Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования
+ Ответить
Страница 1 из 971 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #1

    По умолчанию Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

    От редактора:

    Данная тема вообще не предназначена выяснить - кто лучше - фэтбайк или традиционный МТБ
    Её назначение - выявить слабые места, ограниченность применения, неоправдавшиеся надежды на всесилие широченных шин и прочее-прочее-прочее.
    Именно - привести всесторонний и объективный взгляд, собрать все "за и против" в одном месте, а не судить и не приговаривать.
    А уж прочитавшие тему сами решат - нужен им фэт или нет.

    История создания
    Читая этот раздел, сторонний человек может подумать либо о том, что фэтбайк - лучший велосипед в любых условиях (что, разумеется, не так), либо о том, что фэтбайкеры - только и делают, что фапают на свои цацки не способны к критическому осмыслению своего велосипедного опыта и не видят недостатков собственных железных коней, что тоже неправда.

    В общем, предлагаю в этой теме собрать весь негатив, который у нас есть по отношению к этим ширококолесным велосипедам. Сомнения в эффективности конструкции, целесообразности, ценообразовании, негативный опыт, разочарования и т.д. - все лучи ненависти направляйте сюда.

    Создание этой темы преследует две цели:
    1. Собрать все недостатки в одном месте, на которое можно будет дать ссылку новичку, желающему купить один из этих странных велосипедов, чтобы его решение было информированным. Пусть знает, во что ввязывается;

    2. Очистить другие темы, где фэтбайкеры общаются между собой по частным вопросам, от постов вида "А вы знаете, что ваши фэты - отстой?!".

    Конструктивная и обоснованная критика, разумеется, предпочтительнее, чем беспочвенные наезды.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Напишу я:

    1. Фэтбайк дорог. Если вы думаете, что потратив две-три-четыре тысячи долларов вы получите действительно-хороший-велоопыт, вы ошибаетесь. Экипировка для зимнего катания, зимний спальник, хорошая непромокаемая / морозостойкая велообувь, многочисленные сумки от RD - это еще куча бабла. Блин, я никогда не думал, что Луноход - это только начало, но это именно так;

    2. Отсутствие компонентов. Шиповку хрен купишь. Простую, блин, шиповку, которой для найнеров и 26-еров полно, какой хочешь, на фэтбайк не найдешь. Были дорогущщщщие Диллинжеры (по 230 баксов за штуку), да и те сплыли. Фэт-втулки, фэт-системы, даже, *** фэт-крылья, по цене золотых. Всё специфическое, редкое, дорогое и, зачастую, дерьмовое;

    3. Вес. Он, сцуко, тяжелый. Тащить его все равно приходится (по болоту или пухлому снегу он едет далеко не всегда), делать это гораздо тяжелее, чем при использовании "нормального велосипеда"™.

    4. Взгляды прохожих. Народ начинает тыкать пальцем, автомобили сбавляют ход, дети бегут следом, а гопота радостно гыгыкает. Лишнее внимание крайне неприятно.

    P.s. Мне нравится мой Луноход, но недостатки у него есть, да. Возможно, ещё чего вспомню. В этом случае - напишу.

    Товарищи фэтоводы, прошу не превращать тему в холивар: не оправдывайтесь и не спорьте.
    Нужно дать возможность высказать и альтернативную точку зрения / оценку феномена фэтбайков.

    Так как по факту тема превратилась в холивар, то "Если нельзя бороться с безобразием, следует его возглавить(с) " - с ТС согласовано изменение характера темы и ее названия.
    Но если разовые беспочвенные заявления в стиле "про Пастернака" просто пойдут под зачистку без предупреждения, при систематичном характере от пользователя - еще и с "выдачей горчичников".

    С Уважением
    Дмитрий
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 08.06.2014 в 16:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Самый первый для меня "минус" - это периодическое выговаривание мне от виртуально одаренных личностей о том, как не катит мой "монстрбайк страшного цвета", и что он мне нравится только из-за того, что мне нужно оправдать потраченные на него деньги )
    Этот психологический аспект был неожиданным и неприятным.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    да уж а как тебе Santa Cruz Nomad ведь именно его я продал продал после покупки фэтбайка(простоял полгода невостребованным) так что все дети идут в сад строить куличики и получать фан Фэтбайк море удовольствия КРУГЛЫЙ ГОД! посмотрю я на ваши покатушки в марте-апреле
    Фэтбайк не едет в апхилы и вообще накат у него тяжелый, я не спорю что у него хорошая проходимость, но какой ценой это дается, меня вот совершенно не радует крутить бублики по 1,3кг+еще обода 1кг, как известно крутящая масса больше всего влияет на накат.
    А что касается весны и говнищь, то я в этот переуд планирую провести на асфальте.

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    philz, ты знаешь он едет в апхилы, которые тебе и не снились , да и хватит теории, ТЕОРЕТЕГИ в сад
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты знаешь он едет в апхилы, которые тебе и не снились , да и хватит теории, ТЕОРЕТЕГИ в сад
    Если бы это была правда, то все бы ездили КК марафоны на фэтах, но такого нет и не будет, так что не надо приукрашивать достоинства фэтов.

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Если бы это была правда, то все бы ездили КК марафоны на фэтах, но такого нет и не будет, так что не надо приукрашивать достоинства фэтов.
    В Иркутске ездят и побеждают ты отстал от жизни
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    В Иркутске ездят и побеждают ты отстал от жизни
    Не знаю не слышал, я имел ввиду чемпионаты России и мира.

  8. #8

    По умолчанию

    Недостаток-вопрос: из-за более широкой каретки ехать приходится более "враскоряку" чем на типовом байке. Насколько это мешает, раздражает?

  9. #9
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Не знаю не слышал, я имел ввиду чемпионаты России и мира.
    А тты участвуешь Есть крупнейшие международные фэтбайк соревнования…

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Недостаток-вопрос: из-за более широкой каретки ехать приходится более "враскоряку" чем на типовом байке. Насколько это мешает, раздражает?
    Вообще не заметно, причём я например параллельно езжу на современном шоссере с кареткой BB30…
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    фэтбайк соревнования…
    Так ты же писал что фэты заезжают в апхилы лучше чем КК
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты знаешь он едет в апхилы, которые тебе и не снились
    А у меня как раз КК, так причем здесь специальные соревнования для фэтов, если они могут наравне выступать с кк-XT??? Неужели ты в правду думаешь что чугунный фэт весом 17-20кг заедет например в горнолыжку в Орехово? (летом)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34