Мастерская....
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Мастерская....

  1. #1

    Thumbs up

    После очередной покатушки заклинил тормоз AVID juicy 3. Где его лучше починить?
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 04.07.2007 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    После очередной покатушки заклинил тормоз AVID juicy 3. Где его лучше починить?[/b]
    Дома.
    Там, скорее всего, дел на 10 минут. Дольше куда либо тащиться.

    Симптомы? Как все произошло?

    Сними колесо и разведи колодки плоской широкой отверткой. Только колодки и поршни не повреди.

  3. #3

    По умолчанию

    знакомая беда.
    у меня в прошлом году на жаре пятёрки клинануло, ехать не мог.
    решил проблему методом откручивания технологического винта под торкс25 на теле бачка и стравливания излишнего давления.
    баг исчез, так и не понял что это было...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 04.07.2007 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1 - Симптомы? Как все произошло?
    2 - Сними колесо и разведи колодки плоской широкой отверткой. Только колодки и поршни не повреди.[/b]
    1 - После промывки душем, перед тем как ставить колесо, пару раз нажал на тормоз. Поршни сошлись и не расходятся.
    2 - Пытался развести отверткой, не получается.

    Мне кажется что там а) что-то застряло (грязь) б) могло что-то слететь со своего места...
    Раньше их не разбирал, так что ничего конкретно сказать не могу...
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slimshedykoff @ 04.07.2007 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1 - После промывки душем, перед тем как ставить колесо, пару раз нажал на тормоз. Поршни сошлись и не расходятся.
    2 - Пытался развести отверткой, не получается.

    Мне кажется что там а) что-то застряло (грязь) б) могло что-то слететь со своего места...
    Раньше их не разбирал, так что ничего конкретно сказать не могу... [/b]
    Я так и думал. На будущее, не нажимай на ручку без колес. У меня в гараже пока вытаскивал из багажника колеса мелкие дети понажимали на ручки рамы, которая стояла рядом с гаражом, даже дернуться не успел. Потратил минут 15 на разжим и перенастройку тормозов.
    Бывало и полностью сходились. Но все разводил обратно без проблем.

    Посмотри, если колодки вышли симметрично, то разжимай. Возьми нож и вдвигай в щель между колодками. Когда немного разойдется, тогда отверткой. Только соразмеряй силы.
    Если не симметрично, то есть шанс, что один поршень выскочил из манжеты. При этом должна вытечь тормозная жидкость, хотя под душем ты этого бы не заметил. В этом случае в сервис. Поскольку нужно разбирать калипер и перепрокачивать.
    Работа несложная, но поскольку я в сервис принципиально не обращаюсь, то предпочтений у меня нет. Сокольники, Веломир, Триал-спорт.

    У меня такие же тормоза. Разбирал сразу после покупки. Обнаружил воздух в системе, огромного количества какой то грязи внутри и ужасного цвета тормозную жидкость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 04.07.2007 16:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотри, если колодки вышли симметрично, то разжимай. Возьми нож и вдвигай в щель между колодками. Когда немного разойдется, тогда отверткой. Только соразмеряй силы.[/b]

    Не получилось
    [SIZE="2"]Продаю 1) Втулки 2) Выносы 3) Роторы 4) Hi-Fi 5) Велосипед 1 6) Тапки

  7. #7

    По умолчанию

    А ты ручку бачком (штуцером) вверх ставил? И что происходит - они не расходятся или потом сразу обратно сходятся?
    Можно, конечно, и кровопускание сделать...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    да, по таким пустякам мастера канеш глупо беспокоить... а на будущее, лучший велосервис - по-прежнему - это Владимир (Варава) экс-Ураган, ныне в Тойбайк. Ещё очень-очень хорошая команда работает в Веломире, но услуги недёшевы, и по выходным они отдыхают))) услугами столь рекламируемого Клетки никогда не пользовался
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 04.07.2007 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по таким пустякам мастера канеш глупо беспокоить...[/b]
    Гы, знаешь, какие два вопроса мне задают чаще всего?
    1. А вы восьмёрки исправляете?
    2. (хит сезона) У меня колесо спускает, вы можете починить?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 05.07.2007 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гы, знаешь, какие два вопроса мне задают чаще всего?
    1. А вы восьмёрки исправляете?
    2. (хит сезона) У меня колесо спускает, вы можете починить?
    [/b]
    ))) ну вот, тебе смешно же! хотя, если деньги приносят... любой каприз клиента... а вот если у тебя допустим крупный заказ и к тебе пристают с таким дерьмом вроде спускающего колеса, мне кажется это должно напрягать
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерская ?
    от 13579 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 02:58
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. мастерская ACTIVE
    от Людовик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 11:40