Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 951
+ Ответить
Страница 951 из 971 ПерваяПервая ... 451651751851901921941946949950951952953956961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,510 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    Чтобы понимать, что дровосек понимает в велосипедах примерно ничего, стоит почитать майское примерно вот тут.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...39565&page=264
    Логика у тебя убойная Т.е. если ездок ездит на максимально комфортном для него каденсе и если этот каденс по представлениям местных "гур" не вписывается в параметры "правильного", то ездок - лох
    Мде, оригинальный ход мысли ....

  2. #9502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    Чтобы понимать, что дровосек понимает в велосипедах примерно ничего, стоит почитать майское примерно вот тут.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...39565&page=264
    Ухахаха Любитель стелсонайнеров и в теме про шосцеры отметился Да еще как! Теперь вот про фэты рассуждает - всё таки насколько разносторонние знания у диванных теоретегов...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #9503
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Можно, даже, и 32-35 грунтами держать, когда вместе с сильными 29-ми едешь.
    Минуты две, да?
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Так вот посоны, которые рассказывают про лёгкость хода фэта по хорошим грунтовкам или по асфальту со скоростями под 30 - это либо диванные продвинутые "фэтоводы"
    Ох, как ты прав!!!

  4. #9504
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    вы всё говорите, говорите, а что вы, фэтоводы, говорите - вы даже не помните страницу назад (день назад) А если не обобщать - то конкретно ты нихрена не помнишь Мне тупо лень ковырять форум, но таких высказываний, что фэт едет по ровному также легко как и найнер - масса!!!!!!!!!!!! Хватит уже посты по диагонали читать. Не читай вообще тогда, нежели читать так как ты
    Отчего ж, я помню как ты появился в стелсоветке https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post2713049 )))
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Плюс фэта в проходимости - это всего несколько весьма специфичных условий. Например, езда по неглубокому сухому песку или по куда более плотному мокрому. После обильного дождя например или по пляжу у кромки воды, где песок мокрый.
    А вот здесь ты насочинял отсебятину, по неглубокому песку и тем более по кромке воды можно ехать и на мтб, а фэт спокойно едет по глубокому сухому и рассыпчатому песку, стоит только давление немного снизить.))
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Иногда в подрамной сумке по 2 кг. минимум лежит плюс рюкзак. Чё-то я прямо какой-то большой разницы не ощутил в весе. Когда у тебя в рюкзаке улов кг 5-10 да снасти к велику привязаны - таки да, в подъём приходиться передачу, а то и две пониже подтыкать, нежели на легке. А когда тренировки ездил, постоянно вес плавал на пару кг. в зависимости от дальности, чисто от количества возимой с собой воды. Чёт-то вообще по барабану мне эти пару кг, разницы не ощутил Может она и есть, но я не ощущал!
    С пустого вела нечего снять, только замена компонентов на более легкие и качественные, например заменить покрышки стоковый чугун на лайтовые гоночные, там не только в весе разница, огромная разница в применяемых материалах, технологиях и соответственно качестве продукта.))
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Претензия к некоторым фэтоводам - в позиционировании фэта как универсального велосипеда и в приписывании ему тех свойсв, которыми он не обладает.
    Если для меня фэт является универсальным велосипедом, могу ли я говорить об этом прямо и во всеуслышанье?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #9505
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вот кстати у Вас в подписи есть Эпик кк подвес, и как я понял есть топовый карбо фэт.
    Вы на карбофэте быстрее, чем на топовом кк велосипеде, только честно? Наверняка же либо замеряли, либо по ощущениям можете сказать... Если брать обычный СУХОЙ лес без болот, говна и прочего.
    Он не ответит, потому что катает только на диване

  6. #9506
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Во-первых, я бы не назвал её "приличной" - есть реально лёгкие топовые фэты, у которых эта разница действительно минимальна... либо, даже наоборот - разница будет уже "не в пользу найнера" (по-крайней мере, большинства из них).
    Я сравнивал в одном ценовом, в районе 150-180к. Вполне лёгкие как найнер, так и фэт. Фэт из-за ширины и зацепа, всёж, катит похуже. Ну правда, с этим спорить бесполезно.
    Хотя я совершенно согласен, что фэт - это совсем другой уровень удовольствия и типа езды. Сравнивать скорость и эффективность фэта и кантрийника не имеет никакого смысла. Особенно, если, внезапно, возжелать ехать по мшистому лесу, среди сосен, просто по компасу. И на найнере прокатит, но на фэте будет удобнее и проще грибы собирать, например.
    Но вы же здесь сравниваете =)

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ветер, ты как-то резко поменял мнение
    Проблема в том, Витя, что ты не читаешь и не думаешь. Начни - остальное приладится.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 20.01.2021 в 20:09.

