Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 921
+ Ответить
Страница 921 из 971 ПерваяПервая ... 421621721821871891911916919920921922923926931951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,210 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Нефиг на снегоходки лезть, лыжники очко развальцуют выразят категорическое несогласие, может оказаться что по паркам, тротуарам и ДОП гораздо комфортней и безопасней.
    Фэт, кстати, лыжню не всегда портит, но тут многое зависит от температуры воздуха, которая влияет на качественные особенности снега.

  2. #9202
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Нефиг на снегоходки лезть, лыжники очко развальцуют
    Снегоходки - от снегоходов, от лыжников - лыжня

  3. #9203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    По снегоходкам? И горник там не проедет?
    не проедет. на спущеных 5" колесах можно ехать там где снегоход раз прошол, если же катнул два раза то уже считай бетон. узоте же нужно чтоб там десятки раз в твердое укатал и всё равно не гарантирует, можно внезапно провалиться на всё колесо под наст и на ходу это будет адский стопкран с травмами. а еще по весне бывает отличный наст везде по полям, там уже катаешься везде без снегоходок. по широкой реке тоже обычно наст, т.к. ветер постоянный сдувает мякишь.
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 30.07.2020 в 07:03.

  4. #9204

    По умолчанию

    Взгляд и небольшой опыт со стороны.
    Наблюдал я значит, посмеиваясь долгое время, за дхшниками и эндуровцами которые крутят по асфальту в Москве на протяжении нескольких лет, обливаясь потом в своих фулфэйсах, потом появились индивидумы на розовых сингл спидах, потом на велах имитирующих Харлеи с огромными колесами и настолько же красивыми, насколько и нелепыми по своему назначению, и буквально за год-два исчезли, тепрь на смену им пришли фэтбайки. За последние 2 сезона в Москве их просто тьма.
    Долго думал может я что-то не понимаю, и тут наконец знакомый который живет за городом и купил себе недорогой (45к) фэт месить Г, выбрался покатать на выходные в Мск.
    Так вот думаю, может что со мной не так, сел я на этот фэт, и о...ел, эта конструкция по сравнению с нормальным ХТ или подвесом, тупо не едет, от слова совсем. Что по асфальту, что по грунтам, да это не круизер и не чопер конечно , но после нормального КК вела это реально боль.
    Что заставляет в голове укрепиться мысли, что люди продолжают покупать вел только по внешнему виду из года в год в угоду трендам (хотя выглядит сие творение на вкус и цвет конечно)
    Зачем этот нишевый агрегат, который создан для снега/грязи на улицах города?

  5. #9205
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    За последние 2 сезона в Москве их просто тьма.
    это велики, похожие на фэтбайки. Макеты. И да, они не едут.
    Фэт - это бескамерная резина, а её в макете нет

  6. #9206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    это велики, похожие на фэтбайки. Макеты. И да, они не едут.
    Фэт - это бескамерная резина, а её в макете нет
    Подскажите, от скольки примерно начинается бюджет норм фэтбайка (без завышений плз) на котором можно ездить относительно комфортно по асфальту\грунту затрачивая не больше усилий чем на КК Харде?
    Ну грубо говоря берем ХТ за 70-80к рублей, равнозначный по комфорту фэт будет насколько я понимаю дороже, вопрос на сколько примерно?

  7. #9207

    По умолчанию

    Дмитрий1985, готовый фэт едущий сложно купить, но наверное б/у или не модный (без осей во втулках) с переделкой под бескамерку и покупку хорошей резины в этот бюджет выйдет. Очень много специфичных требований и личных вкусовых предпочтений.

    Я вот реально задумался о даунгрейде с 1х12 на 2х9...

  8. #9208
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну грубо говоря берем ХТ за 70-80к рублей, равнозначный по комфорту фэт будет насколько я понимаю дороже, вопрос на сколько примерно?
    На 30%
    Карбоновый ХТ, который я собрал за 60 тыс руб, едет быстрее минут на 3-5 в среднем ту же дистанцию 25-30 км, что фэт за 100 тыс., на том же пульсе

  9. #9209

    По умолчанию

    Rediir, А где про это чудо почитать?

  10. #9210
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Rediir, А где про это чудо почитать?
    какое?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34