веломастерские и веломагазины Питера - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 16364144454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 465

Тема: веломастерские и веломагазины Питера

  1. #451
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть у нас какая-нибудь байкфит лаборатория или т.п. Чтобы меня измерили и сказали, что со мной или велом не так. )) А то не настроиться удобно...
    В алиен-байке есть услуга фита на ретуле. 12 тыщ. Насколько компетентно делают, не в курсе. Надо отзывы искать.

  2. #452
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть у нас какая-нибудь байкфит лаборатория или т.п. Чтобы меня измерили и сказали, что со мной или велом не так. )) А то не настроиться удобно...
    В Бироте открылась и действует.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Забавный, но показательный случай со мной произошел. Надо было переставить "пистолеты" на руле. А обмотка двухслойная; наружный слой - дорогой и красивый (Брукс), абы как не получится. Я начал делать одну сторону: обратно намотать красиво не получается никак - уё...щно выходит. Ну я рукожоп, ничего удивительного. А велосипед ретро, надо, чтобы еще и красиво было. Итак, решил обратиться к мастеру - благо услуга недорога. А живу я на Васильевском острове.

    1. Сначала пошел в "Импульс" (который сейчас стал филиалом Велодрайва, но сохранил старую мастерскую и сотрудников).
    На следующий день мастер мне сообщил, что за работу такой сложности (!) не возьмется, - попросил забрать вел.
    2. Потом пошел в Бироту. Там мне за пару месяцев до этого как раз этот вел перебирали. Вопросов к качеству их работы никаких: ребята молодцы, но они перегружены. В результате записали меня... на два (!) месяца вперед.

    3. Тогда я отправился в Sweet-bike на Измайловский проспект. Такое ощущение, что оказался в другой стране. Главный мастер - Юрий - после изложения мною задания сказал: "Ну это мы сделаем, не вопрос, а основная-то проблема в чем?"
    Уже через пару дней всё было сделано, пистолеты отрегулированы, обмотка перемотана четко и красиво. Я ему рассказал о двух предыдущих попытках, он искренне удивился. А на следующий день он еще спросил в личке, всё ли в порядке и удобно ли стало ездить.

    Мораль: вот как бывает, если руки у мастера растут откуда надо, а в голове - порядок и умение организовать работу.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 02.07.2023 в 16:36.

  3. #453

    По умолчанию

    А есть у нас, на севере желательно, сервис, где могут при мне провести ТО вилке? Вилка китайская Hagen с завода сухая похоже. У меня нет опыта переборки, нет масел, а у вилки какие-то сложности с разборкой. В общем, хотелось бы перебрать и посмотреть на будущее, как оно делается.
    Последний раз редактировалось SloNicK; 16.06.2023 в 15:00.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    А есть у нас, на севере желательно, сервис, где могут при мне провести ТО вилке? Вилка китайская Hagen с завода сухая похоже. У меня нет опыта переборки, нет масел, а у вилки какие-то сложности с разборкой. В общем, хотелось бы перебрать и посмотреть на будущее, как оно делается.
    Есть и много, но в хороших сервисах скорее всего очередь месяца на два:
    https://vk.com/fastbikespb
    https://vk.com/cocosbicycleworkshop

    https://mountainpeaks.ru/about/service/veloservice/
    https://www.chillengrillen.ru/remont...chillengrillen
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #455

    По умолчанию

    bwn,
    Благодарю! Попробую куда-нибудь сунуться.

  6. #456

    По умолчанию

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, мастера или мастерскую в невском или красногвардейском районе?

  7. #457
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr0t0n Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, мастера
    с чем обращаться то хотите?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    с чем обращаться то хотите?
    У переднего тормоза плечо перестало двигаться, поэтому одна колодка постоянно касается обода. И похоже еще восьмерки на колёсах.

  9. #459
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    3. Тогда я отправился в Sweet-bike на Измайловский проспект. Такое ощущение, что оказался в другой стране. Главный мастер - Юрий - после изложения мною задания сказал: "Ну это мы сделаем, не вопрос, а основная-то проблема в чем?"
    Уже через пару дней всё было сделано, пистолеты отрегулированы, обмотка перемотана четко и красиво. Я ему рассказал о двух предыдущих попытках, он искренне удивился. А на следующий день он еще спросил в личке, всё ли в порядке и удобно ли стало ездить.
    У этой истории имелось продолжение. Покатавшись подольше, я понял, что в определенных местах рядом с пистолетами получился перебор с внутренней обмоткой, так что возникло что-то вроде небольших наростов. Визуально это было практически незаметно, а ладони начинали испытывать дискомфорт спустя примерно час езды: надо было редуцировать внутреннюю обмотку в этих местах.
    Написал мастеру, приехал на Измайловский в тот же день (пятница). В воскресенье забрал заново перемотанный руль, с учетом моих пожеланий. Эта работа уже ничего мне не стоила, т.к. была засчитана как исправление "косяка" (хотя предыдущую работу я как бы принял).

    Сейчас возник новый сюжет: по собственной рукожопости я запорол бонку на вилке при установке переднего багажника: у винта, который ввинчивался с небольшим уклоном и шел с трудом (а иначе никак не получалось), при моем недозированном усилии кручения шестигранником снесло набалдашник, из бонки на миллиметр торчит срезанный болт. В Бироте сразу отказались до сентября. Юрий обещал помочь. Посмотрим, чем дело кончится...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 02.07.2023 в 16:49.

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pr0t0n Посмотреть сообщение
    У переднего тормоза плечо перестало двигаться, поэтому одна колодка постоянно касается обода. И похоже еще восьмерки на колёсах.
    ну, главный колесник всея руси живет тут
    но в принципе с подобным можно в любую мастерскую, удобную по логистике, постучаться. яндекс карты в помощь
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  2. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03
  3. Веломастерские/веломагазины в Перово
    от Jester в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 13:37
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33