  7. #9507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Отчего ж, я помню как ты появился в стелсоветке
    А что смущает, я что-то не уловил?
    Сожалею только о том, что стал чё-то там перед тролями оправдываться и это всё вылилось в не сильно красивую историю. Но виноваты все, включая модераторов, которые почему то в упор "не замечали" тролей, хотя на них клеймо негде было ставить
    Если же ты намекаешь на бан - так ты что, реально думаёшь что буду переживать и плакать??
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    вот здесь ты насочинял отсебятину, по неглубокому песку и тем более по кромке воды можно ехать и на мтб
    Смотря какой песок. Есть глубокий очень мелкий и очень сыпучий. Ногой становишся в него - и спупня вся скрывается в песке. Фэт там не пройдет точно, разве только электрический полноприводный, может быть. Ну с мокрым песком пожалуй я перегнул, и мтб пройдет. Я пешком пару сотен метров прошёл, тупо лень было колеса сдувать. Туго накачанные- зарываются. А по сухому песку мтб едет только по довольно неглубокому, а иначе тоже зароется. На Дону немало таких дорог.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    С пустого вела нечего снять, только замена компонентов на более легкие и качественные,
    Да. Но опять, это тому - кому это интересно. Мне лично вообще по барабану кг 2-3 туда сюда. Соревнования - это другое уже. Ну и потом, понимать надо вообще, что у тебя за ляс и стоит ли с ним заморачиваться. У моего много неисправимых "косяков", которые стали очевидными, как стал интенсивно кататься. Самый главный - короткая ЕТТ. И это - приговор. Более длинные выносы, сдвиг седла - это всё колхоз по большому счёту, т.к. и посадку нарушают и управление ухудшают. Ну и так моменты некоторые. В принципе, по своей геометрии при этой ростовке ляс больше прогулочный, чем спортивный. Поэтому что-то городить из него и вкладывать деньги смысла не вижу. По этой же причине и с колёсами шаманить не охота. Штатные обода, резина с максимальным уровнем антипрокола. Самодостаточно.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Если для меня фэт является универсальным велосипедом, могу ли я говорить об этом прямо и во всеуслышанье?
    Да естественно Только меняет то это что???? Да ничего!!! Как был "затюненным для бездора джипом", так им и останется .. Назови его хоть шоссером, какая разница ..

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я сравнивал в одном ценовом, в районе 150-180к.
    Я конечно в курсе, что тут все крутые бизнесмены, программисты, трейдеры, профики от велосипеда и прочий состоятельнывй люд.

    Непонимаю только, нафига козе баян ?? Зачем клумбоиду такой велосипед? Что он на нём сможет такого, чего не сможет на лясе за тридцадку? Ну за сорокет.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Проблема в том, Витя, что ты не читаешь и не думаешь.
    Не надо стрелки переводить ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 20.01.2021 в 20:38.

  8. #9508
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Да естественно Только меняет то это что????
    А зачем ты принимаешь такие высказывания на свой счет? Для кого-то он универсален и достаточен для его условий, тебе то какое до этого дело? Зачем ты все примеряешь на свой асфальт?

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Смотря какой песок. Есть глубокий очень мелкий и очень сыпучий. Ногой становишся в него - и спупня вся скрывается в песке. Фэт там не пройдет точно,
    Это ты мне рассказываешь? Шесть лет и восемь зим откатавшему на фэте.)))


    (к шоссерам ты удачно заглянул, у меня попкорн закончился - пойду еще куплю.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #9509
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Зачем клумбоиду такой велосипед?
    А чего, всё, нельзя покататься на дешёвом китайском велике? Надо на подделке под него рассекать?

  10. #9510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Для кого-то он универсален и достаточен для его условий, тебе то какое до этого дело?
    Не люблю, когда лапшу на уши вешают
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это ты мне рассказываешь? Шесть лет и восемь зим откатавшему на фэте.)))
    Прикинь, я вообще 20 лет катал по округе и не знал, что бывают такие пески, по котором даже идти довольно трудно ... Настолько сыпучие они. А до этого думал, что песок - он и в Африке песок Век живи, век учись ....

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А чего, всё, нельзя покататься на дешёвом китайском велике? Надо на подделке под него рассекать?
    Говорю, а клумбокат распробует "вскус устриц"?

    Внятно можешь объяснить? Вот например, есть тачка Гранта, а есть в 5-6 раз более дорогая бэха пятерка, например. У Гранты и максималка меньше раза в полтора, нежели у бэхи пятёрки, и управляемость с тормозами хуже, и безопасность.. А какие плюшки даёт клумбокату фэт, который в 5-6 раз дороже бюджетного?
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 20.01.2021 в 21:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34