хороший вариант.
    Кто-нибудь может по пунктам перечислить все плохое в новой Аляске. Что бы это было не просто "это гавно", а конкретно.
    Здесь плохо так
    Здесь совсем ни куда не годится
    Здесь хоть пополам разрезай.
    Ну нет у меня 100+ на очень дорогой вел и нет 200+ на карбоновый.
    При том, что я ранее проговаривал вопрос о желании купить НОВЫЙ фэт, разговоров кроме как или собрать самому, или купить более дорогой - альтернативы нет. И это все за 115+.
    А с другой стороны тут же, на форуме есть темы Стелс фэт клуб, у многих есть фэт Форвард Бизон, так это вообще дешман велы. И ни чего, как то катаются, апгрейдят, радуются.
    Здесь нужно еще понимать вот, что : как я уже сказал, что далеко не у всех есть деньги на дорогие фэты.
    Далеко не все так осведомлены в тонкостях вела. Но желание купить есть. Потому, что это необычно, потому, что другое, чем другие велы.
    Когда спрашивают совета - нужно дать рекомендацию, оргументированную. А не просто что-то типа "а... еще кто-то баллы зарабатыает... ну-ну. Мы возьмем попкорн и посмотрим, что дальше будет. ".
    Другие темы по фэтам кстати, тоже читал и ни чего для себя не нашел.
    Так ,что же купить из известный вам фэтов, по цене до 85-90 руб., что бы соответствовало вашему пониманию, что это норм вел? Конкретно модели.
    Кстати, есть один форумчанин, почитав которого, я для себя уже кое-какие выводы сделал, но не буду давать ссылки на его посты... эту информацию прочитал и усвоил.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.02.2021 в 16:28.

  10. #2840
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Первый был я.
    И собственно, я так и не понял, почему такой негатив в сторону Аляски 3.1.
    volchara 64, Вы тему Sinbao или Norco Big Foot?.... или Mongoose ARGUS? Или....? или Китай против Брэндов читали?

    В принципе там разобраны все основные вопросы к байкам такого сегмента и их исполнению.

    Что имеем тут.

    В целом в принципе неплохо - рама на труЪ-осях под втулки устоявшегося стандарта 150х15 и 197х12 мм
    Некоторые вопросы к креплению дропаутов, лишь привинчивающихся к раме 2-мя маленькими винтиками - предпочёл бы более основательно решение.
    Да и проводка рубашки переключения лучше бы была сплошной, чтоб не забиваться грязью.

    По общей геометрии рамы нельзя назвать "заборами" - то есть излишне короткими для комфорта в прямой посадке, но неудобными в техничной езде (как обычно было и говорилось в той теме).
    Просто сейчас модно очень длинные рамы (с длинным ричем - см соотв. тему)

    Обвеска sram NX неплохо служит, но только если катать понемногу и нечасто - были случаи поломки манеток, ролики заднего переключателя без промподшипников дают бОльше люфты и потому переключение может быть менее точным. Лучше бы манетку и переклюк уровнем чуть выше - GX вполне достаточно.
    Ну и цепь лучше понадёжнее -Х01 - ресурс тот же в пересчёте руб/км, но нет таких отзывов про частые разрывы, как у дешёвых, да и сама выглядит получше - с нержавеющим покрытием.
    Или KMS EL

    Тормоза, шатуны и кассета - норм, вопросов нет.

    Втулки на промах, надо точно знать, что там.
    Нередко у недорогих бывают всяческие поломки - собачек, осей...
    Обода под бескамерку, за эти деньги другого быть не может, но норм.
    А вот покрышки однозначно выбирать Schwalbe Jumbo Jim (более дорогая комплектация)
    VeeTire BULLDOZER сгодятся только для лета, да и то тяжелее на ход будут.
    Вы вообще тему по резине читали? - там про VeeTire очень много "хорошего" (подтверждаю - личный опыт)

    С учётом того, что реально на рынке в данный момент немного чего есть, вариант точно не худший (но именно с покрышками Schwalbe Jumbo Jim!)
    Но это ценник уже почти 90 т.р. - что совсем немало, почему и предлагают посмотреть что поинтереснее - иной раз б/у продают с дисконтом, сильно превышающим реальный износ и в комплектации куда более лучшей.

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Кстати, есть один форумчанин, почитав которого, я для себя уже кое-какие выводы сделал, но не буду давать ссылки на его посты... эту информацию прочитал и усвоил.
    Это Спиритус 2х2 что ли?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53