веломастерские и веломагазины Питера - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 1333384142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 465

Тема: веломастерские и веломагазины Питера

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    В этот раз решил собрать "под ключ" - т.е. чтобы в мастерской обсудили со мной варианты компонентов, сделали заказ и собрали.
    вот только в наших магазинах, как правило, ничего интересного нет
    Максимум что можно собрать - это какое-нибудь простое колесо на 32 спицы. А вот, скажем, на 24 спицы уже хрен что найдешь

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    во-первых, элементарно доверять мастеру;
    если у мастера есть только сапим лидер серебряного цвета всех длинн, то он будет говорить, что все остальные спицы - говно, только потому, что других у него нет
    Поэтому рассчитывать на сборку колеса по своим хотелкам не стоит, т.к. в Питере нет ни одного магазина с нормальным не ашанистым ассортиментом

  2. #422
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не особо. Выбор спиц нормальный, по большому счету, только в аркаде
    Ну спицы можно заказать и вместе с ободом и втулкой.
    А что значит "нормальный"? Мне, например, любые крепкие спицы 2 мм подошли бы.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Максимум что можно собрать - это какое-нибудь простое колесо на 32 спицы.
    Ну мне как раз простое на 32 спицы. Но, блин, чтоб было железобетонным!


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если у мастера есть только сапим лидер серебряного цвета всех длинн, то он будет говорить, что все остальные спицы - говно, только потому, что других у него нет
    Так вот как раз нормальный мастер, в моем понимании, честно мне об этом скажет. Так, собственно и происходит. Кое-кто мне примерно такое говорил: "Есть дорогой вариант, но лично вам такие навороты не нужны - потому-то и потому-то."


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Поэтому рассчитывать на сборку колеса по своим хотелкам не стоит, т.к. в Питере нет ни одного магазина с нормальным не ашанистым ассортиментом
    Да, я, собственно, об этом и написал. Поэтому и обратился к человеку, который мог бы осуществить весь процесс от заказа компонентов до сборки целиком под свою ответственность. А я готов за это накинуть пару тысяч.
    Но посмотрим, что из этого выйдет.
    Был бы в продаже готовый вариант не совсем "ашанистый" - купил бы. Но нет его нигде, включая всякие чейны и прочее.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.01.2021 в 14:24.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не особо. Выбор спиц нормальный, по большому счету, только в аркаде
    Так и есть.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну мне как раз простое на 32 спицы. Но, блин, чтоб было железобетонным!
    а, тогда всё проще - толстые спицы, хороший обод, 32 дыры.
    Я бы собрал на мавик опен про и сапим лидер.

  5. #425
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а, тогда всё проще - толстые спицы, хороший обод, 32 дыры.
    Я бы собрал на мавик опен про и сапим лидер.
    Спасибо за совет.

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    эта сборка влетала в такие ямы, что я думал всё, кранты, но даже легкой восьмерки не случалось. А весу во мне 80
    А обода эти есть у Ханнолайнена и еще кажется вот тут https://vk.com/market-87073218?w=pro...8_6471%2Fquery

  7. #427
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    эта сборка влетала в такие ямы, что я думал всё, кранты, но даже легкой восьмерки не случалось. А весу во мне 80
    А обода эти есть у Ханнолайнена и еще кажется вот тут https://vk.com/market-87073218?w=pro...8_6471%2Fquery
    Ок. Только мне на 29-ю резину, внутр. ширина не менее 25 см. В общем, буду еще смотреть и сравнивать.

    Во мне весу 115 сейчас (а иногда и 125 бывает) - существенный нюанс.
    Задний обод - классический Мавик А719, после туристического катания по плохим дорогам приходится регулярно править.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    эта сборка влетала в такие ямы, что я думал всё, кранты,
    Как ни странно, у меня такое было со стоковым колесом Марин Муирвудса на ободе AlexRims. Чего только с ним ни делал - но даже не правил ни разу за 5 лет. Жаль только, что обод не под бескамерку.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.01.2021 в 15:02.

  8. #428

    По умолчанию

    Подскажите веломастерскую, веломагаз на ЮЗ СПб плз.

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Критические напряжения для алюминия той же толщины, что и стали в три раза меньше. Но так как удельный вес алюминия в три раза меньше чем у стали, алюминевая рама, примерно одного веса что из стали, будет в три раза толще. А её критические напряжения будут в три раза больше, а критическая нагрузка в девять раз больше, чем для стальной рамы того же веса.
    Для того что бы приблизится по весу к алюминевым рамам, производитель путана спб ) их ваяет из фольги. Которую вам электродом дядя Вася за бутылку не заварит( если только до дома доехать и выкинуть) . Алюминевые рама варится аргоном( в прошлом году делал за 500 рублей,) Рамы служат и по 20 лет( Если знаете Андрея Соловьева из Балтийской Звезды, он ездит на раме которой больше 20 лет, с пожизненной гарантией) . По этому весь хромоль и остался в прошлом веке, за исключением немногих производителей, чьи рамы так же ломаются, часто без возможности их восстановить. Восстановление стальных рамы из "фольги"становится просто не рентабельным. Примеры есть на этом форуме

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Отдал Колесико на сборку в Аркадоспорт, позавчера.
    Интересно как там собирают. Поздно увидел эту ветку что б поспрашать
    не проще ли купить новый велик?

  10. #430
    Велоновичок
    Байк
    Scott Spark eRide 920 (2020)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyxey Посмотреть сообщение
    Подскажите веломастерскую, веломагаз на ЮЗ СПб плз.
    Дистанс178 на трамвайном. Мастер Герман очень даже хорош...чувствуется что опытный, толковый, работает тщательно, дает массу нужных советов, не быстро, но качественно. Рекомендую
    Последний раз редактировалось vhsirop; 05.04.2021 в 18:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  2. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03
  3. Веломастерские/веломагазины в Перово
    от Jester в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 13:37
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33