Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 316 ПерваяПервая ... 56156206226246251254255256257258261266286306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2551
    Веломаньяк Аватар для Леоня
    Байк
    KHS alite 1000, Dahon Speed Uno, Langtu ky 028.
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Думал с низким давлением, хоть по прямой,не до подруливания, живем в деревне, грунтовые дороги, седло действительно можно опустить.., но вот теперь задумался, союз веломана и женщины рушится , придется покупать тандем!

  2. #2552
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    А вот наоброт. Катаюсь до сих пор на жж(лень переобуваться), в последние дни в Мск довольно сильный гололед. На широких покрышках куда увереннее на льду, чем было бы на нешипованных узких. Не говоря про снег. И летом широкие колеса куда устойчивие, особенно когда траверсом склона или по колеям. Рулится же широкое колесо точно также как узкое, абсолютно без усилий, откуда эти сказки про тяжелое руление на фэте? И нормальные фэт-покрышки не подруливают.

  3. #2553
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Катал весь прошлый сезон на ЖЖ. Покрытие было тоже льдистое, как и сейчас и они у меня тоже не подруливали. Но это было не катание, а адская смесь акробатического этюда и спортлото. Любой попречный уклон мог привести к тому, что я оказывался на боку. На узком в похожую погоду ездил пару раз. Не понравилось совсем. Объехать по целине лед не возможно - проваливаешься. С НГ езжу на D5 на шипах. И они таки подруливают. Но это просто праздник какой-то - разница принципиальная. Если с ЖЖ я внимательнейшим образом выбирал траекторию, чтобы не навернуться, то сейчас любуюсь окрестными видами. Так что Invin не путайте людей - по нынешней московской погоде начинающему катальцу без шипов делать нечего, что на узком, что на фэте. Тем более если человек боится падений.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Леоня Моя практика показала, что нонешней зимой без шипов можно проехать только по малоезженным дорогам в лесу. Чуть ближе к населенному пункту и машинам и тогда только шипы спасают. Это я про зиму отвечаю. Если вопрос про теплое время года, то фиг его знает. Я свою супругу на вел так и не усадил. Она тоже детство без велика провела. И седло опускал и руль поднимал - все без толку. Мать моя в семьдесят с лишком лет с моей дочкой семи лет в магазин на нем ездит, а жена нет.

  4. #2554
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Так что Invin не путайте людей - по нынешней московской погоде начинающему катальцу без шипов делать нечего, что на узком, что на фэте.
    А я не вижу путаницы
    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    На широких покрышках куда увереннее на льду, чем было бы на нешипованных узких.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #2555
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    uncle sergio
    Речь шла про девушку, которая плохо катается и боится велосипеда. У меня жена такая же. На нынешний лед ее ? Не серьезно это, да она и сама не пойдет, чай не дура. А про лето я спрашивавшему ответил напрямую, что по моему мнению дело не столько в велосипеде сколько в человеке.
    Про сравнение узких и широких покрых без шипов на льду, то сказать могу только одно - падал и так и этак. На узких меньше потому что катал пару раз всего. Так что сравнивать не могу.
    Один только совет могу дать Леоня - подождать хорошей сухой погоды, взять у друзей любой путевый вел напрокат и вывезти девушку километров на 12-15 суммарно по чистым дорогам без машин, продумав про легкий подъезд-отъезд от старта и финиша, чтобы посмотреть что было по дороге и где перекусить без помойки. Чтобы второй раз ей поехать захотелось. А какой уж будет велосипед дело пятое.
    Последний раз редактировалось astonished; 15.01.2020 в 17:44.

  6. #2556
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    astonished, да я бы по вводным про лед и зиму даже не подумал бы
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #2557
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    uncle sergio Там и правда про зиму ничего не написано . Это уж я сам додумал исходя из фэт темы и текущего календаря. Может и не прав был, но человек явно зима-лето не написал.

  8. #2558

    По умолчанию

    да зачем в деревне фэт? Соседи глупыми вопросами достанут.

  9. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    попробуй на шоссейнике, мож дойдёт на чём проще и устойчивей особенно на малых скоростях...
    С шоссейником-то сразу все понятно
    Ну и фэтбайк на нулевой тоже без вопросов
    А как немного разгонишься, тут начинаются сюрпризы. Это ты - опытный и всякое подруливание и желание фэта рулить туда, куда хочет он, а не фэтовод, парируешь спинномозговыми рефлексами. А новичку может стать очень неуютно, так еще и внезапно.

  10. #2560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леоня Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен бюджетный фэт (регид, кассета) для девушки, рост 165. Боится кататься на узких шинах(детство прошло без вела),может фэт поустойчивей будет(не трехколесный-же покупать). Какой посоветуете, можно б.у. Спасибо
    Стелсофэт вполне подойдет для этого, только смотрите чтобы обода были дрилеными (с отверстиями), т.е. модель 2018 года и страше. Очень удачная рама - низкая и удобная. Достаточно хорошие колеса (главное чтобы конусные втулки были не переятнуты), стальная вилка.
    Очень устойчивый вел, нет не так - ОЧЕНЬ устойчивый вел даже на стоковых 4.0", но для новичка надо джамбо-джим 4.0" и обязательно гетто-безкамерку https://youtu.be/Omj1_-TNovg
    У фэтов только одна проблема - это медленные велосипеды, но для новичков это просто сказочный вел, главное - обязательно сделайте гетто-безкамерку, девушка это точно оценит.

    Зимой конечно нужна шиповка, если лед. Если просто снег - можно и не шиповку, но джамбо-джим тоже не подойдет, надо чтото более гребущее.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Леоня Посмотреть сообщение
    Думал с низким давлением, хоть по прямой,не до подруливания, живем в деревне, грунтовые дороги, седло действительно можно опустить.., но вот теперь задумался, союз веломана и женщины рушится , придется покупать тандем!
    нет там никакого подруливания если не сдуваться в ноль как герои снегоходок, как мячик могут фэт-колеса скакать, но это если разогнаться, на моем стелсофэте ездила и девушка, на даче в деревне, - никаких проблем ни по грунтовке ни по асфальту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53