Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 280
+ Ответить
Страница 280 из 316 ПерваяПервая ... 80180230250270275278279280281282285290310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,800 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2791
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    благодарю всех за комментарии, пазл в моей голове начинает складываться.

    M_HORNET, 1. не спорю.
    2. не спорю, но и от мечты так просто не откажусь.
    3. примерю вышеназванные плюсовики, тогда мне будет понятнее. Хардтрейл я отсекла сразу. К Джонсбару пока присматриваюсь.
    Marko Polo, да, вы правильно поняли мой душевный порыв к фэту! Читаю теперь про Ледокол, Константина из Планетарки и rst air. Ледокол нравится, Константин из Планетарки - нет. Про эту вилку 78 страниц на одной только Веломании я не осилю ни морально, ни терминологически. Вывод: до сбора фэта я еще не доросла. И не факт, что дорасту. Значит надо искать готовый фэт или соглашаться на плюс.

    astonished, Товарищ Сухов, Jamis Roughneck устраивает абсолютно всем кроме веса 14-15 кг. Буду решать что для меня приоритетнее: легкость вела или готовый фэт. Для этого поеду тестить плюс-байки во вт. Начну с Сокольников, т.к. этот велорынок ближе всех к Пушкино, потом по Триалам, где осталась рама 17.

  2. #2792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Не надо добиваться абсолютных значений. Стальной джамис будет мягок и комфортен, но тяжелее алюминия. При этом на ходу будет как минимум не хуже более легкого алюминия.

    Для твоих условий "не знаю, что хочу, но сейчас некомфортно" стальной 27.5+ (а джамис как раз такой) будет вариантом. Особенно после бескамерки, карбоновых палок и удобных грипс. И еще руль можно поменять на джонсбар. Вот тут история с джонсбаром на максималках
    Джонсбар для такого времяпровождения мне кажется несколько излишним

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

    Весна2014, такой вес 14 кг с амортвилкой теоретически возможен, но это фуллкарбон и самосбор и очень дорого

  3. #2793
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    astonished, Товарищ Сухов, Jamis Roughneck устраивает абсолютно всем кроме веса 14-15 кг.
    А разве он такой тяжёлый?


    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    Буду решать что для меня приоритетнее: легкость вела или готовый фэт.
    Не очень понятно - в чём именно здесь "выбор"...


    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    Для этого поеду тестить плюс-байки во вт. Начну с Сокольников, т.к. этот велорынок ближе всех к Пушкино, потом по Триалам, где осталась рама 17.
    Удачи в поисках!


    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Весна2014, такой вес 14 кг с амортвилкой теоретически возможен, но это фуллкарбон и самосбор и очень дорого
    Теоретически? Возможен?
    Фуллкарбон?
    Да у меня грузовик с амовилкой что-то "в районе 14-ти" весил (и это - без "особо лёгких" решений).

    А
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    с амортвилкойфуллкарбон и самосбор
    Это, скорей - 11-12 кг, если "просто" и всего 10-11 кг, если
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    очень дорого
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 25.01.2021 в 13:38.
    NEXTIE

  4. #2794

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, я не спорю. Но отдельные, достаточно эксклюзивные случаи, рассматривать не стал
    в целом, такого веса добиться без очень значительных и болезненных для кошелька инвестиций мне кажется несколько затруднительным.

  5. #2795

    По умолчанию

    Голос против 27+. Есть и jamis komodo и найнер 2.3 и фэты. Разница между плюсом и найнером во всех условиях минимальна, и в 95% покрытий не в пользу плюса. А вот фэт отличается сильно. Зимой в сложных условиях разница между фэтом и плюсом намного больше, чем между плюсом и найнером.

  6. #2796

    По умолчанию

    simono, фэт под бараний вес то? Нафига?

  7. #2797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simono Посмотреть сообщение
    Зимой в сложных условиях разница между фэтом и плюсом намного больше, чем между плюсом и найнером.
    это не тот случай. зимой в сложных условиях ребенок далеко не убежит на 16", так что не пригодится.

    там на фэте покрыхи из спецсостава с добавлением липкого обедненного урана, наверняка. Если ЖЖ поставить бескамерно, то и этот драндулет поедет. Вот что за покрыхи, судя по сайту форварда - Wanda P1272 26x4.0" (30TPI). Это вообще законно?

  8. #2798
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Fleymerillo Разговор был не только про едет, но и про совать в автобус. Про покрыхи сразу и сказали.

  9. #2799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    но и про совать в автобус
    складник тогда нужен. тут определиться надо - или трусы, или крестик.

  10. #2800
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    какой я сложный случай, оказывается, уже до складника дошел разговор. Предвижу, что следующий совет будет ходить пешком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53