веломастерские и веломагазины Питера - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 47 ПерваяПервая ... 113136394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 465

Тема: веломастерские и веломагазины Питера

  1. #401
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knmpa Посмотреть сообщение
    А как в chillengrillen на Беговой 3, хотел поменять кассету с цепью и возможно звездой 44, если возникнет необходимость? в 5 минутах просто от меня..
    Ходил туда с колесом. Имел дело с молодым мастером, достаточно приятным и общительным. Думаю, что с цепью и кассетой справятся практически везде.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    Ходил туда с колесом. Имел дело с молодым мастером, достаточно приятным и общительным. Думаю, что с цепью и кассетой справятся практически везде.
    Да, отдал на Беговую 3, поменяли кассету c PG-950 на PG-950 и цепь KMC X9 9 настроили правда с 3-го раза, не переключалось на большую звезду. Но велику уже 14 лет, все таки))
    Порекомендовали поменять 3 и 2 -ю звезды(
    Взяли сразу, все быстро и вежливо
    Последний раз редактировалось knmpa; 30.07.2020 в 15:36.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Почему нет? Есть и не одна.
    А можно узнать какие? Надо подшипники во втулке заменить.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    А можно узнать какие? Надо подшипники во втулке заменить.
    https://vk.com/cocosbicycleworkshop
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #405

    По умолчанию

    Ребят, будьте внимательны в магазине алиенбаик (AlienBike). Ребята пробивают в чек левые товары, которых не покупаешь (видимо себе в карман) и иногда пробиваю не те товары (можно купить например тросы шифтера, пробьют как более дорогие тросы тормоза). Да и брак присутствует.

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westor0007 Посмотреть сообщение
    Ребят, будьте внимательны в магазине алиенбаик (AlienBike). Ребята пробивают в чек левые товары, которых не покупаешь (видимо себе в карман) и иногда пробиваю не те товары (можно купить например тросы шифтера, пробьют как более дорогие тросы тормоза). Да и брак присутствует.
    то есть попросту воруют?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    то есть попросту воруют?
    Скорее всего.. или недостачу по чекам рассовывают. Моей подруге в чек добавили у-образный ключ. Она даже незнает, то это такое . Мне в чек тросик лишний добавили. По факту у нас этих вещей конечно же не оказалось, но мы за них заплатили.
    Последний раз редактировалось westor0007; 28.08.2020 в 13:43.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Чуваки норм, первичное представление можно составить хотя бы по серьезному подходу к работе - отчеты, удобный сайт, запись по телефону. Оборудование у них хорошее - есть резистивные тензометры, прецизионная торцовка рам возможна.

    А насчет стали - ну смотри пример. Рама хардтейла для агрессивного катания по пересеченке с элементами АМ и даже ДХ из алюминия весит 2.5 кило. Рама из стали весит 3.1 кило. Стальная рама прослужит в 3 раза дольше минимум, намного более ремонтопригодна, разница в накате и удобстве, кою превозносят до небес диванные эксперты, незначительна. Казалось бы, есть минус - коррозия, но легирующие элементы практически исключают это (мой вел царапанный-прецарапанный, а все не ржавеет, ни одного пятнышка нету). Плюс, прочность на разрыв и скручивание у стали намного выше, см. опытные данные сталелитейных компаний. Если ты не вайт-вини, которым так и не объяснить, что от 600 грамм разницы они не помчатся аки вихорь, то тебе бы советовал все равно сталь. Как и всем.

    Из сопромата узнаем, что у алюминия отсутствует понятие "предел выносливости" из-за особенностей решетки. Предел выносливости - это максимально возможная для данного изделия из данного металла нагрузка, после которой оно, вернувшись в исходное состояние, останется неизменным. Что это значит? Что алюминий при ЛЮБЫХ воздействиях будет деформироваться и слабеть. Это компенсируется втрое большей жесткостью, чем у стали, но если у тебя не ашанобайк с синусоидальной рамой, а классические 2 треугольника, этим можно пренебречь. Сталь же обладает весьма нехилым пределом выносливости, и за него ты будешь заходить только при матерых прыжках или падениях. Вердикт - в случае с алюминием после лет 7-8 катания появляется шанс, что оно под тобой развалится в любой момент.

    Теперь трещины - что делать, если появилась трещина на алю раме? Скорее всего, лететь носом в асфальт немедля, так как из-за огромной жесткости алюминий просто рвется по зонам концентрации напряжения. Что делать, если трещина появилась на стальной раме? Ехать на ней еще пару тысяч километров (это для примера, на деле лучше как можно скорее к ближайшей мастерской) и заваривать. Кстати, алюминий часто не варят, а паяют, серебром или чем еще. Алюминий сварочником не заварить. Почему в мастерскую - потому что высок шанс, что они обработают заваренное место температурой - а это важно, потому что оно является концентратором напряжения. Но для сельской местности сойдет просто заварить.

    Итог: сталь ремонтопригоднее, неприхотливее, почти во всех ситуациях прочнее, прощает трещины, но тяжелее. Люминь легче, жестче и отзывчивее, но не прощает концентраторов напряжения и очень сильно слабеет по прошествии нескольких лет (7-8 крайний срок). Решай сам.
    Критические напряжения для алюминия той же толщины, что и стали в три раза меньше. Но так как удельный вес алюминия в три раза меньше чем у стали, алюминевая рама, примерно одного веса что из стали, будет в три раза толще. А её критические напряжения будут в три раза больше, а критическая нагрузка в девять раз больше, чем для стальной рамы того же веса.
    Для того что бы приблизится по весу к алюминевым рамам, производитель их ваяет из фольги. Которую вам электродом дядя Вася за бутылку не заварит( если только до дома доехать и выкинуть) . Алюминевые рама варится аргоном( в прошлом году делал за 500 рублей,) Рамы служат и по 20 лет( Если знаете Андрея Соловьева из Балтийской Звезды, он ездит на раме которой больше 20 лет, с пожизненной гарантией) . По этому весь хромоль и остался в прошлом веке, за исключением немногих производителей, чьи рамы так же ломаются, часто без возможности их восстановить. Восстановление стальных рамы из "фольги"становится просто не рентабельным. Примеры есть на этом форуме

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Отдал Колесико на сборку в Аркадоспорт, позавчера.
    Интересно как там собирают. Поздно увидел эту ветку что б поспрашать
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 20.01.2021 в 16:47.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Отдал Колесико на сборку в Аркадоспорт, позавчера.
    Интересно как там собирают. Поздно увидел эту ветку что б поспрашать
    хорошо соберут. Собрал там не одно колесо - всё в порядке

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    хорошо соберут. Собрал там не одно колесо - всё в порядке
    Надеюсь мастер не поменялся. Я пришел его не было на работе, сказали оставте, мы Вам перезвоним.
    Перезвонили, узнали насколько срочно надо, я не стал их торопить. Сказал что мне не горит, больше интересует качество, два дня подожду. Порешили на сапимах лазерах,и алю нипелях( говорю пусть будут красные сапимы,их все равно не видно будет) . Сказали спицы вроде подобрали( бублик сложно померить для калькулятора дома), но если не получится придется доплатить. На том и порешили.
    Сегодня позвонил, но они мастеру день отдыха дали, сказали завтра соберем уже. Так хочется потрогать покрутить.. Он так мне и сказал " наберитесь терпения ", я трубку повесил и ржал
    Буду надеяться, спасибо, успокоили.
    Вообще я их постоянный клиент, редко что в других магазинах беру, все у них, с самого начала
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 20.01.2021 в 20:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  2. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03
  3. Веломастерские/веломагазины в Перово
    от Jester в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 13:37
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33