Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 952
+ Ответить
Страница 952 из 971 ПерваяПервая ... 452652752852902922942947950951952953954957962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,511 по 9,520 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9511
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Woodcuttеr, ну глупо же даже начинать. Ты мне подскажи, как тебе растолковать вкус нежного молочного шоколада с изюмом, если ты всю жизнь вкуснее тёртой свеклы не пробовал? Никак, верно? (Да ладно бы, свеклы. А не картинки с г-ном в бантике).
    Вот тожсамое и здесь. Да, лучше, да, приятнее, да, кайфовее.
    А вот вкус устриц я и сам тебе не расскажу, технологичные брендовые вещи по 600-700 мне самому не по карману.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 20.01.2021 в 22:38.

  2. #9512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, ну глупо же даже начинать. Ты мне подскажи, как тебе растолковать вкус нежного молочного шоколада с изюмом, если ты всю жизнь вкуснее тёртой свеклы не пробовал? Никак, верно? (Да ладно бы, свеклы. А не картинки с г-ном в бантике).
    Вот тожсамое и здесь. Да, лучше, да, приятнее, да, кайфовее.
    А вот вкус устриц я и сам тебе не расскажу, технологичные брендовые вещи по 600-700 мне самому не по карману.
    Хорош сказки задувать. Машина за 2 ляма по карману, покатушки в разных городах по карману, а ляс за какие-то 600-700 штук- не по карману, вишь ли
    Выходит, ты на говне ездишь, а не на лясе, по твоей логике. Так а как же лучше, технологичней и кайфовее?

    А можно я за тебя отвечу? Тебе просто достаточно того уровня и качества ляса, который у тебя есть. Если б тебе его реально не доставало - купил бы ты ляс и за 700. Ужался бы где-то и в чём-то в крайнем случае, но купил бы. Да видимо понимаешь, что РЕАЛЬНО то он тебе нахрен не нужен, за те бабки с твоим скилом Потому что он для клумбоката - третьеразрядника тоже самое, как смартфон для мартышки. По моему скромному мнению. Так что не пудри мозги про "нежный" шоколад. Откровенный ашан просто брать не надо и всё, который действительно может очень быстро отбить охоту кататься. Наподобие эмтэбошного двухподвеса из ашана за 10 тыс или полудетского стелса в 14 ростовке весом в 16 кг.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 20.01.2021 в 23:52.

  3. #9513
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Woodcuttеr, м. Не, яб взял, всёж, подвес с мозгами. И на электрике. Это прикольно и интересно. На результат не повлияет, как не влияет на комфорт большой дисплей вместо кнопок в авто (кстати, даже, имхо, менее удобно).
    А ужиматься не охота.

  4. #9514
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я как любитель, смотрю на это дело проще. Езжу на давлении 3,5- 4 атм, а это весьма жестко.
    На этом, в принципе, можно закончить с тобой любую полемику.
    Благодарю, что сэкономил мне (да и не только) бесценное время.

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Товарищ Сухов, если не затруднит, можете пояснить, Как владелец топового кк подвеса и топового фэта, может не заметили вопрос?
    Да нет, заметил... просто, скажем так - я отлучался. Вот, пришёл, отвечаю...


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вот кстати у Вас в подписи есть Эпик кк подвес, и как я понял есть топовый карбо фэт.
    Вы на карбофэте быстрее, чем на топовом кк велосипеде, только честно? Наверняка же либо замеряли, либо по ощущениям можете сказать... Если брать обычный СУХОЙ лес без болот, говна и прочего.
    Разумеется, нет.
    Эпик, конечно, быстрее (читай - на нём будет несколько легче ехать с той же скоростью). Но, не намного.
    NEXTIE

  5. #9515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, м. Не, яб взял, всёж, подвес с мозгами. И на электрике. Это прикольно и интересно. На результат не повлияет, как не влияет на комфорт большой дисплей вместо кнопок в авто (кстати, даже, имхо, менее удобно).
    А ужиматься не охота.
    Если б для меня было купить этот подвес с мозгами тоже самое, что пойти купить бюджетный смартфон - наверно б я его тоже купил. Понравился бы - оставил, нет - наигрался б и продал за сколько бы купили ибо пофиг на карман по большомум счёту.
    Так что таки да, дело в деньгах

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    а этом, в принципе, можно закончить с тобой любую полемику.
    Всегда пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Благодарю, что сэкономил мне (да и не только) бесценное время.
    Да не стесняйся, прислушивайся иногда. Сэкономишь ещё и кучу денег
    ---------------
    Мне от велосипеда просто нафиг не надо, чтоб вел меньше прыгал, сохраняя максимально контакт с землёй и управляемость. Что можно улучшить и правильной вилкой и меньшим давлением в колёсах. Или вообще двухподвес за 700 руб купить. Ну если мне пофиг на это - чё я должен корчить из себя х.з кого и с умным видом рассказывать то, чего нет. Или делать так, как считается "правильным" :
    Методом "научного тыка" пришёл к этому давлению в колесах, покатавшись на разных давлениях. Ни с кем не гоняюсь, катаюсь для себя. По грязи не езжу по не раз уже озвученным причинам. В остатке - твёрдые покрытия в 95 процентах, от асфальта до убитых в хлам грунтовок, но ТВЁРДЫХ. На высоком давлении тупо накат лучше. То что трясковато на раздолбае да вел на нём больше по воздуху летит, чем бы он летал при правильной конфигурации - ну что я сделаю, если мне на это наср.ть
    Мне даже по приколу, этот расколбас. И сравнивать это расколбас с ригидным - это как хрен с пальцем. По амовилке - как бы её не хаяли, но она тоже реально работает. Без нею - жесть. Да и вес у меня не 60 кг а 110, плюс ляс с водой да зипом 18. Как бы 3,5-4 атм при ширине резины 2,1" при таком раскладе - давление не запредельное в конечном итоге.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.01.2021 в 01:14.

  6. #9516
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    .
    Так что таки да, дело в деньгах
    Ну вот, мы и пришли к основному выводу, который ты должен был сделать года 3-4 назад на этом форуме, и лет этак 30 в жизни.

  7. #9517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну вот, мы и пришли к основному выводу, который ты должен был сделать года 3-4 назад на этом форуме, и лет этак 30 в жизни.
    К тебе это относится ровно на столько, на сколько и ко мне.

  8. #9518
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    если каденс не вписывается в параметры "правильного", то ездок - лох
    вот так. да.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Есть глубокий очень мелкий и очень сыпучий. Ногой становишся в него - и спупня вся скрывается в песке. Фэт там не пройдет точно
    тут где-то на вялой есть ветка, там чоловик на бигфуте по пустынным барханам туристит.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  9. #9519
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    тут где-то на вялой есть ветка, там чоловик на бигфуте по пустынным барханам туристит.
    Да ну не может быть, Витя посмотрел на песок и знает что фэт там точно не пройдет.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #9520

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=eETm...ature=youtu.be
    средняя 60 под горочку на вельвете
    ждем видео от товарища Сухова с тридцаткой на фэте и на грунтах
    Последний раз редактировалось starflex; 21.01.2021 в 08:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34