Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 316 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262282302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 3158

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #2511
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Вопрос к знатокам. Интересуют рамы для фэтов с уклоном в туризм. Например типичный представитель Surly Ice cream truck. Salsa mukluk карбон и алю туда же можно отнести. Ездил сам на Jamis, пока не сдал его по гарантии. Внимательно смотрел на ледокол. Интересуют варианты рам со следующими характеристиками - вместимость 4,8 на сотых ободах, оси 150 и 197, каретка ВSA*100, крепления багажника. Что еще известно обществу на эту тему ?

  2. #2512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. Интересуют рамы для фэтов с уклоном в туризм. Например типичный представитель Surly Ice cream truck. Salsa mukluk карбон и алю туда же можно отнести. Ездил сам на Jamis, пока не сдал его по гарантии. Внимательно смотрел на ледокол. Интересуют варианты рам со следующими характеристиками - вместимость 4,8 на сотых ободах, оси 150 и 197, каретка ВSA*100, крепления багажника. Что еще известно обществу на эту тему ?
    не знаток рам, но кажется наши титановые рамы удовлетворяют этим требования + там багажник в комплекте, титановый и вилка? остается вопрос цены. думаю как ушатаю мангуста то следующим будет титан.

  3. #2513
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. Интересуют рамы для фэтов с уклоном в туризм. Например типичный представитель Surly Ice cream truck. Salsa mukluk карбон и алю туда же можно отнести. Ездил сам на Jamis, пока не сдал его по гарантии. Внимательно смотрел на ледокол. Интересуют варианты рам со следующими характеристиками - вместимость 4,8 на сотых ободах, оси 150 и 197, каретка ВSA*100, крепления багажника. Что еще известно обществу на эту тему ?
    Знатоки отвечают.
    ICT - отличный вариант, в точности соответствующий всем требуемым параметрам и характеристикам.
    Очень здорово сделанный и просто шикарно едущий!
    Более того - в последней редакции, вместо PF132 у него уже идёт как раз, BSA100.



    Пожалуй, единственное небольшое нарекание/замечание - маловато болтиков на самой раме.
    Под багажник всё есть, на вилке тоже есть... а вот в переднем треугольнике - только одно крепление для бутылки на нижней трубе. Но, если туда планируется установка полноразмерной сумки - то, наверное, это будет не сильно критично.

    З.Ы. Да, и ещё. Вместимость (шинная) реально существенно увеличилась.
    Правда, при этом, несколько под вопросом стала возможность установки и использования системы DUB FAT5 (с ку-фактором 206 мм) - но, я надеюсь, что это всё-таки будет вполне решаемо.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 30.10.2019 в 11:09.
    NEXTIE

  4. #2514
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    ICT - отличный вариант
    уже вторую неделю на него посмотриваю. пока вроде тоже решил, что это самый оптимальный вариант.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  5. #2515
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    SGtomsk Спасибо. Забыл про них написать. Узнавал, практически с самого начала. Срок изготовления рамы у Рапида меня не устраивает - месяца три вроде бы.

    Товарищ Сухов Уже внимательно смотрю. Смущают две вещи. Первая - вес. Чуть меньше 4,5 кг за раму с вилкой. Второе соображение более для меня серьезное - это материал. Сталь на московских зимних говнах ржаветь будет только в путь. Надо антикорить. Где ? Как ? А летом эта шняга из нее не потечет ли на жаре.

  6. #2516
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    astonished, про ржавчину стали это миф... откатал 4-года на сюрли пагзе мыл в ванной постоянно... едва заметная побежалость царапок и это на белой раме...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #2517
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов Уже внимательно смотрю.
    И правильно делаешь.


    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Первая - вес. Чуть меньше 4,5 кг за раму с вилкой.
    Да, именно так.
    Но, должен сказать - что это совершенно не обламывает. Байк фантастически прекрасен на ходу несмотря на весьма солидный вес.
    Едет гораздо приятнее всяких безродных китайкарбонов... их даже сравнивать не нужно, это смешно.
    Кстати, по поводу веса - на лёгких фэт-колёсах мой грузовик, помнится, весил всего 12,5 кг. Вроде, не так уж много?
    Более классическая/бюджетная сборка выходит где-то в диапазоне 13,5-14,0 - что, тоже, вполне хорошо.


    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Второе соображение более для меня серьезное - это материал. Сталь на московских зимних говнах ржаветь будет только в путь.
    Я уже пару сезонов (зимой и летом) радостно откатал - пока, ничего не ржавеет. Байк вообще "как новый".


    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Надо антикорить. Где ? Как ? А летом эта шняга из нее не потечет ли на жаре.
    Я ничего не делал ты не поверишь - антикором... простейшая операция, если так уж хочется её сделать.
    Всё что потом вытечет-потечёт - значит, просто, лишнее.
    NEXTIE

  8. #2518
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Loewa Меня снаружи ржа мало волнует. Я свой первый автотаз вспоминаю как он антикоренный со всех сторон изнутри с воодушевлением ржавел, а летом руки пачкал антикором. Таскать из тепла в холод, а потом обратно конденсат внутри будет. Как мне кажется. Ошибаюсь ?

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    У меня две фобии после автотаза - антикор+ржа и прокачка тормозов

  9. #2519
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    astonished, они не для велофорума...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #2520
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    У меня две фобии после автотаза - антикор+ржа и прокачка тормозов
    Думаю, что с грузовиком от них можно будет вполне успешно избавиться-излечиться...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53