Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 947
+ Ответить
Страница 947 из 971 ПерваяПервая ... 447647747847897917937942945946947948949952957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,470 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    особенно про тбнингованные под бездор. Да, на них беспроблемно, кроме частично затруднительной парковки в некоторых местах, можно ездить и по городу хоть каждый день, как на единственной машине.
    Не можно. Потому что очень не комфортно оно по городу едет. Именно поэтому такие машины вторые-третьи в семье и предназначены исключительно для фана.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #9462
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Нет, это надо делать одному человек, на двух разных великах. Физухи разные у разных людей.
    Но делать честно.Но выводам тестера всеравно не поверят, так как тебе никто не поверит что ты не "подыгрывал" тому или иному типу вела))
    Надо делать с мочемером, ну или хотя бы с пульсометром.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так что остается да, эмпирически и опять упираемся в то что "фэт не едет", кроме как в нишевых условиях? Или сильно хуже?
    Ибо если верить тому что говорит товарищь Вудпекер 22-23 проти 28, это как бы СИЛЬНО хуже.
    Надо ещё уточнять про какой фэт идёт речь. Если это фэт с нормальной амовилкой и легкими покрышками 4.0, то вполне возможно.
    Если это классический фэт на ригидной вилке и с покрышками 4.8, то летом он сильно уступает кантрийнику.
    Разгоняется тяжело, наката нет (накат можно сделать подняв давление, но тогда на грунте будет совсем трясуче), амортизации нет (10-30мм незадемпфированной амортизации в покрышках - это ни о чём. К тому же неподрессоренные массы большие).

  3. #9463

    По умолчанию

    А вообще забавно - по мнению диванных теоретегов фэт, значит узкоспециализированный байк, а вот мтб почему-то нет...
    Я на фэте не проехал и 100 км,да и летом это было, поэтому в целом рассуждать о катимости по снегу не буду - скажу как на мой взгляд катит по грунтам в сравнении с сусликом и найнером. По моим ощущениям это плюш. Там, где на суслике едешь на полусогнутых на фэте уже можно нормально так вкручивать. Найнер где-то посередине. На асфальте же по сравнению с сусликом к фэту как будто якорь привязали. Найнер на асфальте конечно феселее фэта, но до суслика далеко. Вообще, имхо, надо на байке проехать хотя бы километров 100 чтобы делать заключения как и где он катит.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #9464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А вообще забавно - по мнению диванных теоретегов фэт, значит узкоспециализированный байк, а вот мтб почему-то нет...
    И тот и тот максимально универсальные велики имхо, от асфальта, до трэйлов.
    Если не гнаться за скоростью -фэт.
    Если скорость важна- то мтб.

    Речь не только про асфальт самособой, а про любые покрытия от трэйлов до асфальта.
    Посему узкоколесников в данном сравнении не берем, как тот же циклокросс ибо без амортизации (у фэта она хот какая-то есть), в лесу на корнях ему(кроссу) делать нечего, а разговор про универсальность.
    Имхо если байк не умеет лес, то как минимум универсальным назвать я его не могу.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 20.01.2021 в 14:32.

  5. #9465
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У моего друга в моей деревне отличный фэт, весом 10 с копейками кг на бескамере и прочих прелестях. Я знаю, как едет этот фэт по грунту в сравнении с кантрийником той-же ценовой категории =) И это весьма приличная разница, не в пользу фэта.
    А с этим, вроде бы, никто и не спорит... НО!

    Во-первых, я бы не назвал её "приличной" - есть реально лёгкие топовые фэты, у которых эта разница действительно минимальна... либо, даже наоборот - разница будет уже "не в пользу найнера" (по-крайней мере, большинства из них).

    А, во-вторых,
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Восемь зим и шесть лет откатал на фэте, летом на фэте оказалось интересно ездить, по другому чем на хардтейле, где-то хуже где-то лучше, но моя средняя скорость не изменилась.
    мой личный опыт вполне совпадает с вышенаписанным...
    Хотя, конечно, в большинстве условий, на ХОРОШЕМ найнере (при прочих равных) ехать будет несколько легче.
    NEXTIE

  6. #9466
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    И опять все позабыли про главный недостаток фэта - геометрию...

  7. #9467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А с этим, вроде бы, никто и не спорит... НО!
    Это противоречит напрямую вот этому
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    есть реально лёгкие топовые фэты, у которых эта разница действительно минимальна... либо, даже наоборот - разница будет уже "не в пользу найнера"
    Ибо спорите
    Получается что обычный фэт проигрывает обычному найнеру.
    А топовый фэт уделывает топовый найнер?
    Или я не так понял?
    Или топовый фэт уделывает обычный найнер?( в таком случае не совсем справедливое сравнение)

    Вот кстати у Вас в подписи есть Эпик кк подвес, и как я понял есть топовый карбо фэт.
    Вы на карбофэте быстрее, чем на топовом кк велосипеде, только честно? Наверняка же либо замеряли, либо по ощущениям можете сказать... Если брать обычный СУХОЙ лес без болот, говна и прочего.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 20.01.2021 в 14:37.

  8. #9468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У моего друга в моей деревне отличный фэт, весом 10 с копейками кг на бескамере и прочих прелестях. Я знаю, как едет этот фэт по грунту в сравнении с кантрийником той-же ценовой категории =) И это весьма приличная разница, не в пользу фэта.
    Ветер, ты как-то резко поменял мнение
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.01.2021 в 19:02. Причина: Последнее предупреждение

  9. #9469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    И тот и тот максимально универсальные велики имхо, от асфальта, до трэйлов.
    Караул просто...
    Увы и ах, но ни фэт, ни мтб не являются универсальными.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А топовый фэт уделывает топовый найнер?
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Или топовый фэт уделывает обычный найнер?
    Уделывает каталец.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #9470
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Кручу-верчу, запутать хочу... за хорошее зрение - сто рублей премия... (с)
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34