Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 281
+ Ответить
Страница 281 из 316 ПерваяПервая ... 81181231251271276279280281282283286291311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,810 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2801

    По умолчанию

    Весна2014, нет, с дивана не слезать

    Fleymerillo, вот как раз в московский автобус удобно с любым лясиком, складничек он это, для маршруток

  2. #2802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    simono, фэт под бараний вес то? Нафига?
    Плюс не нужен, глупая покупка, я к этому. Надо брать нормальный найнер, если нет задачи ездить по фэт маршрутам.

  3. #2803
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    какой я сложный случай, оказывается, уже до складника дошел разговор. Предвижу, что следующий совет будет ходить пешком.
    А этот, с батарейками? Не предлагали еще?
    В автобус и по весу-вне конкуренции
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #2804
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А этот, с батарейками? Не предлагали еще?
    В автобус и по весу-вне конкуренции
    не понимаю о каком монстре с батарейками идет речь, поэтому не могу оценить юмора. Если только просветите.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    это не тот случай. зимой в сложных условиях ребенок далеко не убежит на 16", так что не пригодится.

    там на фэте покрыхи из спецсостава с добавлением липкого обедненного урана, наверняка. Если ЖЖ поставить бескамерно, то и этот драндулет поедет. Вот что за покрыхи, судя по сайту форварда - Wanda P1272 26x4.0" (30TPI). Это вообще законно?
    Только что посмотрела, на покрышках не написана фирма Только размер, допустимое давление и "NYLON".

  5. #2805
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Весна2014, вашу проблему в комплексе решает вот это
    Вот прямо все пункты, кроме «забуду, как крутить педали»

    Я проанализировал вопрос, вам надо отделить транспортную часть от развлекательной. Соответственно для первой задачи решение под спойлером. А для второй-в наличии( ну, можно колеса проапгрейдить)
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #2806

    По умолчанию

    Весна 2014, без лёгких колёс, контроля давления, карбоновых компонентов в вашем случае обойтись будет невозможно.

    Карбон даёт лёгкость, но не всегда гашение вибрации. Дешёвый карбоновый руль однозначно будет гасить вибрации лучше дорогого, проверено лично.

    Для улучшения скоростных характеристик в велосипеде являются самыми важными лёгкие колёса. На алюминиевых ободах - это 26"х70 мм Алекс Близерк 70, 650 г, ставить на них покры шире 4" смысла нет, а уже на данный диаметр лёгкого фактически ничего не бывает, т.е. летом покры 970 г, зимой шиповка 1,4 кг. Карбоновые обода кажется от 19 кРуб весом по 550-600 г. Естественно всё бескамерно, ибо камера 390 г, а герметик вместо неё 150-180 г.

    На корняшках подпрыгивает вел именно из-за давления, не соответствующего покрытию. Электронный манометр Вам в помощь.

    Зачем Вам фэт? Зимой у Вас так некатабельно на узоте или +байке? Летом 4" нужны только на песке, и то на среднем песке как выяснилось отлично катит 27,5x3", лично мне до серьёзного песка 3 ч пиликать. Шипованные зимние покрыдля + доступны шириной только 2,6, если что, для плохо утоптаннной тропинки - это ни что.

    Идеальный вариант иметь зимние фэт колёса и любые подходящие покрытию на лето. Зимние на алю ободах Алекс Близерк СЛ 90 мм, обод 700 г., летние под Ваше покрытие. Если бы не моя любовь к безлюдным хвойным лесам и нелюбовь ремонтировать аммортизаторы и подшипники в подвеске, то я бы так и катал на 29 х2,25" подвесе.

    Привод спереди 28 зубов (вечная стальная звезда Аливио или одноразовая алю NW), зад 11-46 (Шиано или Санрейс, ибо Срам фрезерует, а не уплотняет металл штампоdкой как первые 2а производителя).

    Аммо вилка - дёшево и сердито - Маниту. РокШокс - обёртка. РСТ - х.з.

    Карбовилка ничего амиортизировать не будет, миф, а вот вес не миф, 600-750 г против алю 1,2+ кг

    Крылья обязательно, на рынке готовых крыльев шире чем 4,4" не купить. Качественные крылья под +байк делает SKS. На нижнюю трубу тоже потребуется.

    Если муж капитально не включится и не подключится, тогда закупить всё и отдать в мастерскую на сбор.

    Вывод: из-за необходимости иметь 2 комплекта колёс придётся купить самый дешёвый вел, ибо каждый комплект колёс с покрами стоит примерно 25 кРуб, кстати кассету и цепь придётся иметь либо под каждый комплект, либо перебрасывать одну между ними, так что втулки должны быть одинаковыми, как и тормозные диски.

  7. #2807
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    что за покрыхи, судя по сайту форварда - Wanda P1272 26x4.0" (30TPI). Это вообще законно?
    NEXTIE

  8. #2808

  9. #2809
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    запугали Весну
    да, поеду завтра снимать стресс тест-драйвом

  10. #2810

    По умолчанию

    По поводу -"Большой", если честно не совсем понятно, лично я со своим ростом 170 см в своё время серьёзно рассматривал покупку харда на 36" катках с рамой размером 17". Бизоны бывают только 18" и 20" и далеко не с низким стендовером. Другими словами моё мнение, для Вас это большой размер с завышенном стендовером, забор в общем. Подбирайте размер правильно -17", т.е. если вел между ногами, а ноги на полу, то до верхней трубы должно быть расстояние до промежности 4..5 пальцев.

    По поводу "автобус", "складной" - тогда складной хардфэт Hammer, они скопировали метод складывания дорого американца Монтекью Паратрупер, самый надёжный из всех складней.

    По поводу сбора на заказ - поищите объявы на авито или просто гугл. Расписать весь список железа то мы можем в подробностях, но убивать море времени на зупку и сборку даже за достойную плату тут скорее ни кто не будет, например лично я свободное время выковыриваю по крупицам, движение семьи, быта и работы, съедают всё и доп деьги за сбор под заказ велосипеда отсавание от домашнего графика не покроют это напрочь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53