Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 949
+ Ответить
Страница 949 из 971 ПерваяПервая ... 449649749849899919939944947948949950951954959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,490 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    только он ооочень странный
    Действительно ооочень странно, что претендовать на универсальность может байк, который является помесью дорожника с мтб и прогулочной геометрией.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это что за зверь?
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    или я не понял о чем вы?
    Мне чего - ликбезом твоим заняться предлагаешь? Не знаешь что такое гибриды - гугли.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Во, точно! Тоже согласен с этим.
    Ага. Суслик на корнях в лесу тут же превращается в тыкву.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #9482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ты бред какой-то несешь сравнивая коней в сферическом вакууме,а юлю почему-то я...
    В чем бред, конкретнее? В чем вакуум?
    Почему я не могу сравнить типы велосипеда? Что с этим не так?
    Вы юлите да, я спросил про разницу между двумя разными велами, и спросил не Вас, а Сухова, основываясь на том что он написал, противореча немножко себе, и так как у него есть и найнер и кк подвес, решил спросить его разницу относительно своих результатов? В чем бред?
    Вы же вставляете очевиднейший высер про катальца мне в ответ? Я вас спрашивал сколько будет 2х2=?
    Так что давайте аккуратнее про бред, а то закончим игнором. Если не хотите читать и отвечать.

  3. #9483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ргументируйте. Что в Вашем понятие универсальность тогда?
    Ээээ как бы не моё дело в ваши прения ввязываться, но не удержался съязвить..
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.01.2021 в 19:04.

  4. #9484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    В чем бред, конкретнее?
    Да вот в этом -
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Получается что обычный фэт проигрывает обычному найнеру.
    А топовый фэт уделывает топовый найнер?
    Или я не так понял?
    Или топовый фэт уделывает обычный найнер?
    Как можно сравнивать без привязки к условиям непонятно.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    спросил не Вас, а Сухова
    Не претендую - продолжайте ...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.01.2021 в 19:04. Причина: Не перегреваемся...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #9485

    По умолчанию

    посоны! универсальные штуки тута, а лясики - сплошная боль и страдание!

  6. #9486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Мне чего - ликбезом твоим заняться предлагаешь? Не знаешь что такое гибриды - гугли.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...2/cube-nature/

    Оно?
    Я и не думал что Вы настолько не сечете в великах....
    Просвящу Вас - это не является велосипедом, Это кусок го..на.
    Этих великов даже не существует в нормальных дорогих сборках, только в трешевых сегментах.., уже как бы показатель.
    Обычный городской вел с амовилкой, для неспешного матраса по городу для новичков, не более.
    Что этот велик может в лесу? Ничего.
    Вел который не может в лес, называть универсальным, серьезно?

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать без привязки к условиям непонятно.
    Логично предположить что условия одинаковые, нет?
    Так как нам надо СРАВНИТЬ.
    Таким образом ЛЮБОЕ сравнение любых велосипедов можно списать на условия, зачем, для чего?
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 20.01.2021 в 14:58.

  7. #9487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Оно?
    Чукча не читатель, чукча пейсатель...

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    это не является велосипедом, Это кусок го..на.
    Ой, а я то думал, что на байк на Турнее великом и эластомерке это хорошо...бяда, бяда...

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Оно?
    Чукча не читатель, чукча пейсатель...

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    это не является велосипедом, Это кусок го..на.
    Ой, а я то думал, что на байк на Турнее великом и эластомерке это хорошо...бяда, бяда...
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Что этот велик может в лесу? Ничего.
    А что может в лесу мтб на турне и эластомерке?

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Логично предположить что условия одинаковые, нет?
    Понятия не имею что и как ты сравниваешь - ты же не можешь вменяемо свои мысли сформулировать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #9488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    ну ну... тото я встречал кучу вариантов пересадки с хартэйла на подвес, и ни разу наоборот (за исключением гонок), по собственной воле и желанию. Если разговор про комфорт и удовольствие.
    Честное слово, мне, по крайней мере на сегодняшний день, этот подвес даром не впёрся. Точно так же как и ригид в любом виде. Особняком из них только шоссер и всё. Реально Хард устраивает по всем статьям.
    Ну и потом, люди разные. Кто-то балдеет именно от двухподвеса, почему нет ..
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 20.01.2021 в 15:02.

  9. #9489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ой, а я то думал, что на байк на Турнее великом и эластомерке это хорошо...бяда, бяда...
    Найди мне НОРМАЛЬНЫЙ гибрид, в норм обвесе, хоть 1 ссылку?

    Вот самое "топовое" что нашел я за 2 мин:
    https://www.cuberussia.ru/models-kathmandu_pro_2/
    Ваши "универсальные" велосипеды НЕ выпускаются производителем даже в средних сегментах. 100к предел.

    Жду ответа про лес. Как на этом катать лес?

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Честное слово, мне, по крайней мере на сегодняшний день, этот подвес даром не впёрся. Точно так же как и ригид в любом виде. Особняком из них только шоссер и всё. Реально Хард устраивает по всем статьям.
    Ну и потом, люди разные. Кто-то балдеет именно от двухподвеса, почему нет ..
    Ну тут пробывать нада, как говориться, меня тож хард всем устраивал пока не пересел

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А что может в лесу мтб на турне и эластомерке?
    Ну а говорите не юлите. Я Вам дал ссылку на ТИП велосипеда, вы извернулись по компонентам.... мы не компоненты обсуждали.

    открой глаза: прямым тескстом тебе пишу:
    ГИБРИД НЕ универсальный велосипед и не может им быть, так как это велосипед не может в ЛЕС,
    тот же грэвел и то универсальнее, хотя тоже в лесу ему тяжко.
    А вот мтб ( нормальный) по асфальту едет 30 и ничуть не тяжелее городского гибрида. Почему хотите отвечу?
    Потому что нормальный МТБ выпускают в тех ценовых категориях, в которых ГИБРИДОВ НЕ БЫВАЕТ, как и грэвелы и шоссеры и кроссы и любые другие норм велосипеды.
    МТБ в норм комплектации так хотя бы за 200к, ушатает любой "топовый" гибрид даже на асфальте, он даже будет просто тупо легче(около 11.5кг) куска железа (15кг) который вы велосипедом называете. Про блокировки вилок, амортов и прочего я молчу, что делает из хорошего, нормального мтб универсальнейшую машину, которая на асфальте на 4ку , а в лесу на 5 с+.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 20.01.2021 в 15:22.

  10. #9490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Действительно ооочень странно, что претендовать на универсальность может байк, который является помесью дорожника с мтб и прогулочной геометрией
    Ну я, так не удивлён, что для тебя это действительно странно....
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.01.2021 в 19:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34