Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 943
+ Ответить
Страница 943 из 971 ПерваяПервая ... 443643743843893913933938941942943944945948953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,430 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9421
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,701
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Но байка про фэтф в том, что на нём - как на лыжах.
    Сам себе придумал байку и теперь споришь с ней.
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А похоже, многие реально фэт считают заменителем лыж, что есть в корне не верно
    Для меня фэт заменяет лыжи, тем более для обоих нужна подготовленная трасса и по лыжне коньковой я еду на фэте быстрее чем на лыжах.)) И на лыжах я не могу выехать из подьезда, покататься и вернуться до подьезда.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #9422
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Фэт был придуман для гор, камней и сыпухи.
    Ноу. Ни разу не было желания везти фэт в горы, хотя каждый год бываю по 1-2 месяца суммарно.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Да, по снегу и песку его 4,6" колесо на низком давлении тоже неплохо едет, но то по снегу-целине или минимальным снегоходным следам. Или по пляжному песку. По каше же его колесо будет мотать как карандаш в 3х литровой банке.
    Фэт для мягких покрытий - снег, песок, влажный грунт. По каше бессмысленно, по глине тоже.

    Woodcuttеr в целом все правильно написал, непонятно чего на него накинулись.

  3. #9423

    По умолчанию

    Мне понравились фэт колесья в горах на курумнике при езде по пересохшим руслам рек Но это действие не имеет никакого отношения к трейл / АМ / ДХ или чего там вам нравиться.

    Если отдавать себе в этом отчет - фэт в горах няшка

  4. #9424
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Мне понравились фэт колесья в горах на курумнике при езде по пересохшим руслам рек Но это действие не имеет никакого отношения к трейл / АМ / ДХ или чего там вам нравиться.

    Если отдавать себе в этом отчет - фэт в горах няшка
    Согласен, горы у каждого свои, для туризма почему бы и нет. Я писал как раз про трейл/АМ/ДХ, там он не годится, даже если не смотреть на гео, жирные колеса в горах это минус.

  5. #9425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Сам себе придумал байку и теперь споришь с ней.

    Для меня фэт заменяет лыжи, тем более для обоих нужна подготовленная трасса и по лыжне коньковой я еду на фэте быстрее чем на лыжах.)) И на лыжах я не могу выехать из подьезда, покататься и вернуться до подьезда.
    Лет пять назад катали по отратраченой трассе местного марафона. Был на найнере. На прямой и под горку удалось с лыжником зарубиться (может быть он так не считал, шел своим темпом) и даже обогнать его, но на подьеме он не напрягаясь "коньком" сделал меня...
    На шипах был 29*2,1

  6. #9426
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тема каденса на фете дровосеком не раскрыта. Ггг
    Последний раз редактировалось threelunar; 19.01.2021 в 13:24.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  7. #9427
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ноу. Ни разу не было желания везти фэт в горы, хотя каждый год бываю по 1-2 месяца суммарно.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    М, я был не прав и дезинформировал. Изобретён был фэт для Аляски и её снегов.
    Хотя, в целом, в "горах" Алушты мне было весело на фэте, который я отжал на разок спуститься по Лучистому у паренька, в обмен на свой кантрийник. Он очень неплохо забивает на крупные камни и весьма устойчив на сыпухе в конце Лучистого, где вниз стеночка, к памятнику.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.01.2021 в 08:24.

  8. #9428
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Хотя, в целом, в "горах" Алушты мне было весело на фэте, который я отжал на разок спуститься по Лучистому у паренька, в обмен на свой кантрийник. Он очень неплохо забивает на крупные камни и весьма устойчив на сыпухе в конце Лучистого, где вниз стеночка, к памятнику.
    Лучистый это почти кантри. ) Гладкий и скоростной, в основном плоские повороты. Кстати фэт по сыпухе вниз едет прямо, поворачивать не хочет (по отзывам). Видимо из-за почти круглого пятна контакта. Вторая проблема это камни: играть с давлением на спуске некогда - или пробьешся сразу, или будешь прыгать как мячик...

  9. #9429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ну и потом, это дурачкам надо всё своими руками трогать
    Конечно. Только у не дурачков есть способность купить себе макет мтб, а потом сидеть рассуждать о том как катят все другие типы байков...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #9430
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Это я не зря сюда зашел.
    Тут я точно получу ответ, каким лаптем щи хлебать
    А-ААА-ААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Серёга-а-ааа!!!!!!!
    Это - срочно "в шапку" темы!!!


    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А так, что наблюдал я - как у фэта начинает скрываться в снегу из вида нижняя часть ободов колёс - он начинает тупо зарываться. Его начинает кидать в стороны, пробуксовывает, не едет. На своём 29" "макете" с резиной 2,1", задутой под 4 атм (специально не сдувал, чтоб максимально "резало" снег) я ехал за фэтом (рядом, а не по следу) примерно так же как и он. Чуть похуже, да, зарывало меня больше, чаще приходилось ноги с педалей снимать, на фэте ЧУТЬ-ЧУТЬ была более равномерная езда по такому снегу. Для себя я решил, что это небольшое преимущество фэта на снегу лично мне не интересно.
    Поправь, если я не прав на счёт этой проходимости фэта.
    Поправляем.
    Вот по такому - фэт вполне себе здорово едет... если/пока хватает физухи, чтобы колёса провернуть.




    А сами колёса, при этом, должны быть вот такими. И, тогда - всё получится!







    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Предельная глубина снега для вменяемой езды на фэте - максимум по низ обода при резине 4,8. А если по хорошему - то на высоту шины, чтоб полностью низ обода в снегу не скрывался. Сколько там это в сантиметрах - х.з. Но ни о какой толщине снега по щиколотку речи нет, так?
    Как ты, уже, наверное понял - это не так.

    Вот по такой красоте/целине - тоже всё, просто замечательно, едеется...

    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 19.01.2021 в 19:51.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34