Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 279
+ Ответить
Страница 279 из 316 ПерваяПервая ... 79179229249269274277278279280281284289309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2781
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    https://youtu.be/Ij8yfglyGXo это был первый и последний раз, когда я снимала сына, крутя педали рядом с ним. На ближайшей горочке я свалилась с фэта, не удержав его одной рукой. Так сильно, что потом пришлось пропустить тренировку на лошадях. На экшн-камеру денег тогда не было. И теперь появятся только к 8 марта. Могу заснять сегодня после обеда (сейчас отчалим на тренировку в конюшню на машине с мужем) видос, следуя за своим байкером пешком. Он остановится перед дорогой, когда я буду далеко. Подойдет? или надо какое-то другое видео? на том сыну 3 года и 10 мес. На 16 дюймов поехал в 2,8, но не доставал до земли, чтобы самостоятельно стартовать. Дорос к 3,4 годам. Есть видео, где он первый раз отталкивается и едет без моей помощи. Могу приехать с детьми в Сокольники, чтобы любой из вас мог убедиться в его манере езды. Что еще?

  2. #2782
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Гм-м... даже не могу прокомментировать.
    Ну, ребёнок... ну, едет себе, тихонько... со скоростью 8-10 километров в час. Какие могут быть проблемы?!

    Например, моя старшая, в пятилетнем возрасте, уже спокойно ездила со скоростью 18-20(!) километров в час. И проезжала с нами до 20-ти километров за день. Там - да, уже действительно присутствовала какая-то динамика, и нужно было быть внимательным и быстрым.
    А в трёх и четырёхлетнем возрасте - всё ещё происходит достаточно медленно, спокойно, и вполне безопасно.
    NEXTIE

  3. #2783

    По умолчанию

    я так понял, надо, чтоб в руки не стучало и само за сыном ездило. или это неполный список требований?


    Весна2014, после того чугуна, на котором вы не успеваете за сыном, любой велосипед будет "лучше"

  4. #2784

    По умолчанию

    Весна2014, кстати, есть еще Комодо, по проще, по легче (ляминь вместо стали) и по дешевле будет в содержании. Но с установкой багажника придется повозиться (все решаемо)

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1493270.html

  5. #2785
    Веломаньяк Аватар для Весна2014
    Байк
    Silverback Senza 2, Фэтбайк Forward BIZON (2018) 26x4.0, самосбор на Sarma foka s 26*4,8
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, это видео единственное именно потому, что сын обычно ездит в 2 раза быстрее, поэтому я и не рискую снимать его, боясь упустить либо сама упасть. Когда ему было 3,6, я с детьми решила скататься к водохранилищу, перепутала тропу, ливанул дождь, но сын мужественно тащил свой вел через поваленные деревья и месил грязь. Дорога туда-обратно как раз 20 км, половина в городе, половина по лесу. Он даже не хныкнул, решил, что так и надо. Вот дочь поныла, да. В общем, могу долго рассказывать и показывать как мои дети скалолазят, скачут на лошадях, сколько подтягиваются и т.д., но боюсь, что выгонят за флуд. Если видео детей помогут вам подсказать мне оптимальный фэт, то скину еще.
    Я понимаю, что вел не будет ездить сам за ребенком, Fleymerillo, жаль, что вы приняли мое дилетанство за женские капризы. Будьте снисходительнее, пожалуйста, я же только учусь. Мне уже давно стало ясно, что надо обновить транспорт. Просто я надеялась, что существует фэт с неригидной вилкой весом 12-13 кг. Ну, нет так нет. Поеду тестить, то, что вы мне тут посоветовали.
    pripl, Марко Поло, благодарю за ссылки, всех остальных за внимание к моей теме.
    С меня фото нового вела, когда определюсь с выбором. Свой вопрос закрытым не считаю, поэтому буду рада вашим подсказкам.

  6. #2786
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, это видео единственное именно потому, что сын обычно ездит в 2 раза быстрее, поэтому я и не рискую снимать его, боясь упустить либо сама упасть. Когда ему было 3,6, я с детьми решила скататься к водохранилищу, перепутала тропу, ливанул дождь, но сын мужественно тащил свой вел через поваленные деревья и месил грязь. Дорога туда-обратно как раз 20 км, половина в городе, половина по лесу. Он даже не хныкнул, решил, что так и надо. Вот дочь поныла, да. В общем, могу долго рассказывать и показывать как мои дети скалолазят, скачут на лошадях, сколько подтягиваются и т.д., но боюсь, что выгонят за флуд. Если видео детей помогут вам подсказать мне оптимальный фэт, то скину еще.
    Я понимаю, что вел не будет ездить сам за ребенком, Fleymerillo, жаль, что вы приняли мое дилетанство за женские капризы. Будьте снисходительнее, пожалуйста, я же только учусь. Мне уже давно стало ясно, что надо обновить транспорт. Просто я надеялась, что существует фэт с неригидной вилкой весом 12-13 кг. Ну, нет так нет. Поеду тестить, то, что вы мне тут посоветовали.
    pripl, Марко Поло, благодарю за ссылки, всех остальных за внимание к моей теме.
    С меня фото нового вела, когда определюсь с выбором. Свой вопрос закрытым не считаю, поэтому буду рада вашим подсказкам.
    1. ездить Вы не умеете вообще. совсем. надо учиться
    2. ФЭТ вам не нужен.
    3. Возьмите плюсовик 27.5+ (колеса чуть поменее найнера), какой найдете в свой бюджет в наличии, от Стингера квест до Джамис Комодо
    он устойчивее найнера.
    как вариант конечно обычный 27.5 хардтейл, но комфорт езды будет далеко не тот
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.01.2021 в 17:40.

  7. #2787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, это видео единственное именно потому, что сын обычно ездит в 2 раза быстрее, поэтому я и не рискую снимать его, боясь упустить либо сама упасть. Когда ему было 3,6, я с детьми решила скататься к водохранилищу, перепутала тропу, ливанул дождь, но сын мужественно тащил свой вел через поваленные деревья и месил грязь. Дорога туда-обратно как раз 20 км, половина в городе, половина по лесу. Он даже не хныкнул, решил, что так и надо. Вот дочь поныла, да. В общем, могу долго рассказывать и показывать как мои дети скалолазят, скачут на лошадях, сколько подтягиваются и т.д., но боюсь, что выгонят за флуд. Если видео детей помогут вам подсказать мне оптимальный фэт, то скину еще.
    Я понимаю, что вел не будет ездить сам за ребенком, Fleymerillo, жаль, что вы приняли мое дилетанство за женские капризы. Будьте снисходительнее, пожалуйста, я же только учусь. Мне уже давно стало ясно, что надо обновить транспорт. Просто я надеялась, что существует фэт с неригидной вилкой весом 12-13 кг. Ну, нет так нет. Поеду тестить, то, что вы мне тут посоветовали.
    pripl, Марко Поло, благодарю за ссылки, всех остальных за внимание к моей теме.
    С меня фото нового вела, когда определюсь с выбором. Свой вопрос закрытым не считаю, поэтому буду рада вашим подсказкам.
    Если идея фикс именно правильный фэт, то всё очень трудно сейчас. Ничего практически нет в наличии. Я вижу более менее быстрым вариантом только самосбор на Ледоколе, через planetarki.ru. Алю фэт на бескамерных ободах. Ценник 100 + минимум. С аморт вилкой типа rst air как минимально допустимой ещё дороже.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    В сарме ничего нет. Остальное это собирать китай карбон раму на али и самой комплектующие, например здесь спрашивать. Долго. Довольно интересно). Весьма дорого тоже. Или ловить бу. Можно и клич бросить. Кто то здесь может продать.

  8. #2788
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Весна2014 Я не знаю как вы пропустили на барахолке мой Jamis Roughneck, но он висит с октября и так и не снят с продажи. При внешне страшных потертостях они вряд ли как то влияют на его надежность, а если замотать лентой ESI, то и вид будет еще вполне. Багажник и крылья на него встают. Если есть интерес, то почитайте тему про эту модель фэта на форуме.

    Товарищ Сухов
    Они у тебя поди в одну сторону бегут-едут - младшая хвостиком за старшей :-). А я тут свою дочку с щенком вывел на Чистый залив в Строгино. Вот это был аттракцион - они бегут в разные стороны. И куды бечь и что делать совершенно не понятно. Пес хоть и с трекером, но совсем лопух - лезет ко всем дружить, а эти все могут быть и не очень то ему рады. А дочка без треккера, но и команды более или менее понимает. Зато на какую горку она может забуриться кататься с нее на попе загадка. Одного во дворе с поводка не спускают, у второй карантин, а результат один - как вышли из машины, так и понеслись как камни из пращи. А ты стоишь, хлопаешь хлеборезкой и думаешь как совместить эти две броуновские частицы.
    Последний раз редактировалось astonished; 24.01.2021 в 18:38.

  9. #2789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна2014 Посмотреть сообщение
    Просто я надеялась, что существует фэт с неригидной вилкой весом 12-13 кг.
    Не надо добиваться абсолютных значений. Стальной джамис будет мягок и комфортен, но тяжелее алюминия. При этом на ходу будет как минимум не хуже более легкого алюминия.

    Для твоих условий "не знаю, что хочу, но сейчас некомфортно" стальной 27.5+ (а джамис как раз такой) будет вариантом. Особенно после бескамерки, карбоновых палок и удобных грипс. И еще руль можно поменять на джонсбар. Вот тут история с джонсбаром на максималках
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 24.01.2021 в 21:47.

  10. #2790
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Весна2014 Я не знаю как вы пропустили на барахолке мой Jamis Roughneck, но он висит с октября и так и не снят с продажи. При внешне страшных потертостях они вряд ли как то влияют на его надежность, а если замотать лентой ESI, то и вид будет еще вполне. Багажник и крылья на него встают. Если есть интерес, то почитайте тему про эту модель фэта на форуме.
    Вот, кстати, да - считаю, просто идеальный вариант.
    Просто, даже не мог подумать, что он ещё не продан.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53